ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 10 февраля 2021
Киев. Как там со снегопадом? Совсем заметает?
Вчера дети еле дошли из школы домой. Проезжую часть почистил трактор, отвалил весь снег на узкую пешеходную дорожку. Шли по колено в этом снегу. Идти по проезжей части на том участке невозможно, она тоже узкая ещё и извилистая.
Смотрю, за окном метёт. Сегодня, наверное, ещё хуже будет? Вообще сугробы по пояс организуются?
Чтоли перестраховаться и в школу не пускать? Как думаете?
Клевотница• 10 февраля 2021
Ответ дляМенее Более
Откуда вы ехали, очень интересно
у нас никто из тех, кто живет за Окружной, не смог доехать!
Мои дети ездят с Борщаговки к центральному Загсу.
Муж довез и вчера и сегодня.
Я забираю.
Вчера на 8.30 ездила на Софиевскую Борщаговку. В 10 утра обратно. Ну обратно чуть дольше чем обычно, но не критично.
Реально проблема только с парковкой. Так как снег по краям - моя маленькая машинка везде застревала (и запарковаться и выехать) в этой каше
Муж довез и вчера и сегодня.
Я забираю.
Фрося_Бурлакова• 10 февраля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Вы знаете кто такие подростки ? Против них не попрешь. И в прошлом году в Киеве снега не было. Отлично отбегали в кросах. Не носит сейчас молодёжь сапоги по колена к сожалению.

Не докажешь тем, у кого нет подростков. И тем, кто не знает, что кроссовки есть и зимние.
Бяки-козяки• 10 февраля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
А як можна намочити взуття в мороз? Прийшов обтрусив сніг і все сухе.
Читайте ответы выше.
Как да, как?
ХикориДикори• 10 февраля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А вы заметили, что только киевляне ноют, как будто только у них снег. Даже в новостях....небачені снігопади накрили Україну.. Кем не виданные, трехлетними детьми?)))
а вы не заметили, что уже по всем новостям сказали о ’найгирший’ ситуации в столице и сумской области? и да, вопрос стоит в чистке дорого и тротуаров, в Киеве этого не делают
п.с. на травме очередь в 4 часа мною была не осилена и я со сломанным носом пошла домой, так что, есть повод для беспокойства учитывая погодные условия именно в Киеве
Бяки-козяки• 10 февраля 2021
Ответ дляМайданщица
Откуда у детей эти комплексы насчет лыжных штанов?
А что 12 летнему мужику комбезик предлагаете напереть, что бы до школки дойти?
Кукарачка• 10 февраля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Хороше у вас зимове взуття, ми годинами всією сім´єю гуляємо на вулиці по снігу, і ні в кого такого не відбувається, навіть у дорослих.
У меня подросток, ходит в зимних кроссовках. И ничего другого он не наденет, как и подштанников или теплых штанов, или джинсы на флисе. Только легкие, только ходкор.
Когда со мной, он их хотя бы шнурует до конца. А когда сам, то верх распахнут. Ну и ему еще полчаса на автобусе, который надо подождать и от которого пока до школы дойдшь, как раз нагребешь. Ему то заболеть в кайф, а мне не очень. Поехал утром на такси, в обед заберу.
На фото зашнуровано, потому что злая мама бдит))
Фрося_Бурлакова• 10 февраля 2021
Ответ дляХикориДикори
Чистят дороги в Киеве, другое дело, что все опять заметает.И припарковынные машины на дорогах мешают.
Вот с тратуарами проблематично,много где не чищено.
ХикориДикори• 10 февраля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
где чистят? под рга и кмда?
Майданщица• 10 февраля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ок, купите своему подростку сапоги 42 размера и пусть ходит в школу.
Моему нравятся кроссовки, и все его одноклассники ходят в кроссовках.
Сапоги? Может вы ему кирзовые купили? Муж покупает зимние ботинки и в них ходит. И детям куплю. Комплексами не страдаем. Все должно быть по погоде
Фрося_Бурлакова• 10 февраля 2021
Ответ дляХикориДикори
где чистят? под рга и кмда?
Я вижу из окна машины, трактора
Из школы шли, гуляли вчера-машины ездят постоянно.
Святошинский район
Майданщица• 10 февраля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Да, сначало нужно все прочитать, чтоб начать вести диалог.
С чего вы взяли, что ребёнок не надевает зимнюю обувь? Он в ней ходит. Кроссовки есть на разные сезоны.
Кроссовки для снегопада не подходят. Они просто для холодной погоды. А-ля еврозима
ХикориДикори• 10 февраля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я вижу из окна машины, трактора
Святошинский район
соломенский район глухо, пара машин по проспекту отрадный и все
Бяки-козяки• 10 февраля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
У вас наверное до самых ухей сапоги, раз в сугробах до колен у вас в обычных джисах не попадает снег во внутрь. Мои подростки в лыжных штанах в школу не ходят. Сорян.
