Дон Пэдро• 05 марта 2021
Зачем жить в Украине если можно жить в Европе?
Раньше было не просто уехать жить навсегда заграницу. Да и были надежды что может жизнь станет лучше. Но уже все поняли что этого никогда не будет. Сейчас все двери перед украинцами полностью открыты. Можно переехать жить в любую страну европы с развитой экономикой, хорошим уровнем жизни, выучить язык, получить спокойно гражданство и жить наслаждаясь жизнью. Зачем жить в Украине и еле сводить концы с концами, если можно переехать жить в развитую страну?
НашлаПерепискуМужа• 05 марта 2021
Ответ дляКима_кепка
сейчас в Польшу просто так всех не пускают. украинцы и россияне на туризм очень даже влияют - это десятки миллионов человек в год
самые главные туристы в Европе
Госпожа_тамагочи• 05 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
самые главные туристы в Европе
Может и не главные, но доля их была.
А теперь нет.
Для не особо богатых европейских стран и эта доля имела плюсы.
А теперь нет.
Самая СоветЧиваЯ• 05 марта 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а какой они требуют уровень дохода для спонсорства?
Там совсем не много, по сути нужно просто работать на мало-мальски нормальной работе:
Кима_кепка• 05 марта 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
к счастью - да
не подскажете, в какой европейской стране украинские дипломы принимают? их даже в России не считают за образование
Миссис Буркул• 05 марта 2021
Ответ дляМатрёна
Когда вы говорите о том, что неплохо живете, вы не учитываете очень низкий уровень безопасности в Украине ВО ВСЕХ сферах. А так да, если есть деньги и если закрыть глаза и засунуть голову в песок, то можно прекрасно жить.
О таких мелочах как ювенальная полиция 0забыли упомянуть .
Пока я в подвале порядок наводила, соседям показалось , что дети одни
(11 и 15 ), с нас год не слазили, доказывали что мы ответственные родители
Бибер-анонимер• 05 марта 2021
Ответ дляДон Пэдро
Прожить там более 5 лет и можно спокойно его получить
За что там жить? Кем работать?
Миссис Буркул• 05 марта 2021
Ответ дляКима_кепка
у нас 4 года ушло на конвертацию украинских дипломов:(
Кима_кепка• 05 марта 2021
Ответ дляМиссис Буркул
так страна какая? от перевода диплома на иностранный язык его не станут признавать
КАПСЛОЧНИЦА• 05 марта 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
И плюс последний негативный момент, связанный со спонсорством родителей, это то, что ты несёшь за них финансовую ответственность в течение 10 лет после того, как они приехали. То есть, они не могут претендовать на всякие разные социальные выплаты, на всякие пособия и прочее до тех пор, пока не прошёл десятилетний период. Теперь, по поводу этого я сказал, ещё раз. Самая большая засада в спонсировании родителей заключается в том, что там существует квота в 5000 виз ежегодно. И очередь на эти самые квоты очень-очень большая.
================
задам тогда и вам вопрос? Это правда в статье написана про квоты? родители должны себя обеспечивать или они сразу получают по приезду канадскую пенсию?
================
Матрёна• 05 марта 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Лучше, как в Украине, когда дети от голода умерли?
Меня много• 05 марта 2021
Ответ дляМатрёна
Я не бачу, чим різниться Європа в цьому плані. Там дуже гарно маскують усе, що тут просто зверху валяється. Люди, політики, чиновники - все скрізь однакове, працює за тими ж принципами. І якщо голосно кричати про свободу та безпеку - її не стає більше. Це не в Європі, нагадайте, стаються теракти? Розстріл школярів? Вбивства на релігій основі? Та багато різного.
Але тут я знаю - небезпечно. Тому маю охорону, у всіх сферах, включаючи юристів.
Організувати зручності та захист цілком можливо, як ви правильно сказали, за наявності грошей. Там у мене їх не буде, доведеться надіятись на прихильність держави до бідолашного мігранта. Різницю вчуваєте?
Але якщо бонуси в один момент стануть меншими за мінуси, не вагаючись зміню цю країну на комфортну для життя.
Теж не сильно прагну будувати світле майбутнє))) краще користуватись вже збудованим
Матрёна• 05 марта 2021
Ответ дляМиссис Буркул
А у меня тот диплом никто и не спрашивал. Но у меня к нему больше 20 лет опыта работы. И на собеседовании я была аж на одном, после которого сразу взяли на работу.
