Малинка• 07 февраля 2021
Травма в школе странное поведение учителя.
В четверг на уроке физкультуры ребенок мячом повредил руку.Выбила палец-ушиб 3 степени зафиксирован в травматологии.По дороге из травмпункта учителю ,о том,что убедительная просьба сообщать о происшествиях сразу после случившегося.В ответ она мне перезвонила и начала нести чушь,о том,что якобы это случилось ещё во вторник и обвинять ребенка в том,что она врёт.Я от такого поворота естественно разозлилась и сказала,что в следующий раз оформлю как травму в школе и пусть уже не со мной выясняет отношения.Сегодня звонит и говорит,чтобы я ребенка приводила на занятия.Ну и что это ещё за номер?Писать дочь не сможет ,правая рука ,указательный палец.Я что то вообще логики в поведении учителя не вижу,зачем ей больной ребенок на уроках и лишняя ответственность?
побольшомусекретику• 07 февраля 2021
Она прекрасно может сидеть на уроках и слушать. Я с переломом руки ходила. Или вы ребенку будете темы объяснять?
Атятя_тётя• 07 февраля 2021
А Вы не указали в больнице. что травма получена в школе? Зря. очень зря.
ЭмчЭндЭм• 07 февраля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
А что бы было, если указала?
Атятя_тётя• 07 февраля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
ок. в младшей школе я тоже ходила и учитель относилсь с пониманием. А в старшей с переломом правого мизинца таки писала итоговые контрольные и без скидки на то, как держу ручку - ’что с почерком’, ’как это не переписывать условяи зада по физике, я твой палец к тетради приложу. переписывай’. Вспоминая это и не имея уверенности в адекватности всех учителей, сложно так прямо советовать
Малинка
• 07 февраля 2021
2 недели не срок для ребенка ,со средним баллом 10.И да,начальная школа пока тянем преподавание))
Атятя_тётя• 07 февраля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
А что бы было, если указала?
в школе было бы внутреннее расследование (да. понимаю, что мог быт банальный несчастный случай), НО они по инструкции должны были вызвать скорую. В общем, вели бы себя скромнее и тише явно
КрейсерАвроровна• 07 февраля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
В травмпункте никогда не пишут, что в школе)
Вы не сталкивались с этим)
Я с травмами, полученными в школе возила раз 5 в охматлет. Так вот каждый раз говорю, что в школе, но раз привезла не из школы Скорая, то нигде не фиксируется.
Вы не сталкивались с этим)
Спелый баклажан• 07 февраля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
А что бы было? У нас была и я ничего никому не говорила,думаю что зря.
Атятя_тётя• 07 февраля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вы не сталкивались с этим)
сталкивалась. пишут. Из недавнего у знакомой - записали. что в саду. полиця приходила в сад (в журнале же есть, что ребенок в тот день присуствовал и время обращения в травмпункт довольно раннее). Вот тут и начинаются вопросы, а почему скорую не вызвали
КрейсерАвроровна• 07 февраля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Оно может быть, если мама напишет заявление директору. Только какой смысл из-за мизинца создавать себе столько проблем на много лет вперёд?
У меня у ребёнка была закрытая черепно-мозговая травма. Они скорую не вызывали, боялись. Потом были разбирательства долгие, куча объяснительных, выговоры. А виноват знаете кто? Я. Че это я посмела возмутиться? Подумаешь голову разбили и даже никому не сказали. Под дня ребёнок на стульчиках лежал. Я до сих пор влаг для них всех.
Атятя_тётя• 07 февраля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
если скорую не вызвали. то надо ооочень настоятельно просить, не хотят. ПОэтому в идеале - Вам позвонили из школы, Вы спрашиваете, вызвали ли скорую, если нет. Сами вызываете на адрес школы.
Когда-то научим их следовать инструкциям
КрейсерАвроровна• 07 февраля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
А я в четверг возила. Тоже ушиб. Тоже говорила в школе. И? Ничего не записано))
Атятя_тётя• 07 февраля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Тут уже можно материться, вот в Вашем случае цензурно не вызодит...
