А я с косою• 21 февраля 2021

Работа за рубежом. Покупка квартиры

Мне 25 лет, по образованию повар-кондитер, большой опыт работы в сфере обслуживания.
Есть высшее - технолог.
Решила впервые поехать работать куда-то за границу, хочу начать собирать на квартиру.
Город у нас небольшой, жилье можно купить за 15000-20000$
За сколько лет реально собрать эту сумму?
Работа любая, можно и по 12 часов в день, главное, чтобы платили хорошо.
Страна ориентировачно - Польша/Чехия/Германия/Финляндия.
Я так понимаю, там виза дается только на пару месяцев?
Например, работаешь полгода, полгода дома или как?)
Расскажите пожалуйста о вашем опыте)
Снегурочко• 21 февраля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
ХЗ может Вы и правы. Я не очень в теме. А сколько здесь минималка? Прям стало любопытно. Но повар действительно нужен
здесь это где
ПоЗиТиВнАя• 21 февраля 2021
Ответ дляСнегурочко
здесь это где
В Германии.
Дама_с_караваем• 21 февраля 2021
Ответ дляА я с косою
Нет знакомых в Польше, совсем)
Что ж теперь, не ехать даже?)
Планирую набить собственные шишки
Автор едьте
И даже не думайте.

Тут девочка раньше в бедронку набирала людей, там у них зп выше но и работа тяжелее.

Я тоже ровно 5 лет назад ехала с одним чемоданом. Тоже колебалась и сомневалась, приглашение было годовое у меня. Решилась, собралась за неделю и уехала.

Главное решиться. Первое время будет трудно, но освоитесь, язык выучите.
Ленне-Рейма• 21 февраля 2021
Ответ дляА я с косою
Нет знакомых в Польше, совсем)
Что ж теперь, не ехать даже?)
Планирую набить собственные шишки
Вперед))))
Свой опыт бесценен.
Потому вам никто не подскажет правду.
автор А я с косою • 21 февраля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Автор едьте
И даже не думайте.

