ЭкстрасенсиХаЯ• 06 февраля 2021
Девочки, у кого дети не пошли в нуш, вам повезло со школой или приходится возить
Стоим перед выбором, отдавать в 1 класс в нуш возле дома, что для меня катастрофа или возить в школу, в 20 мин от дома, но в росток. Но там может не быть места, я тогда вообще склонна к тому, чтобы отдать ребёнка либо в частную, либо на дистанцтонку.
Как у вас в школах?
Есть ли выбор у родителей или предлагают только этот нуш?
Как у вас в школах?
Чебуратор• 06 февраля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Где я писала что круче? Объем знаний будет одинаковый по любой программе, темы пройденные будут одинаковые
Ок, я поняла, спорить неблагодарное дело. Старшая закончила Росток тоже, уже 5 класс. В их классе математику спокойно и правильно решают, только те, кто с Ростка. Хотя программа же одинаковая, по вашему.
Не раскрытый парашют• 06 февраля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У меня третий ребёнок, поэтому имея опыт и видя материал по нуш я понимаю, что это ни о чем.
Серьезно? Мы 2 года на нуш, уроки бывает до 6 учим, про то сколько мы писали на каникулах я умолчу. Летом постоянно делали. Малая второй класс читает 100 слов в минуту, математика умножение и деление на 1 сентября второго класса от зубов отскакивало, сложно учить термины по информатику про информационные процессы. Англ диктанты постоянно, предложения складывают и тексты большие на контрольных.
Мне бы по меньше уроков, устали уже все. Все детки в классе пришли в 6 лет, моей и 6 не было на 1 сентября в прошлом году, таких как она было 9 человек, остальным 6 с копейками.
Жынси_на_флиси• 06 февраля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
😅
Ну это первое о чем пишут те, кто детьми не занимается.
Это пишут обычно те, кто не затыкает ребенка, полагаясь на одну только школу, учителя.
Если у ребенка талант, то он раскроется в полной мере при любых обстоятельствах.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 06 февраля 2021
Ответ дляЧебуратор
Вы что то всемнаоборот написали))
Нет, я писала о том, что я не буду работать, но не потому, что я не хочу, а потому что у меня самостоятельные дети. Естественно, если надо, помогу с удовольствием
Но главный плюс нуш по мнению родителей - это нет домашки и не надо ничего учить
Я только за!• 06 февраля 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Смотрю скоро с года будут в школу отдавать)
Не вижу смысла сидеть в садик6, читает, считает в пределах 100, пишет печатными, зубы даже вырали 🤣🤣🤣
Чебуратор• 06 февраля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Набрехали вас...
В Ростке нет букваря. У нас не было. Читанку дали.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 06 февраля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Автор, вы как с Луны, ну Богу. Все учебники первого класса составлены с учётом того, что для первоклассников нет требований уметь читать, уравнения решать и т.д. Поэтому они рассчитаны на детей, которые все это делать не умеют, а не на тех, кто 100 слов в минуту читает.
Я просмотрела учебники за 4 класс, чтобы понять какие требования к детям.
И там особо никаких.
Все просто и легко
И там особо никаких.
Все просто и легко
Пленница SexShop-а!• 06 февраля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У меня средний по обычной шёл, не сравнить с ростком
Нуш слабее той, которая была раньше.
Ну что там не сравнить?
Он таблицу умножения учил не во втором классе, в первой четверти первого? Или Войну и мир читал в третьем классе или английский во втором классе знал на уровне 7 класса другой программы?
Что там не сравнить?)
Вот некоторые любят себе нафантазировать исключительность и особенность)
Что там не сравнить?)
Семен Семеныч• 06 февраля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Сейчас в основном родители не парятся ничем.
Для них главное, что б домашки не было и чтобы они принимали минимальное участие.
