ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 10 февраля 2021
Киев. Как там со снегопадом? Совсем заметает?
Вчера дети еле дошли из школы домой. Проезжую часть почистил трактор, отвалил весь снег на узкую пешеходную дорожку. Шли по колено в этом снегу. Идти по проезжей части на том участке невозможно, она тоже узкая ещё и извилистая.
Смотрю, за окном метёт. Сегодня, наверное, ещё хуже будет? Вообще сугробы по пояс организуются?
Чтоли перестраховаться и в школу не пускать? Как думаете?
Кукарачка• 10 февраля 2021
Ответ дляКлевотница
Так а чем они от ботинок отличаются?:)))
У моего старшего ботинки типа, но высота как кроссовок :)
На мой взгляд они холоднее ботинок, может потому что низкая посадка стопы.
У зимних ботинок, особенно с рифлёной подошвой, с каблуком, нога высоко от земли.
Ангел-предохранитель• 10 февраля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Так по новостям всегда только в Киеве армагеддон))) Уже смешно: ой, в Киеве гололёд, ай, в Киеве снег выпал. Зимой. Капец просто. Как вы там живёте?
Со всеми гостями столицы сложновато стало)) сегодня в 5.30 ездила в Александровскую больницу. Машину у дома откапывали полчаса. К 6.00 повалил сильный снег, дороги по городу не почищены, под снегом лед, первые снегоуборочные машины появились только в 7 утра, вместе с потоком ’коренных’ киевлян из пригородов. Про тротуары и дворы вообще молчу - целина! Общественный транспорт под завязку полный и ходит не по графику. Вы не забывайте, что Киев достаточно большой и в такую погоду добраться даже из одного района в другой проблематично, а если попасть нужно на противоположный конец города? В таких условиях это может занять пол-дня. А отбитый на голову мэр даже не может вовремя закрыть город для грузового транспорта(( и да, гололед был таким, что лично я не смогла пройти дальше крыльца собственного подъезда.
Наша школа тоже на три дня перешла на ДО - потому что вчера до нее не добралась не только половина детей, но и две трети педсостава. Просто не смогли выехать из собственных дворов.
Бяки-козяки• 10 февраля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Или начальная школа
У нас и в начальной школе, именно в школу никто в лыжных штанах не ходил. Дочка колготы и штаны, сын подштани и штаны.
Фрося_Бурлакова• 10 февраля 2021
Ответ дляКукарачка
Кроссовки зимние тёплые. И в них не холодно.
Но что они, что ботинки - низкие. И если добираться по сугробам, то в любой из этой обуви будет снег.
Фрося_Бурлакова• 10 февраля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Мой ходил, когда снег, чтоб потом покататься на горках. Сейчас и младший надевает, но я за ним иду с ледянкой и прсле уроков час будет кататься на горке.
Кукарачка• 10 февраля 2021
Ответ дляМайданщица
Для меня 12 лет это еще совсем не мужик. И на лыжах он тоже в джинсах катается? Или все же хватит ума лыжные штаны одеть? Так вот пусть представит, что сейчас он на лыжах катается. И да, одеваю лыжные штаны если требуется. В обычную погоду: парка и утепленные джинсы
Нет, не хватает ума. Этой зимой делает маме нервы 🙄. И на лыжах в джинсах.
Тоже 12 лет. Видимо, как перерос маму, так в одном месте засвербило. Жду просветления в мозгах.
Бяки-козяки• 10 февраля 2021
Ответ дляКукарачка
Какая земля, снега по колена навалило.
Кукарачка• 10 февраля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Какая земля, снега по колена навалило.
Сейчас бы в куоме, которые валенком.
Купила по привычке, но с этой зимы сказал такие ему больше не брать. Задарила знакомым, там нормальная девочка, без комплексов. Ей тепло топать до школы)
Бяки-козяки• 10 февраля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Это вы чётко про коренных Киевлян. У нас их в Киеве хоть отбавляй.

Мама Чели• 10 февраля 2021
Сегодня, как ни странно, полегче. Может, снег более рыхлый. Да и на дорогах попроще
Бяки-козяки• 10 февраля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Нам после уроков некогда гулять. У нас тренировки и английский. А на выходных пожалуйста, штаны балоневые есть.
Смурфетта• 10 февраля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
и завтра, послезавтра. а там до -20 передают. сидите до весны, сколько той зимы
Весной дождь будет, тоже кроссовки-всесезонки промокнут
так что до лета, а там и каникулы
Бяки-козяки• 10 февраля 2021
Ответ дляКукарачка
У нас бокс 5 раз в неделю. Что вы к нам со своими лыжами пристали. Не лыжники мы, не лыжники. И в школу ходят в джинсах.