Бабульция• 10 февраля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Невидаль какая, снег зимой....
Как люди раньше жили то? Помню мы в школу не шли когда было больше 25 градусов мороза. А так идешь, сопли в носу замерзают )))
Родители мои вообще в школу ходили очень далеко! Снегу по пояс было, и ходили, потому что образование было важно! А сейчас что? С понедельника в вайбере сообщения в группе класса на тренировки - не будет в связи с погодными условиями! Ппц....
Майданщица• 10 февраля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Для меня 12 лет это еще совсем не мужик. И на лыжах он тоже в джинсах катается? Или все же хватит ума лыжные штаны одеть? Так вот пусть представит, что сейчас он на лыжах катается. И да, одеваю лыжные штаны если требуется. В обычную погоду: парка и утепленные джинсы
Фрося_Бурлакова• 10 февраля 2021
Ответ дляМайданщица
Чем ботинки будут отличаться от кроссовок????
И то и другое низкое.
Чтоб не набрать снег в обувь, сейчас только сапоги подойдут.Речь именно об этом с первого сообщения.
Или вы думаете, что ребёнок зимой ходит в летних кроссовках в сеточку?
И то и другое низкое.
Клевотница• 10 февраля 2021
Ответ дляБяки-козяки
У моего старшего 11 летнего такая попа, что комбезы не налазят :)
А те, что налазят - длинные сильно :)
Так на горки и ходит с джинсах и домой сушиться :)
Но эта неделя у него дома по зуму. В школу только 2 и 3 класс ходят мои
А те, что налазят - длинные сильно :)
Фрося_Бурлакова• 10 февраля 2021
Ответ дляМайданщица
Да, для снегопада подойдёт высокая обувь, которую подростки не хотят носить. Об этом речь с первого моего сообщения.
И я уже не одна кто пишет о подростках и что они ходят в кроссовках зимой. Кроссовки зимние.
Здесь на минутку• 10 февраля 2021
Ответ дляСусановна
У нас до конца недели ДО объявили из-за погодных условий. Я думала у всех так
У нас сегодня контрольная.
Но я не понимаю паники. Вчера вообще немного снега выпало. Люди видимо забыли что такое зима.
Сегодня чуть больше, но уже не падает. Дворники сделали дорожки. Я вообще не вижу проблемы. Это не снегопады, это просто снег выпал. Снегопад это когда за пол дня снега по колено.
Клевотница• 10 февраля 2021
Ответ дляКукарачка
Это у вас ботинки:)))
Майданщица• 10 февраля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
И то и другое низкое.
Ботинки с гортексом. Они утеплены и не промокают так как зимние кроссовки если не лезть в сугробы
Майданщица• 10 февраля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я просто тихо радуюсь, что у нас в школе как-то одноклассники носят ту обувь которую родители покупают и потому мои тоже ее молча одевают. Не перебирают ’харчами’ так сказать)))) ттт чтоб не сглазить
Фрося_Бурлакова• 10 февраля 2021
Ответ дляМайданщица
Так и кроссовки есть с гортекосом.
И они не промокают.
Дело же в том, что тратуары были не чищены и дети, и взрослые просто провалились в сугробы. Ноги намокли, потому что снег попадает во внутрь.
И они не промокают.
Фрося_Бурлакова• 10 февраля 2021
Ответ дляМайданщица
Сколько лет вашим детям?
Бабульция• 10 февраля 2021
Ответ дляМайданщица
Нууу.... вчера гуляли с младшими, у них сноубутсы Коламбия и на комбезах защита от снега. Ноги были сухие. Я в зимних высоких ботинках с гортексом на обычные джинсы. У них ноги сухие, у меня мокрые.
П.С. дети дома потому что болеют ))
Ля-ля-ля• 10 февраля 2021
А в Запорожье дождь, на снег и на лёд. Скользко так что во двор не смогла выйти. Собака падает. Намного лучше снег и заметель, чем такое. Дороги не чистят, солью посыпали в понедельник и привет((( А снег- это прекрасно, это правильно, это зима. Детей оставила дома из за соплей, но когда высунула нос на улицу- поняла что приняла правильное решение. Стоять скользко, не то что идти.
Жерица ночи• 10 февраля 2021
вчера не водила, но только потому что сам не захотел идти) как-то без настроения был с утра)) сегодня решили идти
Бяки-козяки• 10 февраля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
У нас тоже все в кросовках ходят.
Ну купили ботинки, но они тоже не сильно спасают в такой снегопад. Они тоже короткие. А по самую опу не дочка не сын носить не будут.
Я сама такая была, на голове кило снега, а я без шапки пру в школу и в короткой юбке в капронках в морозяку. Тогда все так тоже ходили.
Благо сейчас в джинсах и шапках, но в кросовках. Я ж бится с ними не буду.