Ума Палата• 21 февраля 2021

20т сильно маленькая зп для Киева?

Синди Кроуфорд• 21 февраля 2021
Хватит на жизнь при своем жилье
ФрекенБок• 21 февраля 2021
Да
Снежнакомка• 21 февраля 2021
Нет, это средняя з/п. Еще и не каждый находит работу с такой оплатой
Физрукая• 21 февраля 2021
Есть и меньше, даже в Киеве. 20 тыс это на одного человека? Жилье свое?
Фенте Фря• 21 февраля 2021
Нормальная зп. Треть Киева о такой мечтают
Море_море_я_скучаю• 21 февраля 2021
Не фонтан
СовНарКом• 21 февраля 2021
Если на съеме - то маленькая. Не на съеме - кое-как протянуть можно
Аноним Первый• 21 февраля 2021
Для одного человека при своём жилье нормально.
МастерЮля• 21 февраля 2021
отличная зп на сейчас
Люблю Поумничать• 21 февраля 2021
Найти с такой не так просто.10-12 сейчас средняя по Киеву
Дуняша• 21 февраля 2021
А бюджетники госучериждений по всей стране разве не одинаковую зп(минималку) получают)? Учитель 5000 +доплаты,а уборщицы в больницах и т.д.минималка минус подоходный
Разве 20 тыщ. это мало?,у депутатов 35..Товарищи вы хотите получать больше депутатов?
Маша хороша• 21 февраля 2021
А обязанности какие? Что делать надо?
Етитьская богомышь• 21 февраля 2021
Зависит от нагрузки и трат. Если это на семью из 4 чел - мало, если на 2-х норм, если жилье съёмное то только для 1 чел хватит.
Если это зарплата как дополнение к зарплате мужа ( и з/п у него не меньше), то более менее.

У нас у мужа 30 и у меня 10 (до карантина была 15). Нас 4, более менее, но без изысков.
Миллион АлыхРос• 21 февраля 2021
Ответ дляДуняша
Учитель получает 15,а не 5,вы отстали от жизни.
Кому там слова не давали• 21 февраля 2021
Ответ дляДуняша
Конечно. Многие товарищи больше работают и больше пользы приносят чем депутаты. Почему они должны получать меньше?
Дуняша• 21 февраля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Та оно то да,я просто удивилась что не которые считают 20 маленькой зп.Как по мне хорошая зарплата
Застряла• 21 февраля 2021
Если есть свое жилье нормально. У меня 15000 Киев, не хватает, живем на съеме.

Тем кто пишут, что 20000 это много, и про депутатов, поверьте есть намного больше з/п и людям не хватает 7000$ в месяц, не удивлюсь если есть и больше.
ЖаннаНеАгузарова• 21 февраля 2021
Мы на такую сумму втроём живём, нормально, не бедствуем.
БлинчикБезСметанки• 21 февраля 2021
Ответ дляЗастряла

тем и 10 и 20 тыс у.е не хватит.
БлинчикБезСметанки• 21 февраля 2021
я ищу на 20, тяжело найти, мало таких вакансий.
OLGA 1986• 21 февраля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
я ище хоть на 15000.00 и то их почти нет. Бухгалтер
Усатая полосатая• 21 февраля 2021
хорошая ЗП.
мало у кого такая
Усатая полосатая• 21 февраля 2021
Ответ дляФенте Фря
МастерЮля• 21 февраля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь

это зп, не имеют значения остальные траты
Етитьская богомышь• 21 февраля 2021
Ответ дляМастерЮля
Как это не имеют. Если это доход на маму и ребенка и на маму и троих детей - это разные вещи. Если съем и свое жилье разница в тысяч 7-10 точно.
Ещё имеет значение насколько срочно нужна работа, и какая средняя зп по этой должности.

Приведу пример:
У меня и сестры доход одинаковый, дети тоже одинаковые. Но они живут в пгт, где трат намного меньше - минус проезд, проще одежда, все с огорода родителей (сестра не тратит ни на семена, ни на огород) вся молочка тоже бесплатно. Школа тоже намного дешевле. Для нас 40 тыс хватает впритык, на отдых, например, не хватает. Для них это много, половину откладывают.
Доход семьи сестры в их пгт считается очень большим. Но и пашут они больше для этого.
Счастье_же_вот_оно• 21 февраля 2021
Ответ дляДуняша
Получая, оказывается, как депутат. Не жирую от слова совсем...на все надо копить: на ремонт, на машину, на хороший отпуск.
Счастье_же_вот_оно• 21 февраля 2021
Ответ дляДуняша
Я считаю уже 20 000 маленькой зп. При уровне цен и коммуналки с такой просто чуть лучше чем выживаешь. Если на съёме, то вообще грустно..
МастерЮля• 21 февраля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь

Приведу пример:
при чем тут доход? мы говорим о зп, так вот зп в 20 т это очень хорошо по сегодняшним меркам, а вот какие у кого траты это уже второй вопрос

вообще странно, что вам 40 т на отдых не хватает
Етитьская богомышь• 22 февраля 2021
Ответ дляМастерЮля

Много уходит на образование детей и на лечение

А по ЗП если придираться к слоаам - от должности зависит. Есть должности для которых 20т много, а есть те, для которых очень мало.

Большая за или нет - относительное понятие. Для моей должности моя ЗП маленькая, но если учесть, что у меня нет ВО, на момент поиска работы мне было 40 лет, двое детей, один из которых на инвалидности, и 13 последних лет без работы (уход за ребенком инвалидом), ещё и работа нужна была на дому или на пол дня. Для меня это предложение было как манна небесная, я и на такую зарплату не рассчитывала (8т два года назад). В процессе зп повысили, с карантином понизили.
Для другого человека это было бы мало. Все относительно
Застряла• 22 февраля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
тем и 10 и 20 тыс у.е не хватит.
💯