Форс мажор• 27 февраля 2021

Пригласили на день рождения. Сколько дарить?

Пригласили на день рождения, в кафе, юбилей, мужчина. Иду я, муж и ребёнок (10 лет). Понимаю, что лучше подарить деньги, а там потратят их на что захотят.
Сколько дарить денег, чтоб не мало?
Правильно_Валерчик• 27 февраля 2021
Что бы оплатить еду и ещё осталось
Швабристка• 27 февраля 2021
откуда незнакомые люди могут знать ваши возможности, финансовое положение и статус именинника, чтобы ответить?
Отжигающая• 27 февраля 2021
Мы 2000 дарим
Ну ниче се• 27 февраля 2021
Мудробаба• 27 февраля 2021
город? поселок?
я бы дарила 2000. не менее
Аноним Анонимыч• 27 февраля 2021
Кафе дорогое? Ребёнка обязательно брать? Во что выльется меню в среднем в этом заведении на вашу семью ну и плюс какая-то сумма сверху (допустим, +1000).
Свисток ля-минор• 27 февраля 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
бред, зачем делать день рождения , и гости оплатить должны это день рождение! Люди приглашают на др что бы отметить праздник, а не гости оплатить должны то что проели)))
Свисток ля-минор• 27 февраля 2021
автор дарите сколько есть, хотите 1000 хотите 10000, попантоваться хотите 10000 дол сразу будете крутой
КоролеВешна• 27 февраля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Согласна с вами, но как выяснилось в другой теме, на такие застолья ходят чтобы ’дружным коллективом выпить не по чуть-чуть’. Так что с радостью идут и платят
Директриссимо• 27 февраля 2021
Аноним Анонимыч• 27 февраля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Огласите вашу философию всем своим знакомым и посмотрите, кто из них вас позовёт на юбилей. А также не сильно обижайтесь, когда накроете поляну в ресторане и в конвертах от семей с 3-4 едоками будете видеть по 200-300-500 грн.
Кубик Рубика• 27 февраля 2021
Сами решите с этого диапазона по вашим возможностям
Или 100 дол
Японский Городовой• 27 февраля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
То есть именинник должен быть в минусе?
Любавишна• 27 февраля 2021
Ну, мин 3000 раз три человека, и это если не киев
Самая СоветЧиваЯ• 27 февраля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
нет, лучше прийти втроем пожрать и подарить 500, пусть дома сидят
Клептоманка• 27 февраля 2021
Ви ж знаєте фінансовий рівень свого оточення , може прийнято дарувати 100 євро, а може 1000
Самая СоветЧиваЯ• 27 февраля 2021
автор, у нас в компании есть правило: мы собираемся ради общения на ДР, поэтому если в кафе, просто чек делится на всех + подарки там уже по желанию :)
ребенка тащить зачем? дайте людям отдохнуть в ДР и нормально пообщаться расслабленно, дарите сколько стоят затраты на вас
Аноним Анонимыч• 27 февраля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
То есть именинник должен быть в минусе?
Девушка считает, что он должен быть мудрым и принять жизненный урок. «Полтинник стукнул, а меня так и продолжают держать за лоха. Нафиг я этот цирк на дроте устроил? Может в следующем году повезёт?» . Или он должен познать дзен: «Ну и что, что Иванцовы подарили 300 грн с семьи, но зато как задушевно Павел Маркович пел Хуторянку.»
Дюймовочка• 27 февраля 2021
2000 грн
Не меньше
Белый Лосик• 27 февраля 2021
100 баксов
кураГАЛЯ• 27 февраля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
То есть именинник должен быть в минусе?
Именник должен протягивать ножки по одежке. Если ему дорого в ресторане, то можно отпраздновать скромнее дома.
Аноним Анонимыч• 27 февраля 2021
Ого, лайки к посту 7 настораживают.
Любители халявки .
Аноним Анонимыч• 27 февраля 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Ага, ага, «сам козел виноват»
Откушу что там торчит• 27 февраля 2021
Дарите , сколько вам удобно. Если празднуют в ресторане , то явно рассчитывают на это . И вообще все эти праздники не прибыльные , мало ли что кто закажет . Я лично приглашаю друзей , а не богатейших буратин . Смешно рассчитывать на покрытие банкета
Пошаманю• 27 февраля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Угу, конечно, люди счастливы покормить посторонних детей, им это в радость, ради этого и отмечают)
Майданщица• 27 февраля 2021
Без детей на др друзей дарим 100 уе.
Майданщица• 27 февраля 2021
К друзьям с детьми не ходим) только к родственникам. Ну а там уже другие суммы или подарок заказной
Пошаманю• 27 февраля 2021
Ответ длякураГАЛЯ
А может гостям стоит адекватно оценивать свои возможности и не переться всем составом? Чтобы еще и ребенок ’покушал’, а отправить одного парламентера с нормальным подарком?
А я с косою• 27 февраля 2021
Автор при банкетах, цена за ребенка не учитывается. Только на взрослых. Все зависит от места и города: кафе, бар, ресторан ну и ваших возможностей. Я считаю 1500 тысячи отлично.
Белая и пушистая• 27 февраля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
С такой логикой те, кто получают минималку вообще не должны отмечать ДР?
А друзья разве не должны сделать праздник имениннику?