БезВзяток• 15 февраля 2021

Непонятное поведение собаки. Похоже на судорогу.

Что может быть такое? Собака вылизывалась, очень интенсивно, в области половых органов (девочка), пыталась выкусывать блох. Собака крупная, в "процессе" скрючилась. Потом резко вскочила, такая же скрюченная, выглядело как судорога. Скакала пару секунд, выгибаясь телом, простите за сравнение, как кобель при половом акте. Все быстро прошло, дальше вела себя нормально, бегала, активничала. Собака уличная, к ветеринару вести на осмотр - не вариант. Но мы ее кормим, спит иногда у нас возле двери. Хочу понимать, что это могло быть. Собака стерилизована, раньше такого за ней не замечала, но я ее и не наблюдаю сутками, конечно. Ест, пьет (снег ест сейчас на улице вместо воды).
Просто Филя• 15 февраля 2021
Спазм в животе, может

автор БезВзяток • 15 февраля 2021
Ответ дляПросто Филя
Спазм в животе, может
Т.е. такое бывает у них? А то я раньше не видела, хоть и собака была когда-то
автор БезВзяток • 15 февраля 2021
У меня от неудобной позы подобный спазм может запросто быть))) а вот как с этим у собак...)))
Просто Филя• 15 февраля 2021
Ответ дляБезВзяток
Та я не знаю:) Просто предположила. Ну, наверно ж, бывают какие-то колики в животе.
автор БезВзяток • 15 февраля 2021
Ответ дляПросто Филя
Та наверное) Стремно так выглядело)
Рожки-да-ножки• 15 февраля 2021
может прикусила или за волос дернула, и больно было. Наблюдайте. И посмотрите чистые ли половые органы, без выделений.
Рожки-да-ножки• 15 февраля 2021
ну и снег...не вариант, давайте ей воды!

автор БезВзяток • 15 февраля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Не смогу посмотреть) боюсь) это же не моя собака)) еще куснет)
автор БезВзяток • 15 февраля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Я могу выносить им попить вместе с едой (их двое, парочка ’кабанов’, мальчик и девочка) пару раз в день. В теплое время года ставим им посуду с водой, сейчас она замерзает быстро ((
Но буду пробовать выносить.
Ms. Доброта• 15 февраля 2021
У нашей собачки было несколько секундных вот таких типа судорог. Настолько малозаметных, что списывали намто, что нам показалось. С интервалом в полгода. В итоге был микроинсульт, оказалось- высокое внутричерепное давление. Сейчас лечим, очень страдаем все, собака любимейшая, таблетки от давления принимать всю жизнь, плюс ноотропы и т.д. - то, чем и людей лечат после инсульта. Очень тяжело это все, нужно вам все же показать собаку неврологу обязательно. Не затягивайте.
автор БезВзяток • 15 февраля 2021
Ответ дляMs. Доброта
Это крупная уличная собака. У меня не будет физической возможности это сделать. Если буду видеть, что реально плохо или повторяется, попробую поговорить с волонтёрами, если у нас таких найду.
Яичница с беконом• 15 февраля 2021
Ответ дляБезВзяток
Ветеринары ходят на вызова. Но тут вопрос,кто подержит.
От блох бы ее обработать...
Ms. Доброта• 15 февраля 2021
Ответ дляБезВзяток
Я не поняла, что собака не ваша.
А может, попробовать померять давление? Обычным человеческим аппаратом, раз собака крупная.
автор БезВзяток • 15 февраля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
От блох бы ее обработать...
От блох капнуть на холку смогу, наверное, то не сложно, я ж ее глажу. А вот подержать побоюсь.
Яичница с беконом• 15 февраля 2021
Ответ дляБезВзяток
Почитайте,что им от блох. Для собак и таблетки есть.
У меня кошка,там на холке нужно шерсть раздвигать и только на кожу в нескольких местах капать. И оно им пахнет.
автор БезВзяток • 15 февраля 2021
Ответ дляMs. Доброта
Я не поняла, что собака не ваша.
Разве что запьястным) но я себе это очень смутно представляю. Вспомнила, у на ветеринар живёт рядом, спрошу у него насчёт симптомов таких. Осмотрит ли не знаю, но хоть на что похоже
Я супер-пупер• 15 февраля 2021
У нашего той-терьера эпилепсия. Но судороги длятся дольше, чем вы описали. И после них собака долго отходит, спать ложится.
автор БезВзяток • 15 февраля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Своей кошке капаю. Почитаю. Может, таблетку в сосиску запихну) они глотают, не жуя((
Яичница с беконом• 15 февраля 2021
Ответ дляБезВзяток
Слышала о бравекто,хвалят,вроде. Но только слышала)

автор БезВзяток • 15 февраля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Нет, эта побежала сразу и вела себя нормально. Такое было впечатление, что свело мышцы от неудобной позы. Но выглядело не очень (
Ms. Доброта• 15 февраля 2021
Ответ дляБезВзяток
Да, хоть подскажет, в каком направлении думать. Я ещё читала форум про эпилептические состояния у собак. Там расписаны виды судорожных приступов.
автор БезВзяток • 15 февраля 2021
Ответ дляMs. Доброта
Почитаю, спасибо
автор БезВзяток • 15 февраля 2021
Девочки, у кого собачки болеют - пусть выздоравливают или легче переносят. Жалко так их((
Ms. Доброта• 15 февраля 2021
Ответ дляБезВзяток
Читала, что крупным собакам модно померять и на ларе, и на предплечье, и на хвосте. Обычным аппаратом. Для большей точности - детскую манжетку.
У нас пёсик совсем малыш, ему меряют специальным аппаратом, сам аппарат дорогущий, далеко не в каждой клинике есть такие, вот бегаем каждый раз измерять в клинику, даже просто одно измерение больше 100 грн.
Доставучая• 15 февраля 2021
’Хочу понимать, что это могло быть.’
Чтобы что? К ветеринару отвести не вариант. Без осмотра все предположения - вилами по воде.
Україна понад усе!• 15 февраля 2021
Ответ дляБезВзяток
Но буду пробовать выносить.
Теплую воду выносите
автор БезВзяток • 15 февраля 2021
Ответ дляДоставучая
’Хочу понимать, что это могло быть.’
Понимаю. Но согласиться ли наш сосед-ветеринар осматривать уличную крупную собаку - не уверена. Отвезти ее в ветклинику я тоже не смогу. Поэтому так, как есть.
автор БезВзяток • 15 февраля 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Теплую воду выносите
Попробую