Поэтому вряд ли все напишут заявление
У меня дети учатся в НУШ и учитель очень много задаёт домашки. В 1-м классе у нас ещё дополнительные тетради были по математике и мове, там дополнительно делали задания, помимо учебников. От учителя зависит.
Пленница SexShop-а!• 06 февраля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
И там особо никаких.
Все просто и легко
И там особо никаких.
Все просто и легко
Требования не в учебниках, а в методике оценивания знаний
Семен Семеныч• 06 февраля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Как раз наоборот, читанка рассчитана на уже читающих детей.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 06 февраля 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы не поняли человек пишет что вне зависимости от программы знания должны быть усредненно одинаковыми
Учить мыслить можно и самому на развивалках
Зачем на развивалках, если шикарную базу можно получить в ростке?
Пленница SexShop-а!• 06 февраля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Найдите эту читанку и посмотрите, на кого она рассчитана. Она из 4 частей состоит и первая для обучения чтению по слогам. Букварь если в не знали, для тех же целей)
Пэрисхилтонша• 06 февраля 2021
Ответ дляЧебуратор
Росток в 2018 году реформировали, как и всю начальную школу. Берут всех подряд, не проводя собеседований. Половина из них не то что склонности к математике не имеют, а склонности к учебе в принципе. Но родительские амбиции зашкаливают.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 06 февраля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Естественно дети разные, но под вашего ребёнка никто не будет писать отдельную программу. Он что по НУШ, что по Ростку пойдёт в класс с теми, кто ещё не читает и не считает и учится в первом классе будет по учебникам для таких детей, а не по индивидуально для него написанным.
Зачем терять год на то, что для ребёнка элементарно и не интересно?
Если уж он у вас такой способный, ведите во второй класс сразу, такое практикуют.
В этот класс будут набирать детей читабщих, там нет букваря
ЭкстрасенсиХаЯ
• 06 февраля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Во второй не хочу, ему только в августе будет 6.
Дедуськина бабуська• 06 февраля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
И там особо никаких.
Все просто и легко
И там особо никаких.
Все просто и легко
Для вас естественно)
Пленница SexShop-а!• 06 февраля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Не набирают сейчас в классы с предварительным тестированием. Даже на программу Росток.
Есть общий для всех порядок зачисления в школы. Он один, другого не существует. Вы думаете вы единственная в Украине мама, у которой ребёнок в школу поступает?)
Пэрисхилтонша• 06 февраля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Автор, вы явно ничего не знаете про современный Росток.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 06 февраля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Нет.
Росток опережал обычную программу на год
Как сейчас, не знаю
Дедуськина бабуська• 06 февраля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Нет.
Как сейчас, не знаю
Так вы для начала узнайте и посмотрите на учителя в росте может он вам сразу не понравиться
Семен Семеныч• 06 февраля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
В НУШ Букварь из 2-х частей состоит.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 06 февраля 2021
Ответ дляЧебуратор
Потому что в ростке в 4 они прошли все то, что проходят по обычной в 5.
Дроби, проценты, задачи на 5-10 действий, все действия и большими числами и тд
Семен Семеныч• 06 февраля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Сброшу Вам эту читанку. И где учатся по слогам. Это учебник дочки в 1-м классе.
всемВсёИмного• 06 февраля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Слава богу нет 😅😅😅
Просто недавно читала эту статью
Там написано, что только если спонсоры будут платить, тогда можно
ЭкстрасенсиХаЯ
• 06 февраля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ну что там не сравнить?
Что там не сравнить?)
Да дело не в таблице, а в материале, в его количестве и качестве.
В ростке очень много того, чего нет вообще по обычной. Много типов задач, которые есть только в ростке.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 06 февраля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Нет там обучения, там полноценная книга с текстами
Я ее видела и листала.
Пленница SexShop-а!• 06 февраля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Вот читанка по программе Росток, 1 часть
ЭкстрасенсиХаЯ
• 06 февраля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Не берут всех подряд :)
Все как и раньше