Женамужная• 17 декабря 2013
Боррелиоз болезнь Лайма SOS
Девочки сижу всю трусит, сегодня поставили вот такой вот диагноз, укусил клещь пару месяцев назад, я даже не заметила, просто пятнышко появилось и все, в итоге выросло большое пятно на ноге, обратилась к доктору - ложат в больницу, будут колоть пиницилин 6 раз в день. Я с таким столнкулась впервые и мне ужастно страшно, прочитала в интеренете информацию еще больше испугалась, девочки кто сталкивался с подобным? Как проходило лечение? Все ли хорошо? Заранее спасибо за ответы.
Женамужная
• 17 декабря 2013
Ответ дляAxan
Держитесь. Надо было как только клещ укусил антибиотик пропить.
Дело в том что я не знала что меня клещь укусил, ночевала за городом, в штанах была сутки, утром когда переодевалась увидела масенькое красное пятнышко под коленкой, я думала что придавила себе во сне, т.к. на след. день его уже не стало, зато через пару недель выросла бяка... блин так страшно.. капец!
Начальник Анонимов• 17 декабря 2013
Нас отправляли на консультацию к дерматологу с б-нью Лайма под вопросом. Оказалась кольцевидная гранулёма...
Начальник Анонимов• 17 декабря 2013
Ответ дляЖенамужная
так может то и не клещ был?
Русская Богатырша• 17 декабря 2013
Не волнуйтесь. Мы через такое прошли.
2 мес. еще не так страшно.
Эритема блуждающая есть?
2 мес. еще не так страшно.
Эритема блуждающая есть?
Русская Богатырша• 17 декабря 2013
Вам найти лекарство, которое кололи нам? Также мазь была еще - в эритему втирать.
Женамужная
• 17 декабря 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Не волнуйтесь. Мы через такое прошли.
2 мес. еще не так страшно.
Эритема блуждающая есть?
2 мес. еще не так страшно.
Эритема блуждающая есть?
Она не блуждающая, она просто появляется и исчезает... с определенной периодичностью...
Женамужная
• 17 декабря 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Мне доктор выписал мазь афлодерм, а с завтрашнего дня будут пенициллин колоть 6 раз в день... как у Вас проходило лечение?
Женамужная
• 17 декабря 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
так может то и не клещ был?
Доктор подтвердил что все таки клещь ( осматривали меня 2 врача) диагноз одинаковый.
Русская Богатырша• 17 декабря 2013
Ответ дляЖенамужная
єто только начало, потом она растет и может занять большую площадь((
Русская Богатырша• 17 декабря 2013
Нужен не просто пенициллин. Антибиотик пенициллиновой группы. Можно и в таблетках. Мужу диагноз больше чем через полгода после укуса поставили. Пил таблетки 1 неделю.
Русская Богатырша• 17 декабря 2013
Прошло уже полгода после лечения. Есть реакция в костях-ломота. Последствия, увы. Пролечились недавно 2-мя ударнsми дозами еще одного антибиотика.
Женамужная
• 17 декабря 2013
Ответ дляРусская Богатырша
бензилпенициллин - так называются уколы, а скажите у мужа осложнения были какие-то его поставили на учет? Я вычитала в интернете что на протяжении 2х лет после лечения необходимо наблюдаться у доктора..
Женамужная
• 17 декабря 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Да кстати, как я не обратила внимания, бывало у меня такое что хочу уснуть, а не получаеться, и кости крутит ужасно, все на погоду грешила (((
Русская Богатырша• 17 декабря 2013
Ответ дляЖенамужная
Не совсем. Навскидку не вспомню. Муж в командировке - поищет утром завтра название лекарств. Да, нужно обязательно наблюдаться минимум № раз в полгода. Еще: анализ не всегда показывает наличие бактерий(.
Женамужная
• 17 декабря 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Завтра буду сдавать 2 анализа на антитела к боррелии.. Я так поняла что если 2 месяца прошло с момента укуса то это уже 2 стадия болезни, уже поражается сердце и нервная система...
как у мужа было? Не обнаружено ничего такого?
Я болела. Тут все зависит от времени диагностирования (чем раньше-тем меньше последствий).Я обратилась к врачу,когда заметила эритему размером с 5 коп.Пока сделали анализы (дней 5-7,уже не помню)эритема выросла до 15 см. в диаметре. Пила 2 недели антибиотик (причем не сильный). В первое время ощущались последствия: болела шея,суставы. Спустя год попустило...и по сей день (прошло 4 года).
Русская Богатырша• 17 декабря 2013
Ответ дляЖенамужная
вообще ничего-только эритема заняла весь живот((
могло закончиться плачевно-один знакомый лежит в коме (укус в голову был примерно год назад) ничего не показали анализы и он не пролечился...
Чебуравлик• 17 декабря 2013
Я болела Боррелиозом в 2008 году. Была эритема блуждающая довольно таки большого размера. Лечиться начала через 2 месяца после укуса клеща. До этого момента дерматолог ставила диагноз ’ аллергия на укусы насекомых’, потому что красное пятно в месте укуса та появлялось, то пропадало. Анализ на антитела сдавала в ’Диле’, ’Евролабе’, студенческой поликлинике на М.Политехнический университет - не подтвердили, а клиника была. Ездила сдавать анализ в институт рака, там какая-то лаборатория арендовала тогда помещение, пробирку с кровью отправляли в Москву и оттуда пришел положительный результат. Кстати, отправить анализ в Россию стоило в три раза дещевле, чем стоил анализ у нас. В ’Евролабе’.
Лечили цефтриаксоном каждые 12 часов 14 дней и какие-то таблетки пила, уже не помню какие. Потом наблюдалась еще два года у инфекциониста.
Не переживайте, все у Вас будет хорошо, продечитесь и забудете все как страшный сон
Малая Налегке• 18 декабря 2013
О, и я под такое попала, будучи беременной)
Эритема появилась спустя 2 недели после укуса. 1-й инфекционист лечил просто мазью (анализы показали норму, кровь для анализа отправляли в Германию), а размер пятна все не уменьшался. Лечили около 2-х недель.
2-й врач назначил на 2 недели таблетированные антибиотики с кучей препаратов для поддержания микрофлоры. Повторные анализы тоже ничего не подтвердили. Эритема прошла)
С момента укуса прошло 3.5 лет, я жива-здорова. Больше анализов не делала
пы.сы. если нужны названия лекарств - маякуйте, пороюсь в документах