Тумба-юмба• 26 февраля 2021

Мать постоянно указывает мне что я ничтожество

Живу с родителями, самооценка на 0 с детства (со второго класса точно). Не курю, не пью, не гуляю, сама по себе добрая, но ранимая, единственный мой косяк это сфера работы, в поиске себя, нет хорошего стабильного дохода.
С детства , особенно с подросткового возраста мне говорят : что я то не умею, то делаю не так, готовлю не вкусно, там не домыла, характер ужасный, (страшно за что-то браться всё равно будет критик). Сейчас добавилось: +выглядишь как малолетка, одеваешься ужасно, ни рыба-ни мясо, вон другие работают юристами, судьями и тд родителей обеспечивают , у тебя ум детский, ничего не можешь сама сделать, вон Ира (двоюродная сестра) знает как ответить грамотно, а тебе далеко.... Ну и тд
На работе может рассказывать обо мне это другим. Когда я хотела поехать попытаться устроится на работу там где нужно обучаться наговорила мне "разве ты это знаешь , разве ты там сможешь работать" - это всегда критика с соответствующим тоном. Когда высказываю своё мнение или хочу дать совет мне отвечают "что ты там знаешь, заткнись, замолчи" и тд. Ну и понятно что после этого у меня всё внутри падает. Поддержки нет от кого взять ((
Это нормально? Такое допустимо в семье? Даже если реально неудачница по жизни? Хотелось бы увидеть комментарии взрослых матерей
вентиляторная• 27 февраля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
У меня нормальные отношения с папой и братом, общаться с ними и не общаться с мамой не выходит. Да и совесть вечно мучает, ’это ж мама’.

А вообще, созависимость - страшная штука. Я тут как-то пару лет назад писала о своей проблеме. На удивление, советчицы не забросали какахами, а дали много хороших советов, ссылки на видео, помогли мне решиться на переезд в Киев. Благодарна всем за оказанную моральную поддержку. Жаль, не могу полностью обрубать общение.
Дайте плз ссылку на вашу тему или название

ТАЗератти• 27 февраля 2021
Ответ дляТумба-юмба
Да!!! Планирую!!! Мечтаю!!!
Но меня только останавливает финансовое положение, нет работы в которой я буду уверена что мне будет чем за съем квартиры заплатить. Помощи нет, парня нет(спасибо её советам)
для начала хоть комнату у чужих людей снимайте и то лучше. как только восстановите свою ауру найдете и работу и парня. Только действительно не общайтесь. Просто честно скажите съезжаю, куда пока не скажу. Я жива, здорова, переживать не нужно и звонить тоже, так как не дозвонитесь. Придет время сама позвоню. И если не поймут в ЧС. Все.
Пушистый Пельмень• 27 февраля 2021
Ответ длявентиляторная
Не смогла найти, почему-то(
Если интересует, что за видео советовали - лекции Иванова на ютубе про созависимость и границы.
Бывшая блондинка• 27 февраля 2021
Ответ дляТумба-юмба
Да за квартиру я загнала, ну вы поняли речь о съеме, всё дорого сейчас. А за парня она к этому отношение имеет, как начала я ходить гулять была и ’проституткой’) А как пришла просить благословение на брак с парнем, она сказала какая свадьба , денег нет ни на какую свадьбу, или голову не морочь, а я была молодая, глупая , вечно слушаюсь родителей... Отказала своему, он это принял как будто я не хочу с ним жениться и вскоре разошлись
О боже, вы еще ребенок.
Живите с мамой и меньше открывайте рот там..