Аназинья• 07 февраля 2021

Залили стяжку на балконе и оставили окно открытое наночь

Мороз -10. Ну не идиоты работнички? Все закоченело. Что теперь будет?
kotmisty• 07 февраля 2021
У нас когда то рабочие взяли не тот песок и залили пол 25 кв., все пошло трещинами, выбивали и заливали по новой. Пыли было жуть.
Plov• 07 февраля 2021
При 5⁰С застывание состава замедляется в 2 раза, а при нулевой температуре гидратация прекращается. Если до этого критическая прочность бетона набрана, с ним ничего не случится, он наберет прочность после потепления. Если же до замерзания набор критической прочности не произошел, материал не наберет нужных показателей, и будет крошиться после размораживания. В этом случае заливать любую марку бетона при минусовой температуре нельзя.
______________
Не сталкивался с таким но гугл вот так говорит...
Клариса-2e15• 07 февраля 2021
Может они с добавками бетон намешали? Есть такие для бетонирования зимой.
автор Аназинья • 07 февраля 2021
Ответ дляКлариса-2e15
Нет, обычный
Клариса-2e15• 07 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Нет, обычный
А снизу тёплое помещение?
Странно конечно, могли хотя бы пленкой накрыть после первичного схватывания.
автор Аназинья • 07 февраля 2021
Ответ дляКлариса-2e15
А снизу тёплое помещение?
Нет, подзвонила им, говорят ну подумаешь, мы забыли закрыть. Это балкон квартира новострой, они залили и оставили замерзать грубо говоря, мне интересно когда отмерзнет, оно будет крошится или это я перееакрутила себя