Бабка_в_кедах• 15 декабря 2013

Умер сын, помогите

Сегодня 10 дней как ушел из жизни мой 14-летний сын, ушел добровольно. Хочу понять, что стало причиной. Кто может помочь? Тяжело, очень.
Вишнёвая Леди• 15 декабря 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Понять хочу, что же произошло, для всех шок. Может кто может подсказать человека, который видит, слышит то, чего не слышим мы.
ВОТ! Вот для чего создана тема. Предложите бабку дедку

КонхфЭдкаТузик• 15 декабря 2013
Мои соболезнования.Что случилось с Вашим сыном?Как это произошло?
Аноним_646• 15 декабря 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Мои соболезнования
Вы знаете недавно здесь тема была,про пропавшую девочку,по моему никто из экстрасенсов не ответил. Ни здешних, ни по разным форумам специфических девочки ходили....
автор Бабка_в_кедах • 15 декабря 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
Не возражаю ни против бабки, дедки, тетки, дядьки. Хочу знать. Кто-то может помочь - помогите
Брюльтик• 15 декабря 2013
мои соболезнования
Электричка• 15 декабря 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Примите мои соболезнования!Не мучайте себя и отпустите сына.Придет время и вы все поймете!Походите в Церковь,не обязательно на Службы,можно и в пустой побыть-облегчить свое состояние.Закажите Службу ’об Упокоении’сына.И не отталкивайте людей кот.сейчас хотят уделить вам внимание.
автор Бабка_в_кедах • 15 декабря 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ушел, оставив записку, что нет смысла жизни. Видимых причин умирать нет.

автор Бабка_в_кедах • 15 декабря 2013
Ответ дляЭлектричка
Спасибо. В церковь хожу. Службу заказали.
Аноним_605• 15 декабря 2013
соболезную..
а вот видимые или невидимые причины ухода знаете только вы и ваша семья!!
п.с.заходить и писать на советчицу мне бы и в голову не пришло...
поваренок• 15 декабря 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
и вы сидите на советчице?
Странные вопросы... У девушки, которую знаю по кулинарному форуму, умер муж. Она сообщила это на форуме на след. день после похорон. Человеку надо выговорится, есть необходимость рассказать о своем горе всему миру! Да и вообще надо чем-то заниматься! Чтобы с ума не сойти...

Автор, соболезную. Это страшно...
lavanda75• 15 декабря 2013
к сожалению, видимые причины не всегда есть, бывает очень подвижная психика...но сына уже не вернуть, нужно только отпустить... Если у Вас еще есть дети - Вы им нужны, помните об этом...
Электричка• 15 декабря 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Ответ придет,когда вы совсем не будете этого ждать.Отпустите его,он должен перейти в другой мир.Бог в помощь.
Вредняжка• 15 декабря 2013
Тут вряд ли кто поможет, только обгадят..
Вам на битву экстрасенсов написать бы..
Крепитесь миленькая, сил вам!
Девочки кто пишет что тролль, не верю, не судите да не судимы будете. У меня когда погибла мама я тоже и тут и на своем форуме сидела, потому что тяжело быть один на один с горем, нужно выговориться, выплакаться, почувствовать поддержку..
КонхфЭдкаТузик• 15 декабря 2013
Вы воспитывали одна сына?на сколько откровенно он общался с Вами?были ли ребята,с которыми он дружил?Вам достаточно обратиться к опытному психологу-потому,что он поможет Вам разобраться и подсказать где искать ответ.Возможно Вам будут задавать сложные вопросы,но ответить придется хотя бы для себя.держитесь!!
Вбигудях• 15 декабря 2013
Ответ дляповаренок

Автор, соболезную. Это страшно...
У меня мамочка летом умерла.Это было для меня такое потрясение и я в 6 вечера в тот же день вылила свою боль.Не скажу´что стало намного легче,но получила слова поддержки и сочуствия.Автор,держитесь,очень больно
автор Бабка_в_кедах • 15 декабря 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Воспитыали с мужем, а насколько откровенно общался - не знаю, подросток - свой мир.
Лепешечка• 15 декабря 2013
Крепитесь ...
любименькая• 15 декабря 2013
Ответ дляГлаголица
ужас, чем люди не брезгуют для темы в топе
Боже, как Вам не стыдно?
Матрёна• 15 декабря 2013
Ответ дляАноним_646
Мои соболезнования
Отвечали, как я поняла. ТОлько под анонимом.

Аноним_646• 15 декабря 2013
Ответ дляМатрёна
Простите,не поняла что вы имеете в виду...
Матрёна• 15 декабря 2013
Ответ дляАноним_646
Отвечали девочки, которые умеют видеть, только по анонимом.
Бабульция• 15 декабря 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
судя по вашим ответам вы на 80 % состоите из желчи
Аноним_548• 15 декабря 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
держитесь,вы не вчем не виноваты
Самоубийство

Существует миф о том, что самоубийцы после смерти отправляются в ад и обречены на вечные муки за свой «грех». Мне кажется, фильм «Куда приводят мечты» с Робином Уильямсом в главной роли в какой-то степени даже усилил его (хотя считаю, что автор сценария использовал самоубийство как метафору, тем не менее многие люди восприняли сюжет буквально).

