Зупка_цем• 21 февраля 2021

Подработка няней, имея собственных детей

Есть двое детей 2 и 7 лет. Старший - школьник. Школа находится в 15 минутах ходьбы от дома. Младшая - в сад пока не ходит и до лета/осени не планируем отдавать.
Возникла идея подрабатывать няней/сопровождающей по несколько часов в день: пока старший ребёнок в школе - гуляючи, с младшей отвести другого ребёнка в школу/забрать со школы. Либо забрать из сада, со второй смены школьника (скоро будет позже темнеть и будет не страшно ходить в 6-7 часов вечера). «Работать» исключительно в своём районе, возможно даже получится найти «клиентов», которые ходят в ту же школу/сад, что и мои дети.
Как таковой нужды нету, но хочется иметь свои деньги, а так как мы все равно гуляем и это даже лишний стимул выйти на прогулку.
Муж работает на дому, в случае, например, плохой погоды, когда ребёнка не поведёшь на прогулку - попросила бы мужа присмотреть за нашими детьми, пока я отведу/приведу «клиентов».
Как вы считаете, стоит ли ?
И во сколько в среднем оцениваются подобные услуги?
автор Зупка_цем • 21 февраля 2021
Так же погулять при
Хорошей погоде во дворе не составит труда и детям моим веселее будет.

Разгуляшка• 21 февраля 2021
Ніколи.
Няня - це 100% увага до вашої дитини.
В таких, як Ви, уваги більше своїй дитині.
Знаю випадок, коли забирала знайома свою дитину і сусідки. Свою тримала за руку, а чужу ні. Дитина вибігла на дорогу і її збила машина.
автор Зупка_цем • 21 февраля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Ніколи.
Няня - це 100% увага до вашої дитини.
А як я та інші матері ходять одні всюди з вдома-трьома своїми дітьми і за усіма мають належний нагляд?
Губка Боб• 21 февраля 2021
Ответ дляЗупка_цем
Так же погулять при
Детям моим веселее)?
Автор, у меня девочка по субботам работала няней имея своих 3х. Будь рядом дети девочки- ни о каком нянсьтве и речи быть не могло.
СтелькаОТединицы• 21 февраля 2021
Ну спробуйте. Думаю, когось зацікавить.
автор Зупка_цем • 21 февраля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Ніколи.
Няня - це 100% увага до вашої дитини.
Дитина 8-10
Років на дорогу не буде вибігати.
Маю протилежний від Вашого досвід: сусідка водить свою
Дитину, племінника та сусідського хлопчика
Губка Боб• 21 февраля 2021
Ответ дляЗупка_цем
Ключевое- своими
Няня- наемный работник и я хочу концентрации на ’работе’, а не за компашку и последней сопли вытереть

Разгуляшка• 21 февраля 2021
Ответ дляЗупка_цем
Так само, як і Ви за своїми двома дивитесь, так вони за трьома.
Ви чужим дітям ніхто.
У вас в прірітеті завжди будуть свої діти, тоді для чого така няня?
автор Зупка_цем • 21 февраля 2021
Ответ дляГубка Боб
Ключевое- своими
Полноценная няня - это немного другое. Но спорить не буду, так как этим не занималась
Разгуляшка• 21 февраля 2021
Ответ дляЗупка_цем
Дитина 8-10
Років на дорогу не буде вибігати.
Дитині 8-10років няня з дитиною 2 роки для чого?
автор Зупка_цем • 21 февраля 2021
Видимо не так выразилась: не няня, а сопровождающая от пункта А до пункта Б
Губка Боб• 21 февраля 2021
Ответ дляЗупка_цем
Ок, смотрите
Своей соседке, которая присмотрит за ребенком 10мин пока я в магазин сбегаю я претензий предъявлять не буду (я ей деньги не плачу, тут сегодня я присмотрела, а завтра она)
А няне- да, потому что это ее работа. И нет разницы 2часа в неделю или на 5дневке она работает
Сердючка• 21 февраля 2021
Ні. Не взяла б таку няню.
Сердючка• 21 февраля 2021
Ответ дляЗупка_цем
А вы уверены что вашему 2летнему ребёнку это понравится? В дождь, снег, или в хорошую погоду, когда возможно хочется спать, есть, или играть в песочнице?
Сосулька• 21 февраля 2021
Пробуйте, думаю желающие на сопровождение детей есть.
Гулять может и нет, действительно, в приорите всегда свой. А про сопровождение тут не одна тема была.
Отвести/ привести в школу / со школы, на кружки.
автор Зупка_цем • 21 февраля 2021
Ответ дляСосулька
Да, видимо с прогулками я погорячилась.
А по поводу сопровождения нужно подумать
Сосулька• 21 февраля 2021
Удачи! Все равно откликнуться только те, кто заинтересован. Другие не потревожат 🤭 Может и дальше сложится) уверена желающие есть.
Часто вижу как ведут сразу 2-3х явно не братьев/ сестер.
Заикальница• 21 февраля 2021
Ответ дляЗупка_цем
Я другую проблему вижу - вот устроились няней, а ваши (не дай Бог конечно, но это жизнь) засопливили. И как вам разорваться - вашим надо дома посидеть, а того ребенка забрать.
автор Зупка_цем • 21 февраля 2021
Ответ дляСосулька
Спасибо, надеюсь, получится

автор Зупка_цем • 21 февраля 2021
Ответ дляЗаикальница
Да, может быть и такое.
Но муж в случае чего с детьми пол часа посидит.