ЛеньГуглить_правда• 18 февраля 2021

И снова английский

Год назад был уровень Б2, потом забила на него, не учила и не особо использовала около года.
Вот думаю что делать..
Попробовать на курсы, или учить дома? Курсы онлайн мне не подошли, офлайн рядом ничего нормального нет, а ездить далеко.. есть смысл? Или дома лучше?
Если дома, то как? Выбрать учебник + слова + просмотр сериалов + чтение . Как-то так?
МоДнАя_КоШеЧкА• 18 февраля 2021
Без мотива четкого- бесполезно

вкрации• 18 февраля 2021
Надо оазговаривать с б2
Пуки-куки• 18 февраля 2021
Почему онлайн курсы не подошли, они бывают разные с разным подходом и от предподаватель многое зависит.
Также можно с репетитором учить. Я сколько долбусь я все-время на гранииежду Б2/С1 )) и с нейтивами год онлайн итд и сериальчики смотрю постоянно , а уровень +- туда же )
Мотылек• 18 февраля 2021
САМ_ТАКОЙ• 18 февраля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
фото
предлагаете автору переехать? :)
ZaRaZa• 18 февраля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
предлагаете автору переехать? :)
Переезд тоже ничего не гарантирует, я лично знаю несколько людей, которые уже больше 10 лет живут в языковой среде, практически не владея английским
Fenix__x• 18 февраля 2021
Ну смотрите: выбрать учебник +слова+ просмотр сериалов + чтение - это все да, но не хватает спикинга здесь. Надо искать нейтива , и с ним болтать. Смотрите на сайтах типа italki и подобные. Я нашла вк американца, он учит русский, я с ним болтаю на англ, бартер у нас. Но я, правда, преподаю, образование у меня пед, лингвистическое. Но при желании вы тоже можете нарыть методики преподавания русского для иностранцев и учебники. Вам необходим нейтив спикер, как воздух.

Elani• 18 февраля 2021
netflix+чтение любого портала типа ДейлиМэйл для поддержания ридинга и лиснинга на уровне + в письме пригодится

а разговорный уже по возможности: от сама с собой, до языкового клуба (есть всякие бесплатные онлайн, платные) смотря какие цели у вас
Elani• 18 февраля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
фото
да так, но .... Я и на русском/украинском особо не разговорчивая, и на английском так же
читаю, пишу, понимаю, а общаться времени нет хотя и работаеш и живешь в среде
акцент наверное навсегда уже)) ну разве что заниматься специально с преподавателем. Но при загруженности это нереавльно просто
Головная• 18 февраля 2021
Ответ дляZaRaZa
100%
НаливайКа• 18 февраля 2021
Сын свой В2 подтянул за два месяца до С1 с носителем в онлайн школе Just school.
Сначала отнеслись скептически, но было недорого и решили попробовать. + В том, что уроки ставишь в удобное время, которое можно менять.
Они не просто говорят, а учатся, просто на английском.
Формат сын выбирал сам, его можно менять, можно слушать советы учителя и менеджера, а можно самому принимать решение как будут проходить уроки и на что обращать внимание.
Первый месяц занимался 3 раза в неделю, потом из-за нехватки времени 1 раз в неделю. За два месяца хорошо подтянул и разговорный, и грамматику с лексикой.
Борец за справедливость• 18 февраля 2021
Ответ дляНаливайКа
Фантастика.... а кто-то же поверит. Он по 12 часов в сутки занимался изучением английского?)
НаливайКа• 18 февраля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Не поняла. Почему 12 часов а сутки?
Вы имеете в виду, что за два месяца нельзя выучить с В2 до С1?

Было желание, способности. До В2 вообще сам выучил. При тестировании в разных школах был результат между В2 и С1. До нормального С1 не хватало навыков разговорной речи и были нюансы с грамматикой и лексикой небольшие.
Занятия реально помогли.

Преподаватель давал разные задания. Например, посмотреть определенный фильм и сделать на него рецензию, или репортаж онлайн. Наговаривал текст с ошибками, которые нужно было найти. Много таких заданий разной направленности. И конечно, как можно больше смотреть и слушать все на английском.
Сами занятия - около часа месяц три раза в неделю и месяц 1 раз в неделю. Всего 20 занятий прошло.
Ситечко для мыслей• 18 февраля 2021
Ответ дляFenix__x
А что за группа вк? Название можете написать?
Fenix__x• 18 февраля 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
нет, я не помню. я все подряд искала на тему РКИ и по ссылкам шла все дальше и дальше. короче, ищите во всех группах, где ’русский как иностранный’. и там можно свое объявление оставить тоже.
Ситечко для мыслей• 18 февраля 2021
Ответ дляFenix__x
Ок. Спасибо.