Цветик-семицветик• 16 февраля 2021

Помогите составить меню на праздник.

Из за карантина первый раз отмечаем дома, обычно шли в кафе. День рождения мужа, 8 человек - 4 пары, т.е. 4 женщины, 4 мужчины. Я готовить не очень люблю и умею, поэтому на что то сильно сложное даже не замахиваюсь)
Из того, что думаю - салаты оливье и пекинка с крабовыми палочками, жюльен в тарталетках, бутерброды с икрой и красной рыбкой, нарезка сырная разная, оливки. Горячее - потушить картошку с мясом + что то еще. Опять же - что? отбивные? мясо по французски?
Фрукты, торт покупной Рошеновский (Рошен у нас под домом).
Нормально? мне кажется, что мало, боюсь, чтобы гости голодными не были.
Кофе в лобби• 16 февраля 2021
идите в кафе какой карантин все давно работае т

Dane4ka111• 16 февраля 2021
Закажите вместо дополнительных отбивных суши или пиццу.
Покорительная• 16 февраля 2021
Ого дофига.
Я бы все купила, чем так морочиться
автор Цветик-семицветик • 16 февраля 2021
Ответ дляDane4ka111
там люди довольно старой закалки - родители, старший брат с женой, они не любят ни суши, ни пиццу. Никто не оценит такое
Ответ дляКофе в лобби
Люди в группе риска из за возраста и здоровья, они боятся в кафе. Если б в кафе, я бы и не парилась))
Кофе в лобби• 16 февраля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
не верю
нет таких кто боится кафе
это ЧУШЬ
просто бла бла ,
Муроводчица• 16 февраля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Тогда у вас прекрасное меню.
На горячее - мясо по-французски
Ответ дляКофе в лобби
не верю
нет таких кто боится кафе
это ЧУШЬ
просто бла бла ,
Родители мужа, они не ходят сейчас в кафе независимо от того, верите Вы или нет
Не танцую- но пою• 16 февраля 2021
Мясо по-французски - да, пойдет. Еще еврейский салат хорошо едят, бедрышки в соевом соусе с горчицой запеките, селедку и скумбрию копченую, соленья, фрукты. С жюльеном я бы не заморачивалась. Готовьте простые нажористые блюда. Еще и с собой дадите, будут довольны.

Кофе в лобби• 16 февраля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
тогда пусть и готовят сами и прглашают вас к себе
а не напрягают никого
а вы отметите нормлаьно в кафе с другими
Ответ дляМуроводчица
Тогда у вас прекрасное меню.
На горячее - мясо по-французски
спасибо. Мне вариант мяса по французски тоже нравится.
Покорительная• 16 февраля 2021
Ответ дляКофе в лобби
не верю
нет таких кто боится кафе
это ЧУШЬ
просто бла бла ,
Я боюсь, дратути
Кофе в лобби• 16 февраля 2021
Ответ дляПокорительная
Я боюсь, дратути
я думаю вы врешь
Не стесняюсь• 16 февраля 2021
Нормально.
Ще важливо, що гості питимуть. Якщо чоловіки будуть горілку, я би рекомендувала порізати сала - свідомороженого чи копченого, чи і того, і того потрохи. І додати соління - капусту, помідорчики, огірочки, що у вас є чи що купите.
Додаткові відбивні там ні сіло ні впало... Я би запекла шматок м´яса і картоплю скибками - просто і безпрограшний варіант, економить купу часу. Але якщо ви не впевнені щодо цього, то готуйте перевірений варіант.
Ответ дляНе танцую- но пою
О, про еврейский салат вообще забыла, старшее поколение его точно оценит!)
Покорительная• 16 февраля 2021
Ответ дляКофе в лобби
я думаю вы врешь
Ну, до карантина я каждые выходные была у Димы Борисова. Сейчас все заказываю на дом.
Покорительная• 16 февраля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Какой какой?
Кофе в лобби• 16 февраля 2021
Ответ дляПокорительная
а шапочку из фольги носите?
Не стесняюсь• 16 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
я би теж не морочилася. Його треба подавати окремо гарячим... нашо цей клопіт? Можна просто потушити капусту з грибами чи посмажити гриби, чи взагалі забути про них. Щодо єврейського теж згодна - хороша закусь.

Ответ дляПокорительная
Какой какой?
это плавленый сырок с яйцом и чесночком, намазка такая.
Unmistakable• 16 февраля 2021
А мы полностью перешли на заказ из ресторанов. От себя добавляю только сырную и овощную нарезку, фрукты и десерт. Я очень люблю гостей, но не люблю упахиваться у плиты. Поэтому заказываем и прекрасно отдыхаем.
Ответ дляНе стесняюсь
Нормально.
Пить водку, конечно. Точно, добавляю соленья.
Мясо не рискну запекать, оно у меня обычно не получается) Тогда будет мясо по французски однозначно, вкусно и красиво. Подумаю насчет сала, мы обычно не едим его, надо с мужем посоветоваться.
Забагаловка• 16 февраля 2021
Селедочку, огурчики маринованные, квашенную капусточку, котлеты-киевски или обычные.
Детектор лжи• 16 февраля 2021
Автор, вы не знаете, что ваши гости в кафе заказывали или что вы им заказывали? Повторите дома, а если это не возможно повторить, идите в кафе, какой там карантин, его давно уже нет.
Ответ дляЗабагаловка
та не, котлета по киевски для меня как подвиг звучит, я ее в жизни не приготовлю, Вы меня явно переоцениваете.
Ответ дляДетектор лжи
я ж говорю, родители не пойдут в кафе, а не отметить с ними нельзя. Я особо и не помню, что заказывали)) Оливье точно, поэтому и включила его в меню. Там люди консервативные
Забагаловка• 16 февраля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
А я такие вкусные ела, только рецепт переиначили и смешали филе хека и курицу. При чем делал муж сотрудницы, потому что у нее аллергия на муку. Такие красивые и большие котлеты забабахал. Я уже там не работую. А все вспоминаю))))
Детектор лжи• 16 февраля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Ну пюрешку, котлетки, шубу, бутрики с икрой и шпротами, родители это любят.
Детектор лжи• 16 февраля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Купите полуфабрикат, его испортить сложно.
ОченьПриятно-Царь• 16 февраля 2021
Я тоже не могла придумать чтоб приготовить вкусное и интересное мясное. Поэтому заказала шашлык. А остальное сама приготовила - картошка в духовке с травами. Пара салатов. Закуски. Соленья. Покупной тортик и фрукты