Спасибо, вы меня обнадежили)
Снегурочко• 21 февраля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
1.557,00 EUR per maand bruto
неДодекаэдр• 21 февраля 2021
Ответ дляА я с косою
Не заметила)
Меня всегда сами находили и приглашали на работу.
В нашем городе зарплаты в среднем 8-10тыс.
Ехать в Киев и снимать жилье невыгодно)
Хотелось бы свою квартиру быстрее купить)
Я не про Украину писала
ПоЗиТиВнАя• 21 февраля 2021
Ответ дляСнегурочко
1.557,00 EUR per maand bruto
Не густо.
автор А я с косою • 21 февраля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Я не про Украину писала
Я не планировала работать по специальности там)
Работы не боюсь, могу хоть свиней кастрировать на ферме
Снегурочко• 21 февраля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не густо.
это на советчице только фантазии хорошо работают
Роза завяла• 21 февраля 2021
Ответ дляА я с косою
племянница работает в Польше на заводе по сбору стиралок, крутит проводочки какие-то, по 12 часов, 1000 баксов в месяц
Снегурочко• 21 февраля 2021
Ответ дляРоза завяла
работая 24 часа в сутки она столько не заработает
Роза завяла• 21 февраля 2021
Ответ дляСнегурочко
ну да, ей ещё доплачивают за руководство над нашими, хорошо себя зарекомендовала.
Роза завяла• 21 февраля 2021
Ответ дляСнегурочко
5 дней в неделю по 12 часов*14 злотых + суббота 8 часов = 25440 грн.
и доплата за расселение
ПоЗиТиВнАя• 21 февраля 2021
Ответ дляСнегурочко
Видимо да. Я никогда особо не интересовалась но меня знакомы девочки из Украины часто спрашивают/ а можно у вас там пристроиться? Точно знаю что без языка нет. И разрешение надо а его без ВНЖ не получить. А для того чтобы работать скажем фельдшером нужно сдать С1 а это свободное владение.
Снегурочко• 21 февраля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
да, я уже об этом писала, но здесь такие темы чисто поболтать и пофантазировать, причем не из личного опыта, а все со слов и рассказов каких то персонажей, в виде знакомых, соседей и племянниц
ПоЗиТиВнАя• 21 февраля 2021
Ответ дляРоза завяла
Еда, транспортные расходы и квартира + налоги и что останется?
Роза завяла• 21 февраля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я написала её заработок чистый, какая квартира? В хостелах живут, работодатель оплачивает. Никуда не ездят, 20 минут пешком до работы. На еду много не тратит.
Деловитая• 21 февраля 2021
В Польше в месяц 2000 - 3000 злотых. Снимать комнату 600 злотых, питание 200-250. Проезд, одежда - ещё 200. Можно ходить на подработки, если останется время и силы. Там максимум 1000 злотых в месяц ещё заработаете.
Вот и посчитайте, сколько лет вам нужно зарабатывать на квартиру 20000 долларов. Думаю года 4.
Я тоже думаю, что лучше вам будет остаться в Польше жить. Уровень жизни лучше, возможностей мир увидеть больше. В Украине будете только пахать, даже потом уже имея квартиру.
Курочка• 21 февраля 2021
Ответ дляА я с косою
Муж не равно комфортное будущее)
Он может бросить со временем, как жить тогда без своего жилья и старой?)
Я привыкла надеяться только на себя)
берите пример с турчанок.
Он ей квартиру переписывает , дарственную, и только после этого она ему рожает
и в результате они живут долго и счастливо
Роза завяла• 21 февраля 2021
Ответ дляСнегурочко
ага, только аноним на советчице - истина последней инстанции
Деловитая• 21 февраля 2021
Если есть талант, пройдите курсы маникюра, ресничек в Украине. Там многие девочки наши работают в салонах.
ПоЗиТиВнАя• 21 февраля 2021
Ответ дляСнегурочко
Да, согласна. Часто встречаю когда пишут типа язык там уже выучишь. Это глупости. Немцы очень законопослушные и никто не захочет неприятности из-за нелегала. Штрафы тут ой-ой. У меня племянник приехал и застрял во время карантина, получил официальное разрешение на работу которая называется ойроджоб. (!) На три месяца. И все , ну невозможно обойти бюрократическую машину.
Снегурочко• 21 февраля 2021
Ответ дляДеловитая
1000 злотых это 250 долларов, за год 3 тыс долларов, вот и считайте сколько лет надо. А где гарантия что вам контракт продлят и через 6 месяцев после окончания визы не прийдется домой вернутся.
побольшомусекретику• 21 февраля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Автор не только про Германию спрашивала. И не про работу по специальности.
Роза завяла• 21 февраля 2021
Ответ дляСнегурочко
Вы хоть курс знаете, что такой бред пишете?
1000 - это подработка ещё, помимо основной ЗП
Деловитая• 21 февраля 2021
Ответ дляСнегурочко
Можно найти другую работу, и оформить опять визу. А если сразу искать причины не ехать, то не стоит и начинать. Пока не попробуешь, не знаешь как будет. Девушка ищет способы, а не отмазки. Она не просто пришла сюда поныть, как многие. А ищет информацию.
ПоЗиТиВнАя• 21 февраля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Да не думаю что в Евросоюзе сильно отличаются условия и зарплаты иначе все бы побежали туда где слаще. И по специальности она может и заработать больше и работу скорее найти. Это востребованная специальность. Ей нужно поинтересоваться в консульстве есть список специальностей с которыми можно сразу ехать по рабочей визе на 3 года и потом продлить.
Снегурочко• 21 февраля 2021
Ответ дляРоза завяла
знаю, да хоть миллион напишите, все равно ничего у вас не изменится
ПоЗиТиВнАя• 21 февраля 2021
Ответ дляДеловитая
Информацию здесь? Смешно. Консульство и специализированные форумы вот где надо искать