ТочноБудет• 27 февраля 2021

Индивидуальные стельки - болит и давит. Так и должно быть?

После консультации с врачом - ортопедом (есть проблема вальгуса, перекос таза, укорачивание ноги) заказала по его рекомендации индивидуальные стельки. Делали компьютерное моделирование, снимали показатели со стопы сканерами. Вчера забрала, понесла врачу на одобрение. Он посмотрел, говорит что нормальные, дорабатывать не надо, сказал начинать носить. Начала. Ходить очень больно. Они сильно давят мне в подъем и в "пучку-подушечку" (не знаю как эта часть стопы называется, с которой пальцы растут. Провоцируют ноющую, гадкую боль, от которой вообще невозможно избавиться, хоть сидя, хоть стоя, хоть как.

Кто носил стельки такие - это нормальные ощущения? Или срочно надо переделывать и что-то менять?
Мама Чели• 27 февраля 2021
Это нормально, носите по пару часов в день. Потом привыкните.

А где делали,если Киев?
Кофр для ноги• 27 февраля 2021
да нормальные
Мама Чели• 27 февраля 2021
Я ещё и ортообувь купила тоже ,,деревянная,, уже привыкла
автор ТочноБудет • 27 февраля 2021
Ответ дляМама Чели

А где делали,если Киев?
В Актив центре делала, на Оболони
Ягодка опять• 27 февраля 2021
Не надо менять стельки,Вам же стопу она делает так,как должна быть.Я еле до остановки в них дошла.Попривыкните.Через месяц корректировать нужно
Тоска в носках• 27 февраля 2021
Да, сначала дискомфорт, потом к ним привыкните и дискомфорт без них.
Секретница• 27 февраля 2021
Ответ дляТоска в носках
Это точно. Сначала еле ходишь в них, потом не можешь без них)

Реально разгружают позвоночник и выполняют свои функции
Бесстыдница• 27 февраля 2021
А какая цена?
автор ТочноБудет • 27 февраля 2021
Ответ дляБесстыдница
А какая цена?
900 гривен обследование и около 700 сами стельки
Последний вагон• 02 марта 2021
Ответ дляТочноБудет
Вы очень переплатили! Сканирование стопы - это просто маркетинговой ход, разкручивание на деньги.

Если стельки ’ правильные’ Вы к ним должны привыкнуть не дольше чем за 10 дней, и болеть абсолютно ничего не должно. Они работают на разгрузку организма, и дискомфорт не должны приносить.

Рекомендую проконсультироватся у мастера, всю семью нам на ноги поставил 098 701 09 09 Петр