Чемодан-Вокзал-Майами• 03 марта 2021
Чисто мамский вопрос про горшок)
Как вы считаете во сколько лет ходить в памперсы писать и какать уже ненормально?
Баба на горошине• 03 марта 2021
Моей 2,2 ходит в памперсе ((( на горшок у неё ходят куклы и игрушки , ещё им воду туда подливает , типа кукла пописяла )
Чемодан-Вокзал-Майами
• 03 марта 2021
А если ребенку 4.5 года? А он упорно не хочет ходить. Если что ребёнок не мой)
Непонятно• 03 марта 2021
Читала коментар лікаря на це питання - до 2 років і 8 місяців. Як мама трьох дітей скажу, що в 2,5 років вже точна можна привчити. Своїх дітей починала привчати з 1,9 - 1,11 місяців і буквально за пару тижнів навчила.
Нашли в капусте• 03 марта 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Ближе к трем уже так себе.
Поддержу. В среднем где-то к 2-2,5 годам ребёнок уже в силах контролировать это процесс. Конечно, если мама не ленивая и вовремя поддержит ребёнка в этом.
Катька Пушкарева• 03 марта 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ну..это ненормально..у меня особенный ребенок, но даже он начал ходить на горшок в 4 года...
Домовенок Кузя• 03 марта 2021
Всех начинала приучать в 1.8. Недели две уходило, чтобы обед без аварий, ночью раз будила ещё недели три. То есть в общей сложности за месяца полтора отвыкали. По ребенку смотрите и по температуре дома).Летом как-то проще учить на горшок ходить.
Нашли в капусте• 03 марта 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Или это ребёнок ’с особенностями’, или мама упустила момент, когда ребёнок уже был готов к горшку.
ПешитеБесАшипок• 03 марта 2021
Ну с горшком в школу ещё никто не пошел. Так что я против предрассудков.
Чемодан-Вокзал-Майами
• 03 марта 2021
А если ребенок с очень сложным характером, ну так объясняет мне моя сестра....
Чемодан-Вокзал-Майами
• 03 марта 2021
Ответ дляНашли в капусте
А какие могут быть особенности?
175см55кг19лет (она)• 03 марта 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
2 варианта, с ребёнком что-то не так, или родителям по фиг, вон в Америке это норма и в коляске в школу ото
Слухи-руки не распускаю• 03 марта 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Значит есть нюансы по развитию. В такой ситуации лучше не трогать родителей.
Танцепесенная• 03 марта 2021
Ответ дляБаба на горошине
Мой согласился сесть на горшок в 2 года именно после того, как на соседний я посадила его мишку и подлила незаметно воду, потом показала, что даже мишка сделал дела в горшок.
Чемодан-Вокзал-Майами
• 03 марта 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Так вот я не понимаю как поступить, мама ребенка даже по врачам не хочет ходить из-за того что ребенок их боится и будет истерика. По моему оправдание так себе ...
Танцепесенная• 03 марта 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Гм... Затримка розвитку.
КвартираЧья• 03 марта 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Если не Ваш, значит не лезьте куда не нужно .
Слухи-руки не распускаю• 03 марта 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Это не Ваш ребенок и не Ваше дело. Не вмешивайтесь.
Чемодан-Вокзал-Майами
• 03 марта 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Знаете, слушать постоянные жалобы и проблемы....что мне отвечать? Придумывать 1001 вариант что это может быть, по-моему совет один - обращаться к специалистам. Это я не про горшок сейчас, если что. И потом, наблюдать как ребенку своевременно не оказывают помощь ....тоже как-то совесть мучает...
Слухи-руки не распускаю• 03 марта 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Говорите : я в этом не разбираюсь, беспокоишься - вызови домой педиатра.
Блондинка в Законе• 03 марта 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Вот и озвучивайте это мнение ’лучше обратись к врачу, я не знаю’
ЛижТолько• 03 марта 2021
Да вообще от ребенка зависит и для этого с ним надо жить и его видеть)
Ребенок - тоже личность, только маленькая) У него свои соображения)
Еще понимать должен, что с ним происходит)
У меня дочка с 1,5 ходила в горшок ’по большому’, осознавала и на горшок ей это было делать комфортнее, после 2х уже начала туда писять)
Сын-погода, разница в год, пошел осознанно писять на горшок в 2,3, по большому чуть позже просится начал. Болтал с двух прекрасно, на самокате гонял как гонщик тоже с двух)
Сейчас ему 3,5, может иногда ночью сюрприз устроить, но это если воды много выпьет. А в садике говорит, что девочка его возраста спит в подгузнике, не понимает, зачем он ей)))
Опля Картопля• 03 марта 2021
Комаровский говорит норма до 3,5 лет. Но в Европе реально до 5 лет ходят в памперсах и не парятся. Сын пошел в 2.8, но в 2.5 меня начал этот вопрос тревожить, когда ничего не получалось
Блондинка в Законе• 03 марта 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Просто пока есть эта подпитка, как вы говорите ’Придумывать 1001 вариант что это может быть’, то мама шевелиться и не будет. Потом ещё и виноваты окажетесь, бо ’а Маша ж говорила что...., а я ей верила’
Наполеон Бонапарт• 03 марта 2021
Если ребёнок здоров, то дело в родителях, что в 4,5 памперсы.
Без особого принуждения, дети к 2,5 годам уже осваивают горшок, а к 3м полностью избавляются от памперсов.
Чемодан-Вокзал-Майами
• 03 марта 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Так я и озвучиваю))) но никто никуда не идет уже два года....меня это уже начинает пугать
..ладно взрослый человек о своём здоровье не беспокоится, но когда ребенка не хотят показывать специалистам...другая ситуация. И уже несколько раз проскакивала фраза, что она боится что ее будут кормить таблетками, а это просто характер такой..
Гороховая• 03 марта 2021
Думаю, вопрос о горшке необходимо решить до 3 лет. По собственному опыту- сын упорно не реагировал на мои высаживания и пись-пись. Просто сидел и все. В 2,5г отказался полностью от подгузников за неделю. С тех пор ни единого промаха, ночью специально не будила в туалет, сам вставал или спал всю ночь сухой. Сейчас сыну 4,5.