Послушная• 13 февраля 2021

Почему собачек кормят, спасают. А людям ночлежек не строят?

Вчера после 21.00 в Киеве мужика видела , под балкон залазил. Явно спать собирался. Мороз, ветер!! А чуть позже вечером на станции м. Ипподром в помещении лифта наверху еще одного мужчину. Грелся сидел. Не старый. И на Майдане в переходе их полно.
Куда идут мои налоги? 20% сразу с зарплаты+ 20% еще НДС в Ашанах, Сильпо оставляю.
Почему нет приютов для тех, кто оказался в сложной ситуации?
Понятно что 30% в опросе спасают тонущую собаку а не ребенка . Ребенка вместо утонувшего еще родят. А собака друг человека..
Почему люди дешевле собак?
ПростоБелка• 13 февраля 2021
Потому что собаки преданные и верные, а люди так... особи. Очень мало сейчас людей, которые могут гордо носить звание - человек. Кроме того у людей есть руки и ноги, никто и ничего им не должен, голова на плечах есть, вот и пусть шевелят мозгом. Половина бездомных обычные алкаши и тунеядцы, более того у многих есть родственники. Которым на своих не столь успешных сородичей начхать. Иногда не без причины. Я не говорю что там все такие, есть люди, которые просто попали в сложную жизненную ситуацию и таких да, мне жалко. По поводу животных, я помогаю по возможности и полностью им, перевожу деньги на их лечени и питание, помогаю с отловом волонтерам и кормлю животных. Они нуждаются в человеке, более количество котов и собак были выброшены человеком, а животное которое большую часть жизни прожило в семье, потом не адаптировано к жизни на улице. Помочь им долг любого нормального человека. И да спасать я буду свое животное, а не чужого ребенка. Потому что я люблю свою семью, а животные ее неотъемлемая часть.
Воленс-неволенс• 13 февраля 2021
Пошли нахрен те бомжи. Они сами виноваты в своей участи и силы на их спасение коту под хвост. Просто алкаши, нарики, лентяи и социопаты. А котики и собачки сами на себя заработать при всем держании не могут. Тем более брошенные животные это результат человеческой жестокости и безответности.
Муроводчица• 13 февраля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Зато кусают невинных людей.

Автор, я вами согласна.
У нас больное общество.

Сколько бродячих собак, кусают нападают, но мы гуманные ми ми ми сю сю сю.

При ссср их хоть отстреливали и было хорошо.
А сейчас стаи.
А я кошек люблю
Простецкая• 13 февраля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Зато кусают невинных людей.

Автор, я вами согласна.
У нас больное общество.

А сейчас стаи.
Не огорчайтесь.

Не отстреливают, но травят.

Садисты их убивают - вот, недавно поймали одного шизика, сначала выкалывал им глаза, отрезал гениталии, потом только убивал. Какой-то известный в своих кругах догхантер...

Бомжи их жрут.

Одним словом, уничтожают их, и уничтожают такими же темпами, как в вашем СССР, где ’было хорошо’.
Добротная• 13 февраля 2021
Ответ дляКолхозница
Угу, а бомжи не писяют и не какают, и убирают после себя, когда выворачивают муссорник)))собаки и кошки не научились в закрытый подъезд и лифт заходить.
А при чем здесь бомжи, если речь о собаках? Что бомжи делают, меня мало интересует. Я не отношусь к категории настолько человеколюбов. И хоть убейте, считаю, что сами выбрали этот путь.
Колхозница• 14 февраля 2021
Ответ дляДобротная
))вряд ли вас не интересовало бы что ваш подъед попутают с туалетом бомжи, или угол дома, или мусор выбросят из мусорных ящиков и ваш двор будет покрыт слоем всякой всячины. Собачьи какашки, человечьи какагки, без разницы, если идет речь о Чистоте, вы же про чистоту или вас принципиально животные раздражают?
Добротная• 16 февраля 2021
Ответ дляКолхозница
Читаете вы плохо - это я уже поняла. Где я писала, что меня раздражают животные? Где я писала о чистоте? Если обращаетесь ко мне, потрудитесь прочитать, что я писала. Иначе складывается ощущение, что вы говорите сама с собой.
Асталависта бэйби• 16 февраля 2021
Ответ дляПослушная
То есть людьми никто не должен заниматься?
Пусть сидят в переходах!
Это их выбор!
Ну как дела, автор?
Простецкая• 17 февраля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну как дела, автор?
Может, она решила последовать нашим советам и поволонтёрить?

Думаю, в этом случае она скоро появится здесь, с новыми впечатлениями и матом через слово.
Асталависта бэйби• 17 февраля 2021
Ответ дляПростецкая

Или с новым отмытым мужем)))

Идет женщина по улице. Смотрит в луже лежит мужик, повернула его туда, сюда, грязь обтерла. Смотрит -нормальный вроде бы мужик. Думает - сейчас зайду в магазин за хлебом и на обратном пути заберу его себе. Выходит из магазина, смотрит - а мужика нет...??
- Твою мать, можно подумать три года хлеба не ела...
Простецкая• 17 февраля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Или с новым отмытым мужем)))