Не жена• 05 февраля 2021
А правда ли, что во время месячных выпечка не получается?
Божья коровка• 05 февраля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Правда, кондитеры-пекари на работы не ходят в такие дни
это реально правда??
Непостоянная постоянность• 05 февраля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
И парикмахеры, и маникюрщицы и другие
Инфотуфелька• 05 февраля 2021
простагландины, находящие на коже во время менструации, могут негативно влиять на дрожжевое тесто или на продукты при консервировании. Перчатки - и все ок.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 февраля 2021
Не замечала, пеку много в любые дни цикла. Просто дни бывают неудачными, звёзды не сходятся.
Ну и вкусняшек вам немножко.))
Инфотуфелька• 05 февраля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну и вкусняшек вам немножко.))
так у Вас не дрожжевая выпечка на фото, кажется
Омлетик• 05 февраля 2021
Ответ дляИнфотуфелька
А мытье рук не помогает? Они по всему телу выделяются?
Инфотуфелька• 05 февраля 2021
Ответ дляОмлетик
да, выделяются по всему телу))) кому-то помогает просто мытье. У кого-то их концентрация крайне незначительная.
Ludmilkamila• 05 февраля 2021
А ещё говорят, что консервировать нельзя : часто во время КД закрывала, ни одной банки не сорвало
Забобоны это все
Швидка Настя• 05 февраля 2021
Я тоже такое заметила-но это скорее от того что тесто это кропотливая работа, а я в такие дни раздраженная и больная. Еще гормоны на коже влияют
Аннуитет• 05 февраля 2021
Не знаю, как выпечка, а вот соления разные реально не стоят. Помидоры, огурцы мутнеют в бутылях. С чем это связано, не понятно
Доль Чекомбана• 05 февраля 2021
Неа. У меня за несколько дней ДО не особо получается - все из рук валится.
В первый день я просто не в состоянии что-то готовить, а потом как обычно все
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 февраля 2021
Ответ дляИнфотуфелька
На первом дрожжевая - трдельники.)) Нет под рукой арсенала фотографий дрожжевой выпечки. Просто поделилась тем, что пекла на днях.
Не жена
• 05 февраля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну и вкусняшек вам немножко.))
Афигеть , красота!)
Омлетик• 05 февраля 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Мне наверное помогает постоянное мытье рук. Я слышала об этом,но думала миф! Я пеку много именно дрожжевой выпечки!
Инфотуфелька• 05 февраля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
значит, немного у Вас этих веществ. У меня хуже подходит только сильно сдобная выпечка. Если в тесте сдобы мало - не влияет никак. Пасочки - в перчатках (если совпадает).
КвартираЧья• 05 февраля 2021
Дрожжевая, говорят, не получается. Потому что опара не поднимается..я без понятия, как это связано) но у меня реально она не поднимается, когда я во время месячных заводилась с ней. Может это было просто совпадение, хз)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 февраля 2021
Ответ дляИнфотуфелька
У меня для замеса теста есть кухонная машина с крюком, поэтому контакт с телом минимальный.
Но вот паски делала несколько лет, вымешивая вручную... Вроде и рецепт проверенный, и дрожжи хорошие, и кд не было, а получалось по-разному.
Надежда наш компас• 05 февраля 2021
У меня правда. Особенно дрожжевое тесто. И консервация у меня взрывается, если закатываю в эти дни.
Инфотуфелька• 05 февраля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
То, что Вы показали, явно получилось отлично, даже на фото вкусно.
ЖующаЯКонфету• 05 февраля 2021
Неправда.
У меня и выпечка, и капуста квашеная получается в любой день цикла