Аноним• 24 октября 2012
Сексуальное воспитание детей
Милые мамы,все мы,сталкивались или столкнемся с трудным возрастом наших детей и периудом их полового созревания.Когда вместо школы и уроков,в голову лезут мальчики/девочки и секс.Сперва журналы,фильмы,видео из и-нета,а потом и реальные "уроки"со сверсниками.Но с каждым годом дети все раньше и раньше,начинают заниматся сексом.Это норма жизни,в нашем урбанизированном мире или наше упущение,в воспитании детей?!
Ранше девочки начинали свою полувую жизнь с 16-18-ти лет,а большинство мальчиков после 18-ти,а сейчас девочки с 10-13,мальчики 13-15.
Как с этим боротся и что делать?!Или вообще нужно боротся?!Тема глобальная и не одной семь
и!
У меня только дочке 2,3 года и я уже с ужасом думаю о том, что будет когда ей будет 10-13 лет
. Я не успеваю за событиями, для меня это дикость! Я не знаю как с этим бороться, наверное, мы ничего не можем поделать пока есть интернет, социальные сети и ТВ. Не сможем мы уследить за своим ребенком. У меня у подруги дочки 14 лет, хорошо учится, занимается в кружках, но вечером все-равно дай погулять до 1.00, встретиться с мальчиками и т.д. Она ее просто просит, просто предохраняйся.... Ведь чем больше запретов, тем больше им хочется.
*direktlady*• 24 октября 2012
Рекомендую всем сознательным родителям посмотреть ’Пропаганда в украинских школа + Обратная сторона сексуальной революции (лекции)’ в разделе ’Уроки и тренинги’ на украинском портале (екс точка юа- набираем на английском ех)и посмотреть о понятии телегония.
Аноним
• 24 октября 2012
Ответ дляcelebrity
10-13??????? Вы серъезно????? Я думала у мене еще годиков 14 есть спокойных, а выходит что 8
Я на полном серьезе!Вот племяшка ей 11-ть и она уже ’того’,говорит,мол что половина класса у них уже занимались сексом!У меня волосы дыбом,от таких вещей!
Аноним• 24 октября 2012
Недавно создавала тему про книжку, которую продают для прочтения подростками. О сексуальном воспитании, где раскрывают мысль о возможности секса без каких либо эмоций, как в туалет сходить. Судя по репликам мамочек, ничему удивляться не стоит, они как сами думают тому и детей учат. Все буде только хуже и хуже.
Ответ дляiolanta88
Кааааак? Ну как?
У нас в 11 классе была девочка, все на нее пальцами показывали, знали что она сексом занимается уже. 11 лет?!? Это же 6 класс. Жуть какая
Аноним• 24 октября 2012
Моей старшей дочке 12,5 у них в классе только 2 девочки красят губки и глазки, остальные и вправду еще играют. Правда не в куклы, в лото, домино, карты, классики прыгают и многое другое, особенно нравятся комп игры. О сексе говорят, но пока только рассуждают на темы поцелуев, объятий, ничего больше.
Матраскин Брат• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
Читайте внимательно и ВДУМЧИВО посты, а потом делайте выводы чему мы детей учим! А то читала книгу - увидела фигу, теперь всем ее показываю(((.
Ответ дляKnjaginja
Как гора с плеч
Аноним
• 24 октября 2012
Ответ дляKnjaginja
Ну вот 2-ве уже красят губы,а потом пошло и поехало,как гнилое яблоко в мешке,потом и другие начнут!
Я не утверждаю что все в их возрасте,такое практикуют,но большинство

Аноним• 24 октября 2012
Не так, совсем не так. У нас классная руководительница прежняя была очень мудрая тетка (дай ей Бог здоровья), рассказывала детям о том, что может быть при раннем сексе, как можно удержать понравившегося мальчика-девочку без интима, что такое период ухаживаний, что такое ’держать на расстоянии’, как сказать ’нет’. Очень ей благодарна и я и все мамочки)))))))))
Аноним
• 24 октября 2012
Ответ дляKnjaginja
Побольше б таких учителей, которые наставляют на путь истинный
Аноним• 24 октября 2012
к сожалению это правда( посмотрите беременна в 16. они там все с 12-ти лет сексом занимаются. я иногда первоклашек с сигаретой вижу.
Аноним• 24 октября 2012
Просто молиться на неё готовы! как насмотришься ’вагитна в 16’ и украинскую версию и американскую - прямо плакать хочется. боюсь думать сколько не готовых к взрослению деток, которые не понимая важности этого шага, начинают заниматься сексом в таком раннем возрасте.
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляМатраскин Брат
Почему Вы решили, что я именно Вас имела ввиду? Но, видно решили не спроста.)))) Я поделилась своими впечатлениями, на которые имею полное право и высказала СВОЕ мнение. Мне абсолютно все равно чему именно Вы будете учить своего ребенка. Я знаю чему научила я своего, мне этого достаточно.
Матраскин Брат• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
Не видела в Вашей теме в постах мам, которые плохому детей учат и плохого им желают. НИ ОДНОЙ! Видела тех, кто не согласен с Вашим мнением. И Вы только поэтому решили, что ничему удивляться не стоит, они детей учат сексом с 10 лет беспорядочно заниматься.
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляchok
Моя дочка и ее будущие кавалеры просто получат по голове от папы раньше,чем вздумают заняться ЭТИМ.
Наш папа считает, что нужно ВСЕ меры использовать, и разъяснять, и учить, и по голове, если нужно))))))
Я же пока стараюсь разъяснять и учить, надеюсь, что все услышанное и увиденное отложится в подсознании и дочь повзрослеет (лет так хотя бы до 16-18), прежде чем что-то предпринять 1000000000000000000000 раз подумает, взвесит все!
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляchok
а как вы это узнаете? можно подумать, вам придут и все расскажут)
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляМатраскин Брат
Я убеждена, что в семье вегетарианцев редко вырастают убежденные мясоеды. И да, если родители считают, что секс без чувств это НОРМА, и, такие книжки которые с этим соглашаются - тоже норма, то и их ребенок будет считать это нормой. И разве я где-то писала, что они будут намеренно учить детей заниматься беспорядочным сексом с 10 лет? Зачем утрировать? Просто если папа с мамой курят, то ВЕРОЯТНОСТЬ того, что их чадо будет курить гораздо выше чем в некурящей семье. Это подтвержденный факт. И ВЕРОЯТНОСТЬ раннего беспорядочного секса в семье, где мать говорит - ’а чё - все так делают’ вместо того, чтобы стараться это корректировать тоже выше.
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляДарьюшка
А мы начали с сыном читать книгу..Не знала как вымолвить слово влагалище, но ниче:) нормально... Очень хочу чтоб сын меня не стеснялся.....
Делитесь, что читаете?
Матраскин Брат• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
Ну кто писал, что секс без чувств - это норма. Кто говорит ’а чё - все так делают’. Все говорили, что секс без любви есть, но это ничто иное, как удовлетворение физиологических потребностей. Неужели Вы и вправду разницы не чувсвуете? Не нужно на своих догадаках и предположениях строить выводы и приписывать людям то, чего нет. Это Вы не свое мнение высказываете, а клевещите и на голову людям гадите, извините за выражение. Вы написали свой первый пост здесь и сформулировали его именно так, как обвинение и упрек. Больше общаться с Вами желания нет, это бесполезно, Вы не слышите, что Вам хотят донести

.

Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляМатраскин Брат

.

Полностью с Вами согласна. Не вижу смысла в общении, Вам хочется думать, что я гажу кому - то на голову, это Ваша догадка, упрек и обвинение в одном флаконе. А судьи - кто