Даха-сваха• 24 февраля 2021
Как эти люди живут? Как смогли вырасти, повзрослеть, устроиться на работу?
Согласна, что жертвами мошенников могут стать доверчивые подростки либо старички. Но как это возможно в формате продавца ларька, который отвечает за товар, кассу? Это люди со справкой от психиатра или просто без мозгов в черепе? Или это гипноз? Как вообще можно объяснить подобную ситуацию? Скрин из Киева Оперативного
Ворую вкусняшки• 24 февраля 2021
Ответ длядолой_лама
Возможно. Мне было лет 14, когда вот так обступили цыгане нас, а мы ехали деньги только получили папину зп. Не знаю как я так среагировала, но заорала и завыла матом на них. Охринели все, и цыгане и мы с мамой. Но разбежались твари, не обокрали тогда
И у меня так сработало. Я цыган не боюсь, но когда двое приблизились к нам, дочка испугалась, а меня такое зло взяло, что в ответ на ахинею «будешь ты гулять по Чернигову и подарят тебе желтые цветы, ты те цветы не бери...» я как заору «проваливай!!!». Цветастая девка с ребёнком на руках замолчала, а потом говорит «тебе что, жалко моему ребёнку денег на еду дать?» и ушла. Я проследила, куда она направляется, а там ещё человек пять было. Ходили галдящим стадом по парку и людей разводили
Мая твая не панимать• 24 февраля 2021
Ответ дляСорока белобока
А как вы думаете, за счёт чего шло воздействие( глаза, звуки, прикосновения)?
Что было сначала, можете вспомнить?
Скорее всего взгляд
Я ей в глаза посмотрела и поплыла
Сорока белобока• 24 февраля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Скорее всего взгляд
Я ей в глаза посмотрела и поплыла
Спасибо, мне тоже говорили вроде сначала взгляд. Хотя говорят через прикосновение бывает, но вживую никто не рассказывал.
Блин странно это, ну кааак такое возможно( вопрос скорее риторический)...
Баба_Воля• 24 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Вчера на Героев Днепра продавщицу ларка тоже надули мошенники продали какие то детали на 1500грн , пришла в себя она только дома .
Продавщица пенсионерка
ого,єтот разводняк еще работает?я в молодости работала в ларьке,єто больше 20 лет назад бьіло,то тоже приходили с детальками ко мне,но меня еще на єтапе стажировки предупредили про єтот развод,я прям приготовилась наблюдать цирк,но тут пришел торговьій представитель наш,они и свернули лавочку свою, а мне прям интересно стало,я же знала дальнейшее развитие собьітий,хотя может меня єто и спасло,мало ли,вдруг действительно загипнотизировали
Баба на горошине• 24 февраля 2021
Ответ дляАленький носочек
Знакомая дружит дальше с подругой?
она уверена что подруга не виновата, потому что та как загнанная лошадь работает на двух работах.А муж сказал - я почти пенсионер, больной человек, мне не из чего долг отдавать. Сумма 15 тысяч долларов была, хотела добавить и купить дочке квартиру, хоть небольшую.
барабанщица• 24 февраля 2021
Автор, один раз моя мама, очень экономная и рассудительная женщина купила мед у случайного прохожего. Хотя у нас мед свой. До сих пор не может понять КАК она могла так поступить.
А мать моей подруги отдала все золото и деньги из дома. При этом помнит, что позвонили в двери и потом пустота. Подруга пришла домой и увидела мать, сидящую на диване и глядящую на стену пустыми глазами.
Так что, как говориться, не зарекайтесь...
Пацаааааааан• 24 февраля 2021
Бывает что вовсе и не цигане обладают гипнозом, к девочке в аптеку подошёл мужчина вечером, она через окошко продавала, сказал ей дать зарядку, она говорит что у неё Айфон, у него андроид, потом попросил дать телефон позвонить, дала, потом сказал достать с сейфа деньги и отдать, отдала, при том что в кассе были деньги, их не отдала
Семенна Семеныч• 24 февраля 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
в транс ввести можно и без зрительного контакта, к сожалению. Звуковое сопровождение действует так же сильно, цыгане неспроста носят пеструю одежду, звенящие украшения и обступая толпой галдят, все это действует безотказно.
100%! Пример смешной но все же)). У меня четверо детей, грудной и три подростка, и вот иногда малыш капризничает а эти трое галдят и наперебой рассказывают что-то. Мозг отключается!
Я потом поняла в чем дело, я слежу за младшим, тоесть его нытье или лепет я ’контролирую’ и хорошо слышу, старший в этот момент мне что то рассказывает, его перебивает средний и они практически в унисон что то начинают мне говорить и стараются ж громко и быстро, чтоб я услышала. Мозг слушает троих одновременно! Потом может дочь заговорить зашедшему папе а он ответит и все! Я в трансе реальном! Голова не соображает, это кудахтанье на кухне где все тебя обступили и....и я могу пообещать что то, ответить в такой момент и потом НЕ ПОМНИТЬ!
