А я с косою• 21 февраля 2021

Работа за рубежом. Покупка квартиры

Мне 25 лет, по образованию повар-кондитер, большой опыт работы в сфере обслуживания.
Есть высшее - технолог.
Решила впервые поехать работать куда-то за границу, хочу начать собирать на квартиру.
Город у нас небольшой, жилье можно купить за 15000-20000$
За сколько лет реально собрать эту сумму?
Работа любая, можно и по 12 часов в день, главное, чтобы платили хорошо.
Страна ориентировачно - Польша/Чехия/Германия/Финляндия.
Я так понимаю, там виза дается только на пару месяцев?
Например, работаешь полгода, полгода дома или как?)
Расскажите пожалуйста о вашем опыте)
Снегурочко• 21 февраля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Да не думаю что в Евросоюзе сильно отличаются условия и зарплаты иначе все бы побежали туда где слаще. И по специальности она может и заработать больше и работу скорее найти. Это востребованная специальность. Ей нужно поинтересоваться в консульстве есть список специальностей с которыми можно сразу ехать по рабочей визе на 3 года и потом продлить.
если говорить за весь ЕС то зарплаты отличаются колоссально, только украинцы к этому не имеют никакого отношения, и работать могут только в Польше, ну еще в пару странах ЕС и все. А в развитых странах с высокими зарплатами работать и близко не могут
Деловитая• 21 февраля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Информацию здесь? Смешно. Консульство и специализированные форумы вот где надо искать
Ну так подскажите девушке специализированные сайты
побольшомусекретику• 21 февраля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
О германии ничего не знаю, но в финляндию на с/х точно никто язык не изучает)) и оформляется внж на год (ну так было до короны)
И на месте учить язык и искать работу в пекарне тоже было бы логичнее именно для этой страны
побольшомусекретику• 21 февраля 2021
Ответ дляСнегурочко
Что за бред я только что прочитала?
ПоЗиТиВнАя• 21 февраля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Вообще то в Германии тоже есть сельхозработы, собирают и клубнику и всё остальное. Но это ж адский труд а платят копейки.
автор А я с косою • 21 февраля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
В Украине за аналогичный сбор клубники платят 20грн/кг
КошкинДом• 22 февраля 2021
Ответ дляА я с косою
Почему никто не пишет о реальных цифрах?)
Живу в Польше. Зп повара в кафе ресторане примерно 700-1000 баксов (до 4 тыс зл).
Уже год ...опа у всего общепита к сожалению. Когда откроются неизвестно.
Легально вы можете выехать и работать только Польша и может Чехия (но нужно найти сначала работодателя).
КошкинДом• 22 февраля 2021
Ответ дляА я с косою
Мне все равно куда)
Хоть и в Польшу)
Больше интересует какие там реальные зарплаты
В Польше реальная зп 13 зл/час ’абы кем’.
Устроитесь по специальности будет проще жить и работать.
КошкинДом• 22 февраля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Я пишу.
В Польше обычно дают приглашение на 6 месяцев, с ним вы открываете визу и едете работать. Следующие 6 месяцев нужно быть в Украине. Чтоб не выезжать и работать долгий период, люди подаются на Карту побыту. Это типа Внж. Потом можно путешествовать с ним по ЕС.

Автор едьте пока молодая.

Цепляйтесь руками и ногами.
Все так. Только уточнение . Карта побыта это не ’типа внж’, а это и есть внж.
КошкинДом• 22 февраля 2021
Ответ дляСнегурочко
работая 24 часа в сутки она столько не заработает
Бред. Это как раз обычная зп на заводе по 12 часов.
побольшомусекретику• 22 февраля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну у нас теплицы. Труд - однозначно, адским бы не назвала. При 38часовой раб.неделе это 1300 на руки, имхо нормально
Снегурочко• 22 февраля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
румыны в Нидерландах работая в теплице получают 1000 евро на руки, рады безумно, была передача по телевизору, минималка в Нидерландах больше чем в Германии
побольшомусекретику• 22 февраля 2021
Ответ дляСнегурочко
Я пишу конкретно про Финляндию. Это реальная минималка. И на нее едут украинцы в том числе. Хотя цены тоже нерумынские, особенно на жилье. К этой зарплате проживание, еда и прочие плюшки не прилагаются. Но можно и работать не по 8 часов в день же