Баба-царьлебедь• 01 марта 2021

Есть ли режим "замачивание" в стиральных машинках?

Есть ли режим "замачивание" в стиральных машинках? У меня машинка beko
Там-тарарам• 01 марта 2021
Канешна

Блондинка в Законе• 01 марта 2021
Если на час поставить стирку, то это как замачивание.
Сиренькая• 01 марта 2021
Есть. Zanussi. Значок - ведерко с водой. Время выствляется вручную. Потом автоматом идет выбранная вами стирка.
Левый Локоть• 01 марта 2021
Аристон древняя, есть
автор Баба-царьлебедь • 01 марта 2021
У меня вот так. Что из этого может быть режимом замачивания?
Сиренькая• 01 марта 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Справа от руки с водой. Наверное:)
Что за машинка у вас? Можно ведь в интернете найти инструкцию.
Сиренькая• 02 марта 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Нашла вам.
Тазик 60^с вертикальной черточкой и тазик 90^ с вертикальной черточкой.
Вертикальная черточка в тазике обозначает замачивание и дальше стирка 60 или 90 градусов.

автор Баба-царьлебедь • 02 марта 2021
Ответ дляСиренькая
Нашла вам.
У меня в инструкции написано про это ’предварительная стирка + хлопок’. Или это и есть замачивание?
Заместитель Анонима• 02 марта 2021
У моей Samsung есть предварительное замачивание, кнопка на корпусе называется ’Предв.’
Сиренькая• 02 марта 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
У меня предварительная стирка и замачивание - разные опции.
Я так поняла, что у вас в машине одна.
По факту замачивание начинается как обычная стирка, пару раз крутится барабан и останавливается. Вещь лежит в мыльной воде. Потом опять пару раз прокручивается и опять лежит в воде. В конце эта вода сливается и набирается новая для основной стирки. Порошок тоже насыпать нужно в 2разных отсека.

Попробуйте . Опытным путем так сказать.

Но вот тот значок у вас - справа от ручной стирки- похож тоже на замачивание. Где просто таз с водой.
автор Баба-царьлебедь • 02 марта 2021
Ответ дляСиренькая
Я так поняла, что у вас в машине одна.

Попробуйте . Опытным путем так сказать.

Судя по инструкции, это программа полоскание, скорей всего(((
Сиренькая• 02 марта 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Других кнопок нет на панели? Кроме этого круга
автор Баба-царьлебедь • 02 марта 2021
Ответ дляСиренькая
Таких, чтоб хоть косвенно указывали на замачивание, нет
Сиренькая• 02 марта 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вот девочка написала. У нее кнопка ’Предв.’ это замачивание.
На привозе• 02 марта 2021
Начните стирку, чтобы порошок размешался, потом выключите машинку - вот вам и замачивание
Весотехник• 02 марта 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
90 и 60 С ТАЗИКАМИ КОТОРЫЕ
Весотехник• 02 марта 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Да
автор Баба-царьлебедь • 02 марта 2021
Ответ дляНа привозе
А это идея
Любящая болтать• 02 марта 2021
Ответ дляНа привозе

Пенек Возмездия• 02 марта 2021
Замачивания не бывает, бывает предварительная стирка.
Сиренькая• 02 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Вы неправы.
У меня это 2 разные опции.
Знаки - ведро с черточкой( предв) и
ведро с водой и черточкой(замач).

Может быть в очень старых машинках отсутствует.
Сиренькая• 02 марта 2021
Автор, разобрались ? Уже самой интересно.
Пенек Возмездия• 02 марта 2021
Ответ дляСиренькая
Вы неправы.
У меня это 2 разные опции.
Знаки - ведро с черточкой( предв) и
ведро с водой и черточкой(замач).

Покажите фото и модель машинки. У меня были Индезит, Горенья, Самсунг и две Сименс. Ни в одной не было замачивания. Всегда есть предварительная стирка.
Сиренькая• 02 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Вот. Zanussi . Ей уже лет 15.
Справа серой кнопкой выставляется время замачивания. Опция - значок- ведерко с водой и черточкой.
автор Баба-царьлебедь • 02 марта 2021
Ответ дляСиренькая
Пришлось включить машинку, дать полчасика постирать и поставить на паузу