ЭкстрасенсиХаЯ• 06 февраля 2021
Девочки, у кого дети не пошли в нуш, вам повезло со школой или приходится возить
Стоим перед выбором, отдавать в 1 класс в нуш возле дома, что для меня катастрофа или возить в школу, в 20 мин от дома, но в росток. Но там может не быть места, я тогда вообще склонна к тому, чтобы отдать ребёнка либо в частную, либо на дистанцтонку.
Как у вас в школах?
Есть ли выбор у родителей или предлагают только этот нуш?
Как у вас в школах?
ЭкстрасенсиХаЯ
• 08 февраля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
У наших детей в Росте не было таких читанок. У них такие же учебники как в нас были, буквари и без читанок.
Нам сказали, что букварей не будет.
Пленница SexShop-а!• 08 февраля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну как может нуш учиться по читанке ростка? Если это только по программе росток закупаются ррдителями учебники, а не выдаются бесплатные в библиотеке
Вы что-то путаете
Там высылали два типа читанок, она разноцветная, вторая однотонная, зелёная, если я не ошибаюсь
Вы что-то путаете
Это не читанка Ростка, это Букварь НУШ. Чтобы не путать, достаточно прочитать обложку. Там так и написано Букварь.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 08 февраля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Мои учатся в НУШ. Я сбросила учебники своих детей. И есть Росток в школе. Но они тоже учатся по этим учебникам, что у нас в НУШ, кроме математики. Там у них свои книги. У нас Скворцовой. Учебник ужасный.
Да, выше писала про скворцову, она раньше считалась очень хорошим учебником. Сейчас это просто ужас
И отзывы читала самих педагогов, что книга очень сложная и плохо изложен материал.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 08 февраля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Я так понимаю, что в разных школах, немного разные учебники и предметы. Вот здесь ктон писал, что у них есть предмет логика в Ростоке. У нас в школе нет такого предмета. И все учебники , кроме математики, у них как и у нас в НУШе.
. Но и в НУШе, смтрю разные учебники и тетради , и авторы.
Нет, там полностью все по ростке. Кроме англ.
3 урока логики в неделю. 2 факультатива Математики начиная с 1 класса, но для желающих.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 08 февраля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Есть там обучение. Автор, нет требований к первоклассникам уметь читать. Ну это логика элементарная. Даже если все в классе читают, учитель проходит программу как положено.
Вы мне будете доказывать что-то, не зная что за Школа и не обещаясь с учителем, которая набирает класс? Серьезно?
Пленница SexShop-а!• 08 февраля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да, я смотрю, что вы из тех, кому бесполезно доказывать. Кто смотрит на Букварь и пребывает в полной уверенности, что это Читанка) и ничего не докажешь)
Могу вам только удачи пожелать)
ЭкстрасенсиХаЯ
• 08 февраля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Могу вам только удачи пожелать)
Я не первый раз отправляю ребёнка в школу, чтобы не быть уверенной в том, о чем я говорю.
У средней был букварь, у старшего тоже. И я понимаю как «построен» букварь и как «построена» читанка.
При этом не раз писала, чтотобшалась с учителем, который набирает класс, она сказала, что букваря не будет, так как они себе готовят класс уже читающих детей. У них с весны начинается подготовка, на которую тоже отбирали детей.
Семен Семеныч• 08 февраля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ого! У вас прям конкурс в Росток. У нас записывались все желающие. Но потом в начале сентября, отсеивались дети в обычные классы. До мам дошло, что их дети не потянут Росток.
Семен Семеныч• 08 февраля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я не педагог, но весной когда со старшей сидела на карантине и занимались математикой, прозрела от учебника. Плохая подача, формулировка вопроса , некоторые основы основ пропущены. Сейчас дочка во 2-м классе и у них сейчас начинается ознакомительные уроки по геометрии. По ЯДС тоже есть вопросы. Какой деб..л их составлял?!
ЭкстрасенсиХаЯ
• 08 февраля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Вот поэтому причине я и хочу в росток. Там такого нет
Этим авторским програмам максимум 4 года.
Они неспособны научить мыслить, там тупо стандарт.
Ластоноша• 18 февраля 2021
Ответ дляЯ только за!
Я обобщила ответ
моя тоже все делает с 1го класса сама, но мы идем последние по программе - букварь )))
младшую отдам в нуш, нам будет 5.10 у нас нет ростка, только интеллект ))) сильная гимназия, слушаю что нуш у нас очень даже сложно, так что это зависит от школы и учителя
Сначала отдайте, а потом пишите. А то будет ’не так сталося, як гадалося’.
Кума отдала сына в 5,10 в НУШ. Это у нее третий ребенок. По ее словам, все ее дети гениальные. Хотя она сними не занимается вообще (отвела-забрала, на продление, дома каждый сам по себе). Закончилось все тем, что 2 класса они в НУШ отсидели, а в 3 - перешли в сельскую школу. Потому что в городской школе сказали, чтобы оформляли документы на второй год во втором классе или инклюзию. И сельскую школу они тоже не тянут. Дома никто не занимается, а учиться ребенку самому (тем более, если умом и сообразительностью не отличается) не возможно по любой программе.
Ластоноша• 18 февраля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Нет, я писала о том, что я не буду работать, но не потому, что я не хочу, а потому что у меня самостоятельные дети. Естественно, если надо, помогу с удовольствием
Но главный плюс нуш по мнению родителей - это нет домашки и не надо ничего учить
Не надо учить ничего тем, чьим родителям не хочется заморачиваться.
Задают в НУШ много уроков с 1 класса.