Самоубийство действительно вызывает в Небесах неодобрение, потому что означает бессмысленную потерю тела, которое могло быть использовано на службе Свету. И все же никто не имеет права осуждать самоубийц, и уж конечно они попадают ни в какие склепы, темницы или в ад. Они сами создают для себя ситуацию, напоминающую ад, испытывая Огромное чувство вины, когда осознают, какую боль причинили своим родным. Но большинство ушедших таким образом людей, с которыми я разговаривала, очень скоро прощают себя и Всех, на кого гневались. Ангелы и духовные проводники остаются рядом с самоубийцами, выполняя роль психотерапевтов. Вы тоже можете помочь таким людям, если будете молиться за облегчение их страданий и исцеление. Довольно часто жертве самоубийства приходится выполнять нечто вроде общественных работ, чтобы балансировать карму после причиненной другим боли.

Чувство вины постоянно сопровождает родителей, воспитывающих детей, — когда ребенок болеет, когда он поразится — и тем более если ребенок умирает. «Курс чудес» напоминает нам, что вина не является особой формой любви, хотя порой принимает столь обманчивый облик. Когда мы чувствуем вину, мы сами на себя нападаем и мешаем проявлению свободной воли другого человека. Вина — это самонадеянность в худшем проявлении, когда мы полагаем, будто и нашей воле было сделать нечто и перевернуть мир. Может, так, а может быть, и нет. Но какой смысл говорить о том, что уже свершилось? Наши любимые, ушедшие в Небеса, и прежде всего наши дети, хотят, чтобы мы были счастливы. И лучший из известных мне путей к счастью — служение, помощь другим, когда вы можете использовать данные вам способности, таланты или интересы.

Служением подобного рода может стать живой действующий мемориал умершему ребенку, то, что придаст какое-то значение его смерти, кажущейся такой бессмысленной. Например, вы можете посадить дерево в его честь, организовать марафон. Чтобы собрать средства для других детей, оказавшихся в подобной ситуации, произнести речь перед группой взрослых, которых волнует близкая тема, напишите статью о своем ребенке, назовите его или ее именем звезду или же создайте фонд. Не важно, каким будет казаться это дело — значительным или не очень, потребует ли оно героических усилий или нет, — ваш ребенок все равно будет вам очень благодарен. И наверняка станет участником и помощником этого проекта.

Читать дальше: http://lifeafterdeath.ucoz.ru/index/smert_detej/0-...
автор Бабка_в_кедах • 15 декабря 2013
Ответ дляАноним_548
держитесь,вы не вчем не виноваты
Самоубийство

Благодарю
Аноним_548• 15 декабря 2013
откуда столько злости, не дой бог пережить такое, лутьше пойдите поставте свечку и помалитесь, и может когда вам будет нужна помощь люди откликнуться без у преков и без придьяв,а риально хоть кагто по пытаються поддержать,все мы люди и все смертные не забывайте, а сторайтесь помоч ближнему
Аноним_548• 15 декабря 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Благодарю
держитесь очень сложно и тяжело но это его был выбор, может его жизнь спасет бльного ребенка,?кнечно только через вас, бутьте сильными ради него и для себя, все мы смертные и еще увидемся
Ирина Картина• 16 декабря 2013
Держитесь, Бог не дает нам испытаний, которые мы не могли бы пережить. Зачем вам бабки, экстрасенсы? Это грех, все что вы можете сейчас это молиться за сыночка, пусть яэто звучит как какая то религиозная ерунда, но я знаю о чем говорю, сама потеряла сына в родах, было много вопросов, но начала молиться и посещала психолога, отпустила сына и продолжила жить дальше. Когда нибудь мы с ними встретимся и все узнаем, а походами к бабкам делаем только хуже. Если захотите поговорить, обращайтесь, буду рада помочь.
Ошеламиссимо• 16 декабря 2013
Автор, соболезную Вам,это огромное горе потерять ребенка, но не надо тревожить сына просмотром хотя бы пока не пройдет 40 дней, а еще лучше год.
Ошеламиссимо• 16 декабря 2013
вот молитва святому Уаре, это единственный святой которому можно молится за самоубийц

Молитва святому мученику Уаре

О, свЯтый мУченице УАре досточУдный, рЕвностью по ВладЫце Христу разжигАем, НебЕснаго ЦарЯ пред мучителем исповЕдал есИ, и о Нем усЕрдно пострадАл есИ, и ныне Церковь почитает тя, Яко прославлЯемаго от Владыки ХристА слАвою Небесною, Иже даровА тебЕ благодАть велИкаго к Нему дерзновЕния, и ныне предстоИши Ему со Ангелы, и в Вышних ликУеши, и зрИши ясно Святую Троицу, и свЕтом БезначАльнаго СиЯния наслаждАешися, воспомянИ и нАших сродников томление, умЕрших в нечЕстии, приИми наше прошЕние, и якоже КлеопАтрин род неверный молитвами Твоими от вЕчных мук свободил еси, тАко воспомяни елицы противобОжне погребЕнныя, умЕршия некрещЕными, потщися испросити Оным от вЕчныя тьмы избавлЕние, да вси едиными усты и единем сердцем восхвАлим ПремилосерднагоТворцА во вЕки веков. Аминь.
репулька• 16 декабря 2013
http://www.memoriam.ru/forum/ Зайдите на этот сайт, почитайте, там много информации, которая помогает понять, пережить горе. Соболезную.