дЫнька• 14 февраля 2021
Тонкоигольная аспирационная биопсия (таб) узлов щитовидной железы
Подскажите, где можно сделать в Киеве. И если есть контакты хорошего эндокринолога- будет вообще супер. Ходила на прием к врачу с вроде бы хорошими отзывами, но она в проблемы особо не вникала, сразу сказала- приходите ко мне на биопсию в частную клинику, стоимость 3000 грн . Есть не только узлов в щитовидке, обнаруженных на УЗИ
Кобыла в калоше• 14 февраля 2021
Если это ваше первое посещение с узлом то все верно .Делают биопсию чтоб наверняка понять какие клетки и назначить лечение.Если цена не устраивает то идете в гос клинику ендокринологии на пл.Шевченко .Все врачи квалифицированные .Но и там вы будете оплачивать т.к наша медицина не беспатно ,скорее по цене будет дешевле.Удачи вам !Все у вас получится !!
Советничаю тут• 14 февраля 2021
Зачем лезть в узлы? Биопсия делается при подозрительном на УЗИ узле. Нормальный врач просто так не пошлет на биопсию из за того, что нашли узлы.
Дама-мадама• 14 февраля 2021
Не стоит биопсия 3000 грн . В институте эндокринологии Гуда Богдан Богданович 0505457078
Ms. Откровенность• 14 февраля 2021
Київський міський клінічний ендокринологічний центр
вул.Рейтарська 22 (есть оф. сайт)
Хороший узист и на УЗИ увидит, если есть что-то ’нехорошее’ в узле
УЗИ и биопсию (если будет необходимо) отлично делает Старушок Ирина Александровна.
В этом же центре и операции делают, это их специализация.
Да, и 3000 за биопсию - вас просто разводят, это космическая цена
вул.Рейтарська 22 (есть оф. сайт)
Мастер Пис• 14 февраля 2021
Ответ дляДама-мадама
Подскажите, сколько прием стоит у него?
Добрый Жук• 14 февраля 2021
На Пушкинской делала. Киевская городская эндокринологическая больница 250грн биопсия. У меня узел. Видно было, что тиреоидитный, но решили убедиться окончательно. Убедились
Не куру• 14 февраля 2021
есть еще узи эластография.которая показывает теплые и холодные узлы(типа злокачественные или нет) биопсия,то уже последнее и древний мир. у вас узлы более 1см?
Налетчица Муся• 14 февраля 2021
Ответ дляДама-мадама
Он принимает и на левом берегу, на П Запорожца,
Белоснежко• 14 февраля 2021
Наталья Васильевна, узист в больнице от завода Артем, на лукьяновке. Вот она, если не надо, в узел не полезет. Но у нее и глаз алмаз, она долго в киевско йобластной работала, а там в день по полсотни люде йчерез нее проходило.
дЫнька
• 14 февраля 2021
Ответ дляДама-мадама
Спасибо!
дЫнька
• 14 февраля 2021
Ответ дляКобыла в калоше
Спасибо! Не подскажете к кому именно?
дЫнька
• 14 февраля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
И на УЗИ, и врач сказали, что нужно биопсию делать
дЫнька
• 14 февраля 2021
Ответ дляДама-мадама
Спасибо большое! Можно прямо ему звонить и договариваться?
дЫнька
• 14 февраля 2021
Ответ дляНе куру
Да
завжди_посміхаюсь• 14 февраля 2021
Рекомендую Гуду Богдана Богдановича руками і ногами))
І узіст який робить біопсію у нього один з найкращих!!!
Тому не вагайтесь,якщо треба біопсія, обов´язково робіть
завжди_посміхаюсь• 14 февраля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Нормальний лікар якраз пошле))
Бо часто при нормальних вузлах виявляють клітини раку!
Біопсія нічому не шкодить
завжди_посміхаюсь• 14 февраля 2021
Ответ длядЫнька
Да
Не пишіть дурні!
При доброякісних пухлинах може і так,але єдиний точний результат може дати лише біопсія!
дЫнька
• 14 февраля 2021
Ответ дляДобрый Жук
На Пушкинской сначала надо к врачу, потом на биопсию?
дЫнька
• 14 февраля 2021
Ответ дляДама-мадама
Ещё подскажите, он делает биопсию?
Советничаю тут• 14 февраля 2021
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Нормальний лікар якраз пошле))
Біопсія нічому не шкодить
Вы помиляєтесь. Шкодить, ще й як.
завжди_посміхаюсь• 14 февраля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Вы помиляєтесь. Шкодить, ще й як.
Ні,не шкодить)
Як лікар,який лікує рак щитоподібної залози,можу впевнено сказати,в даному випадку лиш користь
Советничаю тут• 14 февраля 2021
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Не пишіть дурні!
Не точний зовсім. Точний це гістологія після операції. Не відомо де засіли погані клітини у вузлі. Не факт, що вони потрапляють до аналізу.
Советничаю тут• 14 февраля 2021
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Ні,не шкодить)
Не знаю, який ви лікар. Повторюсь. Ніколи без підозрілих ознак лікар не відправиться на біопсію.
завжди_посміхаюсь• 14 февраля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Ніколи лікар просто так і не направить)якщо є хоч одна ознака того,що там може бути пухлина,то ніхто не чекатиме інших ознак, одразу назначається біопсія!
У 95 випадках хворих,під час ТАПБ-пкхлина щитоп залози,у 5-тільки після операції гістологічно виявляють,при видаленні вузла,і знову через тиждень ідуть на тотальне видалення органу
Тома я за те,щоб всі вузли більше 1го см.пунктувались
завжди_посміхаюсь• 14 февраля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Не факт,тому роблять часткову резекцію,і якщо таки знаходять щось,ти повторно йдуть на операцію
Але це рідкість
Экспертиза• 14 февраля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Хороший лікар і на дотик оприділить які вузли.
смішна Ви!!!
Советничаю тут• 14 февраля 2021
Ответ дляЭкспертиза
смішна Ви!!!
Посмійтесь. Запідозрити при пальпації однозначно онкологію.