13чудоСВЕТА• 12 февраля 2021
Почему сейчас не указывают состав одежды?
Вот в инсте, к примеру, куча украинских новомодных заявляющих о себе брендов бросают красивую картинку, но состав из чего сделана та или иная блуза или платье не указывают. А веде это очень важно. Я в полиэстере или колючке, к примеру, ходить не буду. Ловушки.
Фруты_Буты• 12 февраля 2021
Можу вам сказати як виробник, не одягу правда, а інших товарів. Дайте нашим новим виробникам фору!!! Немає в людей, які розпочинають бізнес стільки ресурсу, щоб робити це як величезні бренди!!! Зайдіть в магазин подивіться, в нас майже все іноземне, починаючи від розмальовок з іноземними героями!!! Чи розумієте ви, що купуючи іноземні товари ви вкладаєте в економіку іноземнох держави, ми так на цій території ніколи гарно жити не будем. Загалом запитайте тих інста брендів склад 99% що вони його знають і нададуть вам грунтовну відповідь.
13чудоСВЕТА
• 12 февраля 2021
Ответ типа трикотаж меня не устраивает, ответы тоже размытые )
Natalia Salkova• 12 февраля 2021
А вы не смотрите в инсте, смотрите сайты! Я вот работаю со многими производителями и везде указан состав.
Удачная• 12 февраля 2021
Ответ дляС перепою
При чем тут чужая экономика? Речь о составе вещей. Украинские бренды пишут, например, текстиль. Но там может быть какой угодно состав. Я не буду тратить своё время на переписки с производителем или продавцом, чтобы выпросить фото бирочек. Прошще пойти на иностранный сайт и выбрать подходящую по составу вещь. Не говоря уже о дешевезне этой вещи на фоне украинской.
Айпишница• 12 февраля 2021
Нет, если сами отшивали, а не лепка бирок то точно скажут какая ткань, наполнитель, подкладка
Если этого нет то я бы лично Посто не покупала.
Даже на банальных трусиках, трусах, труселях есть состав.
Фруты_Буты• 12 февраля 2021
Ответ дляУдачная
Ось я про це і кажу) Взагалі можна купляти німецьий сток, там кофтинки по 30-70 грн) з бірочками складом та ще й еко бавовна. Просто коли остаточно нашого виробника вбьють такі пропозиції, цей сток стане одразу в 7-10 разів дорожчий, ось і думайте кому краще робите!
Воленс-неволенс• 12 февраля 2021
Ответ дляС перепою
Правильно, давайте поддержим национального производителя, пусть развивается и дальше продает нам синтетику в три дорога с левыми бирками.
Производитель должен состав ткани указывать по умолчанию. При чем честно. Как и состав продуктов в магазине.
Мир Мир Мир!• 12 февраля 2021
Ответ дляС перепою
Звичайно, знають)) поліестер 100%. Але продавець напише: трикотаж, шовк, вовна і т.д.
Мир Мир Мир!• 12 февраля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Трикотаж тоже разный бывает
Автор, они китайские ткани на базаре берут. А там и сами китайцы не знают, с чего эти ткани переработаны. Никаких признаков не указано
13чудоСВЕТА
• 12 февраля 2021
Ответ дляУдачная
100%, мне лень писать в инсте каждый раз и выпрашивать состав, зная что в 90% случае состав Г*. И на понимаю восторженных отзывов на откровенно неприятные колючие вещи. А ещё часто пишут, что состав хлопок, а приходит не чистый хлопок и он колется,
Я покупаю на иностранных.
Удачная• 12 февраля 2021
Ответ дляС перепою
Наш производитель и сейчас не конкурентоспособен по соотношению цена/ качество.
Сток не вырастет в 20 раз. Старые коллекции вобще по промовым ценам распродают. У меня был клиент, которому немцы предлагали трех-пятилетний сток детской ростовки по 40-50 центов за штуку.
Фруты_Буты• 12 февраля 2021
Ответ дляУдачная
Просто цей сток перестане стоком бути) Та й чесно кажучи сток - є сток! У нашого виробника банально немає обладнання та коштів на нього, а з таким ставленням внутрішнього ринку його і не буде. Але мушу вас розчарувати у нас дуже багато дійсно крутих виробників одягу та взуття. Так і вартує це не мало, але якість суперова!
