Петриківна• 05 февраля 2021

Почему выпадают волосы по бокам?

Ближе к ушам и вискам от пробора сильно выпадают волосы. Если поднимать пряди в этой части головы, то их почти нет. По 5-7 см буквально. Сами волосы чуть ниже плеч. Феном практически не сушу. Крашу в блонд, это, конечно, проблема. Но, тем не менее, сзади и сверху же есть длина, а по бокам вообще никакие. Почему так и что делать?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 05 февраля 2021
А не хотите сходить к доктору, может это облысение начинается М-типа

Залатавая• 05 февраля 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Врачи у нас, трихологи, вообще не очень(((
Я из Киева. Когда были проблемы выпадения ходила к двум ведущим трихологам Киева. Кроме развода на деньги они ничего не посоветовали. Ни один не ставит точно АГА- андрогенетическую аллопецию, все лечат своими назначениями. Один разводил не мезотерапию, хотя доказано что она почти не помогает, а курс стоит 30 000 грн. Второй витаминки прописал.
Автор, если вы из Киева- могу посоветовать третьего доктора, я к нему не дошла, но он хотя бы по отзывам, ставит таки эту АГА
автор Петриківна • 05 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
Да, из Киева. Вы думаете, это именно она? А что делают в таком случае? Вы решили свою проблему?
Мадам Тю-лю-лю• 05 февраля 2021
Такая же проблема. Блонд, волосы ломаются ближе к вискам. Одна из врачей предположила проблему в щитовидке. Никак не соберусь к эндокринологу.
энциклопУдия• 05 февраля 2021
Ферритин проверить? Уменьшить процент окислителя, чтоб не так пересушивать, красить на грязные волосы.
Залатавая• 05 февраля 2021
Ответ дляПетриківна
Зона облысения такая показательная, стремная. Бывает облысение двух типов- диффузная аллопеция или АГА. Диффузное , как правило, возникает из-за дефицитов разных в организме или болячек- инсулинорезистентность, гинекология, щитовидка.... АГА возникает из-за дисбаланса одного гормона и не лечится ничем кроме одного препарата. Вот и важно поставить диагноз, чтобы понимать что делать. У меня была диффузка. Слава Богу.
Асталависта бэйби• 05 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
Посоветуйте вашего доктора пожалуйста
автор Петриківна • 05 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
Ох.. надеюсь, у меня тоже. Низкое железо присутствует. Пока пью препараты, ситуация улучшается. Перестаю, опять нет сил, ужасные волосы и пигментация. Группы Б часто не хватает, только опытным путем это поняла.
Помеха справа• 05 февраля 2021
И мне можно доктора?