Тоскующая• 16 февраля 2021
Кто отказался от кофе ?Стали лучше себя чувствовать?
Результат:
вже голосів:
65 (69.15%)
Пила ,пью и буду пить
15 (15.96%)
Не пью .Самочувствие лучше
14 (14.89%)
Не пью .Свмочувствие как было.
Мая твая не панимать• 16 февраля 2021
В вашем опросе можно выбрать взаимоисключающие ответы. Соберитесь, выпейте кофе.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 16 февраля 2021
Меня хватает на пару дней. Не могу без кофе утром. Злая весь день.
Кнопкотык• 16 февраля 2021
Я временно не пила кофе 4-5 месяцев. Из плюсов:
Не было пробоем со сном;
Цвет лица улучшился, стал каким-то ровным и без покраснений (уход не менялся);
Быстрее уходил вес.
Из минусов:
Тяжело, конечно, без него. Очень люблю и вскоре вернулась всё таки к «кофейничеству»
Не было пробоем со сном;
Быстрее уходил вес.
Из минусов:
В шоколаде• 16 февраля 2021
Не очень люблю, но на работе каждое утро как ритуал) небольшая чашечка. еще и для печени полезно
Откушу что там торчит• 16 февраля 2021
Ответ дляКнопкотык
Не было пробоем со сном;
Быстрее уходил вес.
Из минусов:
Не было пробоем со сном;
Быстрее уходил вес.
Из минусов:
А кофе с сахаром пили?
У меня та же проблема - кофеман, который хочет избавиться от привычки (
Та никада в жизни• 16 февраля 2021
Я пью не более 3х чашек в день без сахара. И 2л воды. Отказываться от кофе не вижу причин. Сплю нормально. Пью до 14.00. Кожа нормальная. Вес уходит от спорта и подсчета кбжу. Как то так.
Маргарита и Мастер• 16 февраля 2021
Ответ дляКнопкотык
Не было пробоем со сном;
Быстрее уходил вес.
Из минусов:
Не было пробоем со сном;
Быстрее уходил вес.
Из минусов:
Кофеин, как бы, стимулирует сброс веса
Рыжик-пыжик• 16 февраля 2021
Месяц пью, месяц не пью, было и по 2 месяца... никакой разницы, не влияет ни на что- ни кожу, ни бодрость, ни вес. Просто вкусняшка)))))
Фрикаделька• 16 февраля 2021
Без кофе будет, как в анекдоте: ’правильно ты живёшь, сын мой, но как же скучно!’
Мне кофе полезно, у меня кислотность желудка понижена, а так же низкое давление. Так что в первой половине дня кофе - это праздник! Маленький кусочек радости каждый день! Ни за что от него не откажусь
Пупс• 16 февраля 2021
Пью капучино или лате дома из кофемашины или в хорошей кофейне. Растворимый, естественно, не пью. Из-за карантина стала пить больше, раньше только 1 чашку, сейчас 2-3. Интересно что упал тестостерон, который был выше нормы, почитала, что это может быть как раз из-за кофе. Еще у меня давление низкое и метеозависимость, кофе мне только в пользу. А вы из-за чего хотите отказаться?
Кнопкотык• 16 февраля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
А кофе с сахаром пили?
Без сахара давно.
Обращеница• 16 февраля 2021
Уже 2 недели не пью кофе, беспокоило сердце и скачки давления, без кофе чувствую себя лучше. Пила 1 чашку с молоком в день, утром свежесваренный
Кнопкотык• 16 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Кофеин, как бы, стимулирует сброс веса
Может и не в нем причина. Это просто наблюдения. Ну и я вернулась к кофе где-то в конце осени. Может просто в этот период тяжелее худеть, чем летом
МЕСТО_Встречи• 16 февраля 2021
я отказывалась примерно на месяц пару лет назад.
не стала себя чувствовать лучше.
кофе очень люблю:)
не стала себя чувствовать лучше.
кофе очень люблю:)
дЫнька• 16 февраля 2021
Полгода не пила кофе совсем , ломки не было, изменений в самочувствии и во внешнем виде не наблюдала , сейчас пью опять - один раз утром.
Пыталась отказаться от чая , идёт прям ломка , в голове одно - нужно чай заварить , но думаю это больше ритуал чем физ. зависимость.
Непостоянная постоянность• 16 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Кофеин, как бы, стимулирует сброс веса
+
Кофеин помогает ускорить метаболизм
Ответ длядЫнька
У меня именно больше как ритуал
Сварить утром кофе и выпить его в тишине, пока все спят
Кнопкотык• 16 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Кофеин, как бы, стимулирует сброс веса
Ещё я заметила следующее. С кофе я отекаю. Казалось бы, кофе мочегонное, но у меня такое впечатление, что согнав одну воду, я быстро «набираю» другую.
Ремарка: воду я пью всегда не меньше 2 л. И без кофе я просыпаюсь без отёков, а с кофе беда.
Вишнёвая Леди• 16 февраля 2021
Пью кофе раз в день, без молока и сахара. Чувствую себя нормально, зачем от него отказываться?
Алиса в стране Советчица• 16 февраля 2021
Поджелудочная не беспокоит теперь и тремора нет в руках
Откушу что там торчит• 16 февраля 2021
Ответ дляКнопкотык
Без сахара давно.
Спасибо. Мне еще и от сахарозависимости предстоит избавиться (
Кнопкотык• 16 февраля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Я на удивление легко отказалась от сахара в кофе и чай. Просто в один день. Но вот полностью от сладкого отказаться тяжело, конечно. Пытаюсь всякие десерты ПП делать, но снятся мне кисельные берега и шоколадные реки
Я люблю транзисторы• 16 февраля 2021
Кофе и чай вообще без сахара много лет. Отказываться не буду
Откушу что там торчит• 16 февраля 2021
Ответ дляКнопкотык
Вот да)).
От сахара в чай тоже быстро отказалась, когда у нас в ВУЗовской мастерской первым делом начали сахар по тумбочкам тырить)). 25 лет прошло с тех пор, а я до сих пор пью чай без сахара)).
А кофе с сахаром мне напоминает шоколад, который я тоже могу есть тоннами)). Поэтому специально его не покупаю, чтобы не искушаться)).
А вот кофе без кофеина дома держу в большой банке и от него не так просто избавиться)). Выбрасывать - кощунственно, а пить - долго))
Обнимашкина• 16 февраля 2021
Не пью кофе когда обострение гастрита - около месяца.
Нормально чувствую. Жду когда можно будет пить кофе.
Заменяю цикорием и чаями
Ответ дляКнопкотык
хорошее замечание...отеки пропали и у меня, а я и не заметила.
Кнопкотык• 16 февраля 2021
Ответ дляLeka_Leka
Я тоже это всё не замечала, поем опять не начала его пить ежедневно
Надо хотя бы сокращать
Кнопкотык• 16 февраля 2021
Ответ дляLeka_Leka
не пью кофе год. Хочу его, мечтаю, но не могу, рефлюкс замучил. Люблю лате, или просто кофе без сахара.
Успокоился мой купероз, и перестал лезть, почти нет высыпаний, в остальном ничего не заметила.
+ к куперозу
Я тоже это заметила, но точно так же не была уверена, что это из-за отказа от кофе