Удачная• 12 февраля 2021
Ответ дляС перепою
Сток стоком быть не перестанет. Компании с удовольствием его сбрасывают по себестоимости.
Вы гуру экономики
. Требование покупать дороже ради поддержания местного производителя - заранее повально. Такой бизнес заранее обречён.
Вы гуру экономики
Фруты_Буты• 12 февраля 2021
Ответ дляУдачная
Вы гуру экономики
Ну знаєте це не вимога) Я особисто завжди спершу шукаю українського виробника, лише потім, якщо не влаштову. по якості або ціні обираю іноземного, це моя особиста позиція і я її вважаю правильною)
Фруты_Буты• 12 февраля 2021
Ответ дляУдачная
Вы гуру экономики
Сток це світове перевиробництво, і чим меньше конкурентів на ринку, тим звісно менше перевиробництва, я маю на увазі, що не підтримуючи виробника ви просто робите послугу для іноземів) От і все, і сток перестає бути стоком, бо його просто розберуть швидше і не буде потреби зпихувати по собівартості!))) Можу сказати, що за моїми спостерженнями на багатьох українських сайтах продаються стокові речі по ціні нових - та ніхто ж про це навіть і не знає))) Щоб хто мені не казав, а підтримка вітчизняного виробника це підтримка самих себе і гарантія, що ваші діти і онуки не будуть швачками або збірниками на заводі працювати, а будуть більш кваліфікованим персоналом у власній країні)
Фруты_Буты• 12 февраля 2021
На привеликий жаль, в жителів України тотальна неповага перш за все до себе! Адже що казати про банальні речі, якщо навіть більше 50% людей літературу власних письменників не хочуть читати бо вважають її не якісною! Сподіваюсь найближчих 20 років така ситуація, з неповагою до самих себе, зміниться! Власне через це масса українських виробників взуття (їх в нас більше 300), заявляють в магазинах, що вони польські, турецькі або ще якісь, а це насправді наше взуття, і воно хороше, а казали б - українське, купували б менше((( Доречі бренд Braska - Україна, розпочав його власник, у якого точки на Троещині були)) на на 7-мі кілометрі.
Удачная• 13 февраля 2021
Ответ дляС перепою
Сток - это остатки коллекций прошлых лет
Ни один магазин под ноль не распродает новую коллекцию. Что значит ’на украинских сайтах сток продают по цене новых вещей’? Сток это и есть НОВЫЕ вещи, с бирками. Вы, вероятно, путаете их с секондом.
Отечественному производителю нужно учиться зарабатывать на обороте, как это делают в Европе, а не путем накидывания к себестоимости 200-300%. Тогда они смогут составить альтернативу зарубежным покупкам.
Удачная• 13 февраля 2021
Ответ дляС перепою
Я уже даже не ищу. Меня напрягает гадать, из чего сделана вещь. А тратить время на переписку нет никакого желания.
Ещё впечатляют продажные площадки в соцсетях. Часто постят фото и размеры. На вопрос о цене ответ: ответили в личку.
Вы серьёзно считаете, что при таком подходе к реализации люди ринутся поддерживать украинского производителя?
Фруты_Буты• 13 февраля 2021
Ответ дляУдачная
У вас схоже який комплекс)) бо я прекрасно розумію що таке сток, сама з ним працювала деякий час і купляла речі по ціні за кг))) А закагом я досить багато он лайн магазинів зустрічала, у яких асртимент стоку і вони їх продають за ціною нових колекцій))))) З приводу іншого ви не абсолютно не розумієте як працює економіка, виробництво і т.д( Давайте на цьому закінчимо розмову, бо я пишу одне, а ви весь час намагаєтесь показати свою зверхність!
Удачная• 13 февраля 2021
Ответ дляС перепою
Сток никогда не продаётся на кг.
Это - секонд )))) только с бирками. Вы даже не представляете, сколько внешнеэкономических контрактов прошло через мои руки и сколько фур с секондом оформлено на таможне
Вот это вобще смешно: ’ З приводу іншого ви не абсолютно не розумієте як працює економіка, виробництво і т.д’ Я окончила ХИНЭМ в 2005 году по специальности управление в экономике