Мандолина Бу• 21 февраля 2021
Как понять чья земля?
На кадастровой карте земля в аренде у застройщика. Могут ли жители дома поставить шлагбаум на этой земле, на которой находится многоквартирный дом и ограничить въезд посторонних машин на территорию дома? В группе говорят что ведем мол переговоры с застройщиком. А насколько это законно?
БезобидныйКрокодильчик• 21 февраля 2021
поставить шлагбаум может застройщик если это не проездная дорога
Мандолина Бу
• 21 февраля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Так дом же введен в эксплуатацию, какое у него право на землю? По логике аренда должна быть передана жителям дома, разве нет?
Мандолина Бу
• 21 февраля 2021
Ответ дляАнти-аноним
Якщо всі власники квартир приватизують цю землю, то можна.
Так она ж в аренде у застройщика
БезобидныйКрокодильчик• 21 февраля 2021
Ответ дляМандолина Бу
ну не передана ж
Мандолина Бу
• 21 февраля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
ну не передана ж
Так а зачем она ему? Оплату он за неё не получает, толку?
БезобидныйКрокодильчик• 21 февраля 2021
Ответ дляМандолина Бу
у него на нее договор. теоретически он может отказаться от него, но расторжение договора это тот еще гемор, там же плата начисляется.
по факту да - уже она ему не нужна, наверно. ну мало ли что там
Луковая• 21 февраля 2021
Ответ дляМандолина Бу
По какой это логике? При чем квартиры до земли?
Мандолина Бу
• 21 февраля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
у вас там осбб есть?
У нас управляющая компания
БезобидныйКрокодильчик• 21 февраля 2021
Ответ дляМандолина Бу
У нас управляющая компания
от застройщика?
Мандолина Бу
• 21 февраля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Странно , надо посмотреть рейтинг по кадастру до какого года аренда
Мандолина Бу
• 21 февраля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
от застройщика?
Неа, вообще левая. Наилевейшая. Ни фига не делают
жар-птица Нюра• 21 февраля 2021
У нас ЖСК, землю вокруг дома мы можем только содержать в порядке... шото пристраивать, достраивать можем, но в любой момент могут заставить все убрать (отдел благоустрию при райадминистрации).... не знаю на сколько эта информация вам поможет)
БезобидныйКрокодильчик• 21 февраля 2021
Ответ дляМандолина Бу
если у вас нет осбб - вы можете его создать, и когда закончится аренда у застройщика - отвести землю под осбб, может этот порядок уже заработает
а пока только договаривайтесь с застройщиком