Любавишна• 08 февраля 2021
А у вас живёт мега популярный чайный гриб?
Пьете? Любите?
Любавишна
• 08 февраля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Нет. Зачем он?
Жижка из-под него полезна, тонизирует.
Железный коготь• 08 февраля 2021
привет из 90х.
тогда туго со сладкой водой было
типа кваса получалось.
а еще у нас был рисовый гриб.
тоже вкусный квас получался
там оно все и осталось в 90х
тогда туго со сладкой водой было
типа кваса получалось.
а еще у нас был рисовый гриб.
тоже вкусный квас получался
там оно все и осталось в 90х
Любавишна
• 08 февраля 2021
Ответ дляПопипиповна
он был мегапопулярен в моем детсве в конце 80-х - начале 90-х
Он сейчас мегапопулярен, особенно в США)
Железный коготь• 08 февраля 2021
Ответ дляЛюбавишна
с чего вы взяли?
Жена брата Админа• 08 февраля 2021
Был популярен в 90-е, от нищиты. Все целебные свойства ему приписывали
Любавишна
• 08 февраля 2021
Ответ дляBiped
Нет, проживающих с таким имеем у нас нет.
Разве он до сих пор такой прямо мега популярный?
Мне кажется, его уже давно никто не держит.
Хотя, есть любители конечно.
Вы чего, комбуча на пике. И не только как напиток, на Сефоре полно для лица всяких эссенций с ней)
Глас_Народа• 08 февраля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Популярный в период СССР? Нет
во Львове его вроде даже продают в бутылках, разливной) я лично не видела, мама рассказывала
Любавишна
• 08 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
с чего вы взяли?
С того, что он продается всюду)) у них он зовётся Комбуча
ШапкаУшанка• 08 февраля 2021
Это очень полезно, фкрментированные продукты в принципе очень полезны))
Модно сейчас пить комбучу) но а чайный гриб- это получается далекий предок))))
Пончик Солнечный• 08 февраля 2021
Он тогда не дёшево обходился, да и сейчас всё дорого , чай сахар... А вообще мне нравится вкус, но нельзя пить, желудок слабый (
ШапкаУшанка• 08 февраля 2021
Ответ дляЛюбавишна
У нас тоже продается комбуча, я часто покупаю, нравится вкус
Любавишна
• 08 февраля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Не далёкий, это та же зооглея. Просто на западе они его готовят иначе, не так, как мы привыкли.
Ответ дляЛюбавишна
Эссенции - да, и всякие другие полезные ’дрожжи’.
А в пищу не встречала, чтобы вот такой классический в банке, чайный гриб повсеместно завелся у всех на кухне.
Но скоро будет, чувствую, вместе с кефирными грибками.
Любавишна
• 08 февраля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Да, вкусная штука, летом на ура. К сожалению вижу очень редко в маркетах, реально подумываю завести дома
Ангелочек с рожками• 08 февраля 2021
Ответ дляЛюбавишна
Generically modified only
ШапкаУшанка• 08 февраля 2021
Ответ дляЛюбавишна
А меня и цена не радует))) вот тоже думаю себе нового жильца взять
Мозговая пилочка• 08 февраля 2021
Ответ дляBiped
Хотя, есть любители конечно.
Он супермегапопулярен. Во всяком случае, в Штатах. Его там комбуча называют.
ЖивунаБагамах• 08 февраля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Лет 15 про него уже не слышала. Надо завести
Его последнее время усиленно пиарят по ТВ.
Любавишна
• 08 февраля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
По теме - с удовольствием завела бы и чайный, и молочный.
Вот с молочным не знакома, он полезнее, лучше, чем обычные закваски для кисломолочки?
Ответ дляМозговая пилочка
Да, я в курсе и это хорошо. Но его ж там никто не растит, а покупает уже готовый в бутылочках.
А у нас непопулярен.
Может, скоро опять будет, конечно, но вряд ли его будут покупать у нас здесь по такой же цене, учитывая затраты на производство и оформление, как а Штатах.
А у нас непопулярен.
Мозговая пилочка• 08 февраля 2021
Ответ дляЛюбавишна
Не сравнивала его полезность с заквасками.
Но по вкусу очень нравился, как свежайший кефир, слегка газированый. Очень освежал, и был полезен для пищеварения.
Агент Пинкертона• 08 февраля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Я все детство пила, не заметила пользы
У меня дискинезия, холецистит , прыщи были дикие
По идее должен был помогать