Бяки-козяки• 10 февраля 2021
Ответ дляКукарачка
Сейчас бы в куоме, которые валенком.
Ну мои значит ненормальные и закомплексованые. И дочка 15лет и сын 12.
Менее Более• 10 февраля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Хай вони і сидять вдома. Я з задоволенням у дитинстві в сніг ходила, хоча до школи було зовсім неблизько, а зараз сніг взимку це вже така проблема, що вже з дому бояться вийти.
Господи, откуда такие вылазят?
Ну и сидели бы в своём селе, чего в Киев приперлись? Но нет, вы хотите чтобы ваше чадо ходило в столичную школу, а не как мамка 5 км по полю
Фрося_Бурлакова• 10 февраля 2021
Ответ дляБяки-козяки
У нас есть время в определённые дни.
Фрося_Бурлакова• 10 февраля 2021
Ответ дляКукарачка
Сейчас бы в куоме, которые валенком.
У меня куома валенки. Вчера и в них пришла с мокрыми ногами. Снега много, я просто провалилась в сугробы.
Ля-ля-ля• 10 февраля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну я ж и говорю- ужас какой творится в этом вашем Киеве. И только в нем! Как прокляте мисто. Нигде больше нет такого в Украине. Пора уже в ФБ флешмоб запускать: ’ Співчуваємо киянам! У них зимою випав сніг! Тілько в Києві не чистять дороги! Бідосі кияни,вся Україна з вами’
Менее Более• 10 февраля 2021
Ответ дляКлевотница
Мои дети ездят с Борщаговки к центральному Загсу.
Муж довез и вчера и сегодня.
Я забираю.
Вчера на 8.30 ездила на Софиевскую Борщаговку. В 10 утра обратно. Ну обратно чуть дольше чем обычно, но не критично.
Реально проблема только с парковкой. Так как снег по краям - моя маленькая машинка везде застревала (и запарковаться и выехать) в этой каше
Муж довез и вчера и сегодня.
Я забираю.
И с каких пор Борщаговка это за городом? А вы попробуйте утром в 7-40 выехать с Софиевской или с Петропавловской.
Сегодня 3 км только до Окружной по селу - 30 минут. Дальше как повезёт.
Кукарачка• 10 февраля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Я вам вроде не писала.
Ля-ля-ля• 10 февраля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Про гололед не только Киев жаловался, так что не надо ля ля.
Да? Пропустила. Кто посмел ? Ужасный гололёд имеет право быть только в Киеве.
Менее Более• 10 февраля 2021
Ответ дляТут как тут
Нет на него нормального папы, который голову на место поставил бы. Я недавно шла и видела, как отец объяснял сыну, почему нужно одеваться тепло и болеть нельзя.
Ну да ))) этот папа, скорее всего, и кроксы летом на носок надевает
Менее Более• 10 февраля 2021
Ответ дляБяки-козяки
А у нас в Киеве не носят подростки сапоги которые мамочка хочет.

Умный хвост• 10 февраля 2021
Ответ дляБяки-козяки
В Днепре тоже не носят😂 как на 8классника, с 45 размером ноги и ростом 180 натянуть лыжные штаны??
Одевает утеплённые штаны и уже хорошо, а так даже утеплённые ботинки с боем- ходит в кроссовках и ему удобно.
В морозы в таком костюме ходил ( очень тёплый) ,например. Спасибо, что в школе разрешают такое одевать))
Менее Более• 10 февраля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Дайте я вас обниму
Ресничный червь• 10 февраля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
І я в шоці, нам вчора уроки відмінили через сніг, маразм якийсь. Цікаво дощів ми теж скоро боятись будемо?
Почему маразм? Нормальное отношение к детям.
К нас на работе сказали эту неделю в офис не приезжать, работаем все из дома. Ибо только на проезд в одну сторону по пробкам уйдет минимум 2 часа.
А Вам, я смотрю, детей не жалко. И не у все школы под окнами.
Карпатський грибар• 10 февраля 2021
Ответ дляПурген
Снег это нормально. Раньше такие зимы были постоянно. Вопрос в работе коммунальных служб.
Раньше было постоянно 20 машин, там где сейчас 200.
Службы не справятся никак.
Кукуша• 10 февраля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
вы не правы, недавно было много тем про харьков, одессу, у них был дождь и гололед
Карпатський грибар• 10 февраля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
**А отбитый на голову мэр даже не может вовремя закрыть город для грузового транспорта**
Все, что вы видите на витринах в торговых центрах, привозит в город грузовой транспорт.
ЛисАпедная• 10 февраля 2021
Ответ дляМайданщица
У вас есть возможность в школе переодеть штаны?