08 мая 2012

Как вы распределяете обязанности по дому?

Собственно, суть вопроса, как вы ведете домашнее хозяйство, помогает ли муж, дети? Я вот недавно столкнулась с некоторыми проблемами в этой области, тк муж не хотел в этом участвовать. Также хотелось бы узнать мнение мужчин (я так думаю они у нас на сайте есть) по этому вопросу: помогаете ли вы своим женам, или считаете, что это только женщине "место у плиты"?

показать весь текст
babybaby 09 мая 2012
у нас обязанности никто не распределяет. все это - мое.
папа может себе приготовить еду (и нам) любит блюда высокой кухни, после уборки всех квадратов своих я на такое не способна по определению. но отдраивать кухню после его кулинарных изысков приходится мне (ибо где вы видели, чтобы шеф-повара убирали???)
Аноним 10 мая 2012
Ответ дляmur-mur_
Если женщина сидит дома (не работает) - то это ее прямые обязанности - вести домашние хозяйство - у нас так заведено и так считает муж. Я его и не напрягаю, он же не заставляет меня идти работать. Когда работали вместе - в одно время уходили на работу и возвращались, то делили заботы поровну. я напр. готовлю, он убирает.
Аналогично. У меня совести не хватит начать просить мужа "помочь" мне, после его тяжелого трудового дня. Ну , а если муж сильно не перетруждает себя на работе, тогда конечно пусть по хозяйству дома поможет.