Зубная фея• 06 февраля 2021

Почему мужчины несчастнее женщин?

Почему мужчины кончают жизнь самоубийством в 7 раз чаще женщин?
У меня сразу напрашивается очевидная причина - давление и ожидания. Он всегда должен, от него всегда ждут, он не имеет права сдаваться, отдыхать, отказывать, расслабляться. Навязанная ответственность не оставляет выбора.
Дальше, одобрение. Делая это всё - часто не получая ничего взамен. Мужчин не принято хвалить, поддерживать, даже помогать им считается западло. Женщинам же наоборот, родилась с красивыми глазами - ой какая молодец и умничка, каждый второй будет делать комплименты и восторгаться тем, над чем она даже не работала, просто так - потому что она женщина. Напрашивается вывод об одиночестве, даже если внешне якобы жена и дети, то внутри он может запросто быть один и нуждаться во внимании.
Что ещё? Может быть дети? Наш материнский инстинкт делает нас счастливыми просто по факту рожбения ребёнка, и не надо никаких условий и причин. У них такого нет, и приходится строить своё счастье по кирпичикам.
Что дкмаете, чем мы ещё отличаемся? Пояему мы в 7 раз счастливее?
Тема просто поговорить без претензий и осуждений.
Запароленое одеяло• 06 февраля 2021
Согласна, автор, с вами. Вообще, обоим полам не хватает свободы выбора и свободы от гадких стереотипов. В этом и печаль.
Своим сыновьям прививаю современную мораль: живи так, как хочешь. Любой способ жизни - это правильно, если есть к нему желание. А цель каждого дня - быть счастливым и довольным.
Хорошо, что они будут жить в эпоху индивидуализма, и это социально одобряется. Ну не в наших джунглях пока, но дойдет и сюда