Таки да, цыганский домашний гипноз

Миссис Буркул• 24 февраля 2021
А как они в гипноз вводят? Это же надо закинуть удочку, заинтересовать, чтоб состоялся разговор, а потом уже можно что-то внушать. А те, кто стал жертвой говорят, мол подошла циганка, а дальше ничего не помню
atrorubens• 24 февраля 2021
Ответ длянеДоЖиру
А те, кто умеет вводит в гипноз говорят, что это невозможно, вот так, с первого раза, нужна подготовка, только после неё можно вводить в гипноз быстро.
Если человек очень устал, не выспался, рассеян - задача легче в разы.
И у разных людей разная внушаемость вроде как.
Скорее всего эта мошенница не только к этой жертве в той день подошла, а ко многим. 10, 20 человек... Вот 19 не удалось ввести в транс, а 20-ю - удалось.
atrorubens• 24 февраля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Вы не согласны с тем, что человек с высшим образованием не найлет вариант заработать? Шейное произволство подсобником - это уже лучше и более высокооплачиваемо, как пример
Но на швейное производство нужно здоровье, а на продавца - не всегда.
+ работа продавцом часто бывает возле дома, а швейное производство - нет.
+ график.
+ так ли Вы уверенны, что более высокооплачиваемо и что это лучше?
+ график.
atrorubens• 24 февраля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Добавлю, что не верю в гипноз и являюсь сильным скептиком, этот случай для меня необъясним.
А почему Вы не верите в гипноз?
Это вполне реальное научное/медицинское явление, как, например, массаж, или анализ мочи)).
Эскиз бесконечности• 24 февраля 2021
Ответ дляatrorubens
А почему Вы не верите в гипноз?
В медицинский гипноз я верю, но этому нужно учиться на протяжении многих лет + практика. Не будет же такой спец чикать кошельки на вокзалах
atrorubens• 24 февраля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Не нужно там ничему учиться ’много лет’.
Точнее говоря, медики много лет учатся своей основной профессии. А когда диплом и возможно даже опыт работы психиатра уже есть, то курсы гипнотерапии - 6 месяцев, вроде. Ну а дальше уже практика, да)).
Цыгане медуниверситетов не заканчивают, да. Они учатся гипнозу в семьях, т.е. с детства.
Блины со смайликами• 24 февраля 2021
Ответ дляatrorubens
+ график.
Уверена, пришлось столкнуться, до 1000-1500 грн/день выходило
Блины со смайликами• 24 февраля 2021
Ответ дляВыкупаная
При чем тут я? Я не работаю кассиром в ларьке и не имею ничего общего с этой сферой. Просто я в отличие от вас адекватный человек и знаю немного больше, чем вы. И я вам гарантирую - вы точно за свою философию (упасть до продавщицы) будете платить опытом. По-другому не бывает.
Я уверена, что вы не знаете больше чем я, и что такое упасть мне знакомо, но не до продавщицы в ларьке
Блины со смайликами• 24 февраля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
И главное, не боятся к падшим людям ежедневно за покупками подходить, а ) Чего только не найдешь на Советчице, цирк )
мы ничего не покупаем ни на рынке ни в ларьках, там не в курсе о документах на товар и санитарных нормах и гораздо дороже любого из супермаркетов
Блины со смайликами• 24 февраля 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
С каких пор работа в торговле равносильно упасть?!
Люди, продающие на рынке, в ларьках, магазинах все упали?!
я бы еще хотела поправить немного себя, работа в торговле и сидеть на рвнке, в ларьке - это немного разное, да не немного, очень разные вещи, даже в нормальных магазинах - это совсем другое
Синди Кроуфорд• 24 февраля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Ко мне как-то подходили цыганки. Несколько человек, одна с ребенком на руках. Сначала спросили, сколько время, я остановилась, достала телефон, ответила, тут кто-то из них начал нести фигню в духе ’Жениха встретишь, богатая будешь...’, остальные начали галдеть, типа дай денежку ребенку на еду, дай денежку мы тебе погадаем, всё расскажем. Я засмеялась, твёрдо сказала ’нет’ и ушла.
Вообще там рядом частная клиника и областной перинатальный центр, они там часто ошиваются.
Муж ещё похожую историю рассказывал. Молодого парнишку обступили цыганки, начали что-то рассказывать, за руки хватать, тот уже и кошелёк достал. Муж всё это увидел, подошёл резко, буквально за шкирку его оттуда утащил, баб разогнал. Те его проклинали вслед. А парень рассказал, что вообще не понял, когда кошелёк достал, благо, не успел ничего отдать.
Миссис Буркул• 24 февраля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
У меня было подобное, циганки спросили время, потом начали рассказывать, что моего мч кто-то приворожить пытается) надо деньги, чтоб провести ритуал) но как-то не зацепило, хотя и внешность МЧ пытались описывать и какие-то моменты из отношений, прощупывали в общем. А у меня в голове только одна мысль была - держать сумку покрепче.
А ещё раз подошла пожилая циганка, рассыпалась комплиментами, предлагала погадать, я ответила, что оч спешу и ускорила шаг и она рассмеялась, ну и я тоже, что-то смешно стало)
Синди Кроуфорд• 24 февраля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Да-да-да! Про сумку покрепче держать прям один в один. Я боялась только, что они вытащат что-то незаметно.
И комплименты само собой. Всё-таки они хорошие психологи)