Шмоточницаца• 25 октября 2012
Кто давал деткам ПРОТЕФЛАЗИД?
Нужны ваши отзывы об этом препарате.
Действительно его можно давать в качестве профилактики ОРВИ детям которые ходят в сад?
Заранее спасибо за ответы.
Помогалочка• 25 октября 2012
Да,мы его пили в том году!И в этом тоже будем пить!Нам выписывал наш врач!Очень хорошее лек-во,гораздо эффективнее Анаферона детского и Афлубина!
Аквамаринка• 25 октября 2012
Нам тоже понравилось. Сначала врач прописала липоферон, потом начали давать протефлазид. Результат 5 месяцев не болели вообще.
Аноним• 25 октября 2012
Странно, что такие препараты, выписывают ребенку. Наш педиатр строго настрого запретил его!!! Такими прператами не рекомендуют проводить профилактику обычных ОРЗ!!! ВЫ ЧТО? А выписывали Вам его потому, что стоит он 250грн!!!
Показания к применению:
1. Лечение инфекций, обусловленное вирусами:
-герпеса 1-го и 2-го типа (герпетический стоматит, генитальный герпес, герпетический конъюнктивит, опоясывающий лишай и другие заболевания, вызванные вирусом герпеса);
- гепатита В и С, препарат используется в составе комплексной терапии;
2. Профилактика вирусных и бактериальных заболеваний, у людей со сниженным иммунным статусом (ВИЧ, СПИД, первичные и вторичные иммунодефициты).
Показания к применению:
Шмоточницаца
• 25 октября 2012
Вот, меня тоже интересует как девать?
у меня страшему 3,8 среднему 1,10.
В сад ходят оба и если старший хоть как то в том году переболел, то средний только начинает, а в доме малышке 1 месяц, страшновато.
Хотя думаю каждой маме хочется, что б дети меньше болели.
у меня страшему 3,8 среднему 1,10.
Аноним• 25 октября 2012
И мы пьём. А прописывают его не потому, что он стоит 250грн, а потому что Протефлазид улучшает неспецифический иммунитет, повышая уровень эндогенного интерферона, что улучшает резистентность организма не только к вирусам, но и к бактериям. Препарат обладает антиоксидантными свойствами, предупреждая накопление продуктов перекисного окисления липидов.
А Анаферон, Лаферон и т.п. препараты это уже готовый интерферон, а выработанный самим организмом.
мы принимаем, но нам выписали потому как ранее мы переболели мононуклеозом и теперь нам нужно и восстанавливаться и беречься, но протефлазид у нас одно из лекарств... потому не могу сказать точно помогает ли он, но могу сказать,что (по моим наблюдениям!!) когда мы начали его принимать, то через неделю мы заболели с температурой и соплями, месяц пили, на неделю сделали перерыв и через неделю снова заболели, но! в инструкции написано,что на 3-10 день могут появиться температура.это типа организм начинает работать ну и т.п.
по поводу цены, у нас стоит 235 и доктор, выписывая,свою фамилию не ставил,т.е. вряд ли процент получил)выписывал инфекционист,гематолог тоже выписала,ну и наша доктор тоже посоветовала пропить
Шмоточницаца
• 25 октября 2012
Спасибо, девочки за ваши отзывы.
А цена это уже 10е дело, всеравно на лечение обоих намного больше уходит.
у меня подруга-очень квалифицированный фармацевт, так вот я, прежде чем что-то покупать, ещё с ней всегда советуюсь,всегда объяснит что зачем и вдруг есть более экономичный в цене аналог .. ну так вот она сказала,что препарат хороший,люди которые его покупают оставляют хорошие отзывы и берут снова, но уже для профилактики
АНАСТАСИЙКА• 25 октября 2012
нам выписали его когда стоматит начинался,и он помог,т.е. стоматит остановилсяч,после этого пропили ещё месяц для профилактики. простуд не было-при этом ходили в сад. сейчас опять буду покупать. Ещё даю его как только вижу,что начинается насморк.
Я-ваш шанс• 13 сентября 2013
Я всю жизнь мучаюсь гнойными ангинами с температурой под 40, и сынуля очень болезненный. С тех пор как нам врач прописала протефлазид и он и я перестали так болеть. Я забыла что такое ангины а малый если и хватает простуду то обходимся легким насморком и кашлем Но без температур, бронхитов ларингтиов и т.д. Тьфу тьфу тьфу))))
Засомневаю• 11 октября 2013
Почитайте тут :
Вкратце как то так
Остальные препараты – «противовирусные» и так называемые иммуномодуляторы с противовирусной активностью – циклоферон, ликопид, полиоксидоний, тимоген, кагоцел, панавир, неовир, изопринозин, гроприносин, протефлазид и пр. – так же не прошли должных клинических испытаний по безопасности и эффективности и не должны применяться, особенно у детей.
Большинство этих препаратов существуют около или менее 10 лет, и еще не известны их «долгоиграющие» побочные эффекты (катамнез), способность «стимулировать» иммунную систему до развития аутоиммунных и системных заболеваний.
В общем, как резюме - ОРВИ при лечении проходит за 7 дней, а без лечения - за неделю.
Вкратце как то так