С перепою• 18 февраля 2021
Автору темы про плохую память у ребенка
Читайте книги вслух .и вам полезно,и память ребёнку развивать будете
Ку ка ку ка ку• 18 февраля 2021
Хто має читати вслух? Мама? Я, наприклад постійно синові читаю.. Щось не допомагає)))
Бамбарбия! Кергуду.• 18 февраля 2021
Вы правы! А еще пересказывать прочитанное,придумывать сказки. Есть спец.книги для развитич памяти ,логики и внимания по возрасту -это могут быть книжки с наклейками,детям очень нрасится..
Угадайс• 18 февраля 2021
Мой такой же, как у автора той темы. Только моему на полгода больше.
Тоже положит, например, ножницы - и через минуту не помнит, где они. При этом стихи запоминает на раз-два. Учим постоянно. Читаем очень много. Пересказывает то, что читали полгода-год назад. Это помнит. Помнит некоторые вещи, которые были два года назад. А куда ножницы положил - не помнит.
Тут не о памяти. Тут о внимании. Точнее, о рассеянности. Для таких маленьких это норма. Они ещё не сконцентрированные. Внимание постепенно развивается, если его задействуют (в играх, занятиях, повседневной деятельности). Волноваться стоит, если ребенок уже начальную школу почти прошел, а до сих пор постоянно забывает, где что положил.
А то, что у автора ребенок 3,5 лет не может стишок запомнить - тут тоже непонятно. Мы ведь не знаем, как они учили и сколько времени отвели на это дело. У некоторых родителей бывают завышенные требования к детям. Чуть не дотянул - всё, караул, куда бежать...