Клептоманка• 08 февраля 2021
Дочери 17 . месячные через раз
Вот бывает пару раз в году, что нет мес.
Сделали УЗИ - похоже недостаток гормонов. Надо идти к врачу (пойдём через неделю). Неужели она её на гормоны посадит?
Ещё такой момент: низкий вес. 47 кг при росте 174. Но она не может поправиться. Может такой сбой из за низкого веса?
Зарядка для хачапури• 08 февраля 2021
У меня так всю жизнь.
До брака был вес 50-52 кг при росте 174.
Цикл установился после вторых родов в 32 года.
У врачей никогда вопросов не было: анализы, гормоны - все в пределах нормы.
когдадеЦкие• 08 февраля 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Да, вес низкий, это основная причина, на гормоны не правильно сажать, только хуже сделаете!
У нее анорексии нет? Консультация психиатра обязательна!! Этоточень низкий вес, почему она не может набрать?
Необязательно низкий вес. Меня тоже раскормить пытались, я ела сколько хотела и когда хотела, тортики, булочки, мясо. Вес на месте стоял, 41-42 кг. А потом забеременела, родила и ниже 48 кг не было, после 30 стабильно 50-52 кг. У моей старшей дочки теперь та же история, это генетика.
Пингвинчик сизокрылый• 08 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
Копрограмма: не переваривается клетчатка, есть крохмал жирные кислоты и т.д. ( если я правильно запомнила. ).
Проблема с желчным видимо, и ферментопатия, отсюда будет плохая микрофлора кишечника, нужно налаживать жкт и питание, белок проверить, скорее всего там страшный дефицит, то же самое наверное и с ферритин ом, месячные уже следствие
Коко На Страже• 08 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
Ну так это проблема, нужно выяснить причину почему питательные вещества не перевариваются и не всасываются в тонком кишечнике.
Клептоманка
• 08 февраля 2021
Ответ дляVika_mis
Я 45 кг весила при росте 180. С регулярностью был порядок
Она выглядит анорексиком. Серьёзно. Очень худая.
Клептоманка
• 08 февраля 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Лень питаться правильно. Вроде и начинает, но начинается: не хочу суп! Хочу пельмени!
Любительница• 08 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
У меня сын какой 175 и 46 кг веса, скачка роста сейчас нет, но не хочет есть мясо и другой белок
Пингвинчик сизокрылый• 08 февраля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Не влияет. Загиб желчного это просто анатомическая особеноость
Смотря какой загиб, у моей дочери загиб, загиб застой провоцирует желчи, высыпания, чётко вщаимрсвязано, гастроэнтеролог прописывает желчегонные, тюбажи, вода минеральная, и с этим жить всю жизнь
Клептоманка
• 08 февраля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Во-первых менструальный цикл устанавливается до полового созревания,а это 21 год. Во-вторых, низкий вес может быть причиной. Нужно поправиться. Надеюсь вам хватит ума не пить гормоны.
Так поэтому и прибежала сюда. Я запомнила слова родственницы про ок и гормоны.
Клептоманка
• 08 февраля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
а учится как?
Ну она астеник, быстро устаёт,. Учится средне. Звёзд не хватает, но не отстает.
Клептоманка
• 08 февраля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Моя трде : хлеба много, мучного валом, мясо оооочень много. Мало овощи фрукты молочка. Вот сейчас сделала на ночь два бутера с белым хлебом: биток и сыр. Сиди. Чай пьёт.
Клептоманка
• 08 февраля 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Белок? Мясо много ест. Или это другой белок?
Клептоманка
• 08 февраля 2021
Ответ дляЛюбительница
Моя наоборот. У нас мяса много. Очень много. Сегодня были битки. Ела с гарниром и так таскала на хлеб.
Любительница• 08 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
А почему вы думаете , что проблема в питании , что не хочет есть первое? Мой всегда ест супы, мучное, сладкое, салаты, йогурты, но вес не набирает
ПлакалаВАвтомобиле• 08 февраля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
У вас тоже рост 174?
Вы знаете, что такое имт? Гуглите
Клептоманка
• 08 февраля 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Раньше ацетон к неё был повышен вечно. Постоянные кризы. Сейчас часто даю травы и холосас. Курсами. Иногда подташнивает. После курсов лёгких желчегонных пропускает.
ПлакалаВАвтомобиле• 08 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
Дело не в супе и прав питании, а недостатке калорий, пельменей она тоже явно недостаточное кол во ест
Любительница• 08 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
Тоже даю холосас, а какие травы? Артишок? Я еще воды минеральные даю курсами
Клептоманка
• 08 февраля 2021
Ответ дляVika_mis
А кушает нормально? Чувствует себя как?
Меня папа ласково ’жертвой Освенцима’ называл.
Но на здоровье я не жаловалась.
Астеник, невротик. Но я сама такая. Вечное низкое давление и усталость. Мало двигается.
Клептоманка
• 08 февраля 2021
Ответ дляЛюбительница
Потому что надо есть нормальную для желудка пищу. А она убивает ЖКТ в хлам. Сегодня втихаря съела мивину, вчера пиццу. Макдональдс, роллы и т.д.
Мадам Тю-лю-лю• 08 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
Я поняла. У меня родственница медик. Ок мне запретила. Не пью. И дочери не разрешу. Дело в том, что ок назначают от фонаря. Без анализов и и.д. так нельзя.
Так сделайте анализы.Много хороших низкодозировпнных ОК есть.Никто же вам регулярнее не назначает.Логест,джаз-для девочек хорошие.Найдите хорошего гинеколога
Клептоманка
• 08 февраля 2021
Ответ дляЛюбительница
Сборы желчегонное в аптеке.
Клептоманка
• 08 февраля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Нет. Надо искать причину. Все врачи и эндокринологии пока не нашли причину. Будем дальше искать.
Госпожа_тамагочи• 08 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
просто судя по анализу у нее плохо усваиваются жиры, что нехорошо для работы мозга и митохондрий, из-за этого и огромное количество витаминов не усваивается.
Сходите к матаболисту, ищите причину в кишечнике и нужда в других врачах сама отпадет.
Мадам Тю-лю-лю• 08 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
Смотрите не запустите.Искать причину можно годами,а потом вылазит поликистозы и бесплодие
Госпожа_тамагочи• 08 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
а на переносимость глютена проверяли?
Пингвинчик сизокрылый• 08 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
Мясо, если много ест, значит не усваивается, посмотрите уровень белка
Пингвинчик сизокрылый• 08 февраля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Зачем вы это советуете, нужно искать причину состояния такого, а не ок пить молодой девочке