побольшомусекретику• 07 февраля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Как советовать? Вы идете в школу и ставите перед фактом, что ребенок писать не будет. Требуете от классной, чтобы до всех учителей было донесено это. Что-то вам сложно, непонятно что.
Новопоштинская• 07 февраля 2021
Ну учитель с прибабахом, но вы не с меньшим
Это палец который травмировался на уроке физкультуры, может ваш ребёнок не умеет мяч ловить? Это случайность
На уроках может сидеть если палец не даёт острой боли
КрейсерАвроровна• 07 февраля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
А я им вырванные годы спокойным тоном устроила. И до сих пор при малейшем поводе не упускаю..,
Но я враг номер один там. Я к этому готова. А вот готова ли автор.
Добрая свекровь• 07 февраля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Сейчас гололёд, а если она упадет по дороге? Вам дали освобождения от занятий?
Атятя_тётя• 07 февраля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вы молодец. К сожалению учить их банально делать по инструкции приходится ценой собственной нервной системы
Спелый баклажан• 07 февраля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Мне даже и не позвонили. Я пришла забирать ребёнка 1 класс,а у него гематома на поллица,а учитель мне пальцами руки показал типа:класс,все пройдёт! Я до такой степени в шоке была,что просто забрала ребёнка домой. Оказывается он столкнулся с другим ребёнком на перемене и ударился лицом об дверь. Даже медсестре не показали,типа она была в отпуске. Ни холод не приложили,ни маме не позвонили.
побольшомусекретику• 07 февраля 2021
Ответ дляДобрая свекровь
А вы Ванга? Знаете где живет, автор? У нас нет гололеда. И как гололед влияет на палец? Или наоборот?
Добрая свекровь• 07 февраля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
При чем тут Ванга? Ребенка она же наверное не водит в школу за руку. Да и даже на крыльце школы можно упасть. Скорее всего автор с Украины , сейчас у нас гололёд много где
Малинка
• 07 февраля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Та ну,сама по себе травма от мяча не стоит никому нервотрёпки,если бы сообщили вовремя,мы бы просто забрали ребенка и на этом бы скорее всего все и закончилось.Решение ехать в травматологию было принято когда палец как-то прям весь посинел ,чтобы исключить перелом поехали делать рентген.Скандал я устраивать точно не собиралась.
Добрая свекровь• 07 февраля 2021
Мне вот ещё не понятно, почему она обвиняет вашего ребенка во враньё?
Детские_Будут?• 07 февраля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вы не сталкивались с этим)
Как не пишут, пишут аж бегом. В школе сына, девочка перед НГ (на минидискотеке в классе) сломала полец на руке, пыталась брейк денс танцевать. Родители сказали в травмпункте, что это произошло в школе..... Учителю и директору вынесли мозг, приходили из полиции, прокупратуры, каких то еще служб, всем нужно было писать письменные объяснения. Родители притензий не имели , но классного руководителя лишили премии, да и мозг выносили 3 недели.
побольшомусекретику• 07 февраля 2021
Ответ дляДобрая свекровь
При чем тут гололед?
Представляете, я тоже из Украины. Автор не отпускает ребенка в школу по причине ’болезни’. А кроме гололеда еще сосульки падают и машины ездят, надо сидеть дома. И к унитазу не подходить - засосет.
Малинка
• 07 февраля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вы не сталкивались с этим)
Пишут,им все равно.Ну во всяком случае у меня спрашивали писать ,что в школе или нет.Сказали ,что в школе будут неприятности.По факту это не первый случай и я не думаю,что серьезно наказывают учителей,но нервы помогают.
Атятя_тётя• 07 февраля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
При чем тут гололед?
гололед и мороз + травмированный палец правой руки - это 1) больно надеть/снять варежку (риск обморожения, если идти далеко); 2) в случае падения минус одна опорная рука (чтобы за что-то удержаться). Предполагаю как-то так
побольшомусекретику• 07 февраля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Еще одна. Автор не собирается отправлять ребенка в школу из-за ’болезни’. Остальное - ваши выдумки. Например, у нас нет гололеда. И +2.