ФсеСама• 15 февраля 2021
как капать нос левомицетином ребенку?
ребенку 7 лет
капли 0,25% в инструкции только пишут как капать глаза
ПуГоФФка• 15 февраля 2021
Капли в нос Левомицетин показаны при совокупности таких симптомов: наличии признаков интоксикации, повышении температуры тела выше 38 °С; заложенность носа; густая слизь желтовато-зеленого цвета с неприятным запахом; головная боль; болезненность в области придаточных носовых пазух. Перед закапыванием препарата необходимо освободить нос от слизи. Это можно сделать путем промывания носовой полости солевым раствором или антисептиком при помощи спринцовки. Затем слизь удаляют резким выдохом через нос. Только после этого можно использовать Левомицетиновые капли.
Рекомендуется закапывать Левомицетин в носовые ходы 2-4 раза в день, по 2 капли. Курс лечения подбирается индивидуально, но он не должен продолжаться менее 5 дней. Более эффективно использование препарата при помощи турунд или путем распыления.
ФсеСама
• 15 февраля 2021
сопли зеленые у ребенка, другого под рукой нет. мне выписывали в нос его капать
Заикальница• 15 февраля 2021
Ответ дляФсеСама
Аптек рядом нет?
Просто промыть солью нет? Наша лор всегда против антисептиков в нос. Говорит, развод, лишь бы что назначить. И зелёные сопли не признак бакинфекции.
Заикальница• 15 февраля 2021
Ну и вы ж понимаете, что точно вам никто не скажет, как эти капли капать, потому что они не рассчитаны на капанье в нос.
МЕСТО_Встречи• 15 февраля 2021
Пост Лора, где он пишет, что цветные сопли не = бактериям, а значит не обязательно нужны антибиотики
ХвостПистолетом• 15 февраля 2021
я набираю 0.5 левом і 0.5 навізину. = виходе 1 куб рідини. капаю по 2-3 капельки в кожну.н. днів 3-4.
ФсеСама
• 15 февраля 2021
Ответ дляЗаикальница
Аптек рядом нет?
солевым промываю но улучшения не вижу
Редиска Я• 15 февраля 2021
Ответ дляФсеСама
Не нужно капать в нос то, что не для носа. Бегите от такого врача, что Вам назначил такое лечение. Зеленые сопли могут быть показателем бак инфекции. Тут нужно смотреть все симптомы. А бак инфекция лечится антибиотиком. В рот. И никакими не протарголами, изофрами и т.д. Найдите нормального лора.
ФсеСама
• 15 февраля 2021
Ответ дляРедиска Я
ошибаетесь. в рот не надо ложить антибиотик и травить весь организм, если бактерия в носу на сегодня
Заместитель Анонима• 15 февраля 2021
Ответ дляФсеСама
назначали по 4 кап ребенку ( на тот момент было уже 3 года). Так же можно сульфацил, он лучше помогал.
ФсеСама
• 15 февраля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
вы капали по 4 кап сколько раз в день?
Заместитель Анонима• 15 февраля 2021
Ответ дляФсеСама
вы капали по 4 кап сколько раз в день?
3 раза - 7дней
Заместитель Анонима• 15 февраля 2021
сопли стают прозрачными уже на 2-3 день, но я капала все 7 дней
месяцкие• 15 февраля 2021
Луше вот так: сосудосуживающие,через 15 мин дефлю сильвер нос.
Ну и конечно после физ раствор или другой солевой капать и высиаркивать в течение дня.
ФсеСама
• 15 февраля 2021
Ответ длямесяцкие
дефлю сильвер ни разу не помог от зеленых соплей, увы
Кумушка• 15 февраля 2021
Трындец, левомицетин очень вредный, детям нельзя, убьете всю микрофлору.
ФсеСама
• 15 февраля 2021
Ответ дляКумушка
за один раз не убьется вся микрофлора
Кумушка• 15 февраля 2021
Ответ дляФсеСама
за один раз не убьется вся микрофлора
Какой один раз? Любой антибиотик применяется курсом.
4есотка• 15 февраля 2021
Ответ дляФсеСама
солевым промываю но улучшения не вижу
Я добавляла левомицетин в солевой раствор. Еще хорошо раствором фурацилина нос полоскать, он тоже соленый. Так просто капать - он же жутко горький.
Редиска Я• 15 февраля 2021
Ответ дляФсеСама
Если это бактерия, значит это бактериальный риносинусит. И лечится он антибиотиками. Но открою Вам тайну, не все зелёные сопли нужно лечить всякой дрянью. Сопли могут быть зелёные из-за отека, слизь в носу застаивается и зеленеет (орви, аллергия, аденоиды). Или при орви выделения из носа тоже меняют цвет на 5-6 день болезни. И это нормально. Нужно искать причину. А не заливать в нос что попало.
ФсеСама
• 15 февраля 2021
Ответ дляРедиска Я
причина сейчас, это бактерии в носу. эта слизь спускается вниз и правоцирует кашель с мокротой, отхаркивание этой же слизью. Именно эти сопли и надо лечить антибиотиком