Там_все_размывчато• 05 февраля 2021
Что это вообще было? Мошенница? Покупка на олх
Пишет мне девушка в вайбер, мол хочу у вас купить. Товар на олх. Говорю ок, без проблем. Присылает вечером скрин типа списанной суммы и говорит подтверждайте сделку. Я была в дороге, добралась до ноута - сделки никакой нету, девушка удалила все свои сообщения. Что это?
Там_все_размывчато
• 05 февраля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
да, у меня пару таких было
так я не поняла схему. Она отменила или просто фейковый скрин?
Ламзак_сдутый• 05 февраля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
фейковый
Там_все_размывчато
• 05 февраля 2021
Ответ длявкрации
Ага. Вы типа получили деньги и товар бесплатно отправили
ахахах куда бы я их получила)) карту я ей не давала, а через олх доставку надо подтверждение. К тому же она адрес не писала
я ничего не поняла
Весенний Марафон• 05 февраля 2021
Она вам прислала ссылку, вы идёте по ссылке, там просят номер карты и код. Вуаля.
Там_все_размывчато
• 05 февраля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
вроде не было ссылки, я так мельком глянула. Был скрин с оплатой
Весенний Марафон• 05 февраля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Ну у меня так было.
Глас_Народа• 05 февраля 2021
Недавно мне один такой в телеграм писал. Знаю про такой развод, заблокировала
Кукусикиииииии• 05 февраля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
таких мошенников сейчас банят на олх и чистят их отправленные сообщения за определенный период с момента поступившей жалобы. И да, чистят даже у тех, кто не жаловался
Там_все_размывчато
• 05 февраля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
а она мне на олх вообще не писала. сразу в вайбер
не могу найти теперь как скрыть телефон на олх
Кукусикиииииии• 05 февраля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
я ничего не поняла
она вам планировала ссылку потом скинуть на олх вероятнее всего. Уже даже не в вайбер бросают, потому что там уже многие в курсе, что палево, а в сообщения на сайте. НО так как вы не одна у нее такая - кто-то уже пожаловался ранее
Там_все_размывчато
• 05 февраля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
треш)
Кукусикиииииии• 05 февраля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
девушка удалила сообщения из вайбера? НА сайте нет переписки в ней с удаленными сообщениями?
Там_все_размывчато
• 05 февраля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
да, из вайбера
нету, она не писала кроме вайбера никуда
Кукусикиииииии• 05 февраля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
да, из вайбера
ну тогда все еще проще. После того, как она вам написала ’подтверждайте сделку’ - вероятнее всего она следом кинула и ссылку левую вам на вайбер. НО поскольку вы не перешли по ней в ближайшее время и ничего не написали - решила, что вы догадались в чем дело и просто игнорите. Вот и подчистила все на всякий случай, не дождавшись. А то вдруг вы заявление поехали писать, или еще чего ))
Там_все_размывчато
• 05 февраля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
ржака!
Кукусикиииииии• 05 февраля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
ржака!
ага... но самое смешное и странное, что есть те, кто ведется на это. И судя по тому, что активно этим промышляют - таких немало
МЧСница• 05 февраля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Отредактируйте свое объявление и удалите там свой номер во время редактирования :)
Там_все_размывчато
• 05 февраля 2021
Ответ дляМЧСница
о, спасибо большое!