Сумчатая кошка• 22 февраля 2021

Делаете ли вы перерыв в покрытии ногтей гель-лаком?

Ношу покрытие два года, перерыв был два месяца на карантине. Думаю, что нужно дать отдохнуть ногтевой пластине,и меня тоже эта зависимость уже напрягает.
Сколько в общей сложности вы ходите с покрытием и делаете ли перерывы?
Давайте без только без яда, если получится)
После шести ни-ни• 22 февраля 2021
не делаю перерывов. Зачем?
Свезло так свезло• 22 февраля 2021
Сняла недавно и жалею. Перерыв был год назад небольшой. Не знаю, выдержу ли хоть месяц. Без лака все ногти ломаются сильно 😢
Кидстаффовка• 22 февраля 2021
Делала на месяц. Отрастила своего полногтя)
Кубик Рубика• 22 февраля 2021
Перерыв был только на карантине. После сразу покрыла, ибо без покрытия ногти быстро ломаются. Не вижу смысла ногтям отдыхать, они у меня не устают и постоянно растут, обновляются.
Пьера Безухова• 22 февраля 2021
не делаю перерыв, ногти нормально себя чувствуют)
Русичка24• 22 февраля 2021
Не делаю перерыв ношу 9 лет.
АнтиТроль• 22 февраля 2021
11 лет хожу с гелем. перерывы не делала. и не буду пока. с ужасом думаю о том, что когда-то это нужно будет сделать. у меня очень тонкая ногтевая пластина, плюс сама структура ногтевой пластины специфическая.
Карапулька• 22 февраля 2021
По настроению, по ситуации,но без цели ’дать отдохнуть’
Тульский пряник• 22 февраля 2021
11 лет без перерыва.
Тантрический кекс• 22 февраля 2021
За 10 лет перерыв в 3 месяца был однажды. Все Ок
Первая леди колхоза• 22 февраля 2021
Ответ дляКарапулька
Я тоже так.
Трусы с капюшоном• 22 февраля 2021
Перерывов не делаю - не вижу смысла. С покрытием ногти крепче. Плюс у меня такая форма ногтя,что покрытие не даёт ломаться у основания.
Любавишна• 22 февраля 2021
Делаю. Пару недель ношу, потом надоедает- перерыв. Летом стараюсь не носить вообще, жарко, влажно+ гель лак= комфортные условия для грибка
Шальная коклетка• 22 февраля 2021
делают обязательно. Месяц-два.
Меряю линейкой• 22 февраля 2021
Зачем ногтям ’отдыхать’? Вы хоть почитайте, что такое ногтевая пластина

Если по теме, делаю 4 года без перерывов.
автор Сумчатая кошка • 22 февраля 2021
Без взмаха белого пальто никак? Поинтересуйтесь мнением подологов для разнообразия.
Мастер Класс• 22 февраля 2021
Сняла совсем. Планирую свои восстанавливать. Накупила на Мейкап разных штучек. И даже удовольствие получаю от коротеньких и блестящих ноготочков
Колупалочка• 22 февраля 2021
Ношу 2,5 года без отдыха и не планирую. Мастер ногти мне не перепиливает. Ногти свои у меня с детства плохие- медленно растут, скручиваются, ломаются. Витамины, кремы, масла- без результата все. Так что мне свои ногти не жаль.