Оле Лукойе• 26 февраля 2021
с какого возраста даёте детям шампиньйоны?
Кофр для ноги• 26 февраля 2021
Любые грибы с 10 лет ,моей скоро 16 ,консерватор ,не пробовала ))...пока.
Просто красавица• 26 февраля 2021
Ответ дляКофр для ноги
Моему скоро 15:не нравится даже видеть в еде и не ест(((хотя собирать любит. Когда-то читала,что они тяжелы для желудка ребёнка и чесно говоря пользы особой в их употреблении не вижу
Оле Лукойе
• 26 февраля 2021
лесные не рассматриваю,столько случаев-боюсь.
речь именно о шампиньйонах с супермаркета.
младшие 7 и 8 оччень хотят,а я устала некоторые блюда делать в двух вариантах,с шампиньйонами и без.а без них не так вкусно и они видят жто и спрашивают когда уже и им можно будет их))
они не консерваторы у меня наоборот любят разнообразие и грибы им очень нравятся на запах
Тетя из министерства• 26 февраля 2021
лет до 10 не ела дочка, я читала что чем позже, тем лучше, они тяжелые для детского желудка, особенно лесные
Тетя из министерства• 26 февраля 2021
Ответ дляОле Лукойе
эти можно, не переживайте, а лесные после 10 лет попробуйте
Оле Лукойе
• 26 февраля 2021
Ответ дляТетя из министерства
лесные и я не ем,боюсь
дамаБезСобачки• 26 февраля 2021
Ответ дляОле Лукойе
лесные и я не ем,боюсь
а я эти Ш боюсь. только лесные. натурал
Маша хороша• 26 февраля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Люди просто помешаны на сатане комаровскому
А вы на ком помешаны? На бабках нп лавке?
Не буду• 26 февраля 2021
Не даю. Сейчас 14 лет, сегодня сам таскал пару кусочков, очень редко может попасться пару кусочков в пицце. Детям до 16 лет не рекомендуют давать грибы.
Каравай-каравай• 26 февраля 2021
Мои родители не парились, я ела грибы. Детям не давала, когда просили попробовать, а теперь они и не хотят, даже из пиццы выковыривают. Не надо было запрещать, а теперь уже сформировалась привычка не есть грибы.
ФсеСама• 26 февраля 2021
С полутора лет. Грибы пищевой аллерген, нужно пробовать по- немногу. Проблема только в лесных, т.к. их легко спутать с ядовитыми, а дети почти не переносят отравления ими. Вырощенные в теплицах вешенки и шампиньоны не вреднее тепличных овощей.
Запретный фрукт• 26 февраля 2021
Многие из знакомых дают, не заморачиваются.
Меня в пять лет бабушка в селе накормила вообще лесными. Я до сих пор помню как болел живот, как меня крутило от боли.
Хоть и шампиньоны, но все-таки грибы, а это тяжёлый продукт, который не нужен нежной детской поджелудочной. Ну зачем?
До 12-14 не планирую.
Наверняка• 26 февраля 2021
Шампиньоны в 8, даю пару шт. Меньшему 4- не даю. Лесные категорически нет.
Все знаю вдоль и поперек )• 27 февраля 2021
С двух лет в пицце, с трёх лет макароны с сыром и шампиньонами ест. Грибы же не каждый день в рационе, 1-2 раза в месяц можно я считаю.