На перекуре• 05 марта 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
К тому, что вы в одном из самых первых своих сообщений написали, что английский слабый. Это государственный язык, без него никак. И вы же понимаете, что если человек приехал в страну по студенческой визе, без денег, нормального языка, ещё и с двумя маленькими детьми, явно не из-за минусов страны ему тяжело. Это как отправить школьника в чужой город учиться, на следующий день сказать ему, что денег родители присылать не будут, а через месяц сказать, что город плохой, с кучей минусов, потому что ребёнку в нем жить плохо. Получается у всех стран мира есть этот «жирный минус» - они не содержат за счёт государственного бюджета иностранцев, которые приехали к ним по временной визе на несколько лет
Я только не пойму,как можно приехать по студенческой визе без хорошего языка,что бы эту визу дали надо сдать аелс на 7,а это свободное владение языком...
Матрёна• 05 марта 2021
Ответ дляМеня много
Без понятия, как там сейчас в Европе - я в Канаде живу, подобного негатива и близко нет.
САМ_ТАКОЙ• 05 марта 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Офигеть
Матрёна• 05 марта 2021
Ответ дляНа перекуре
Плохо продуманная тролльская сказка про сестру в Канаде. Пробои в каждом утверждении.
На перекуре• 05 марта 2021
Ответ дляМатрёна
тогда понятно)))
Трактор Вика• 05 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Живем в Италии. Гражданин ЕС. А я жена гражданина ЕС. Очень удобно. Если мне что-то нужно по моим документам, меня, как жену гр ЕС в отдельную очередь, вернее вообще без очереди.
Боится проверок?
Меня много• 05 марта 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Це якраз плюс. Але блін, от міц сьогодні істерику катав, наче його вибивають. А зла мачухера не дозволила їсти пластелин
НашлаПерепискуМужа• 05 марта 2021
Ответ дляМатрёна
совершенно верно, и у меня не спрашивали никогда на собеседовании, главное знания и опыт
Матрёна• 05 марта 2021
Ответ дляНа перекуре
тогда понятно)))
Человек даже не понимает, сколько часов имеет право работать студент в Канаде. На эти деньги явно семьей 4 человека не прожить.
Кима_кепка• 05 марта 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
А ещё раздолбанные дороги
Бандитизм
Стрельба на улице
И в любой момент - война на востоке
Бандитизм
Стрельба на улице
И в любой момент - война на востоке
в Европе мигранты которые постоянно что-то взрывают или отрезают головы на улице - ничем не лучше
На перекуре• 05 марта 2021
Ответ дляМатрёна
там что то не очень много,я когда то интересовалось.Ну и там такая учеба,не то что у нас...там надо сидеть и учить...там в школе легко,но в вузе серьезно готовят.
НашлаПерепискуМужа• 05 марта 2021
Ответ дляБибер-анонимер
За что там жить? Кем работать?
имея разрешение на работу работать по своей специальности, вы не беспокойтесь кем работать, беспокойтесь о разрешении на работу
Матрёна• 05 марта 2021
Ответ дляНа перекуре
20 часов в неделю в период учебы и 40 в период каникул. И да, надо учиться. Хотя, может они в колледже на какой-то дипломной программе? ’Сестра’ же все равно не расскажет.
Мишка-шалунишка• 05 марта 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да зажопье, Рим называется
Ну так Рим это туристический город. Что вы там хотели увидеть? Миллионы туристов загаживают все вокруг. Туда ломится все чернь, куча азиатов и африканцев..это не город для жизни. Так же, как и Венеция. Приехать, посмотреть, погулять - да. Красота. А жить - нет, страшный сон. Я много лет прожила в Милане. То же самое. Мегаполис, куча туристов. Центр засран. Такого грязного Мака я ещё нигде не видела, как на Дуомо. Таковы недостатки больших городов, туристических городов. Теперь живу в маленьком, красивом городке. Все чистенько, нигде не нагажено. Мало иностранцев. Сами итальянцы в основном коренные жители, а не приезжие ( понаехавшие) в милан или Рим. Они совсем другие. Италия, она разная. Абсолютно. Каждый регион разный. Жизнь в каждом из регионов разная.
Меня много• 05 марта 2021
Ответ дляМатрёна
Канада мені подобається, дуже. Але сильно вже далеко. І пропозицій по наших профілях мало. Треба перевчатись. А це час і гроші, знову-таки. Там чомусь зараз попит більш на менеджерський напрям пішов, рядові робочі бджоли мають ще піднабратись досвіду в Україні щоб отримати достойну пропозицію
На перекуре• 05 марта 2021
Ответ дляМатрёна
у нас родственница после иняза поступила туда на магистратуру,не бесплатно,около 20 тыс. долл.Отучилась и там осталась,мы рады за нее очень)Хотя она ооочень в США хотела первое время,но не получалось и она так и привыкла там уже.
Трактор Вика• 05 марта 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
У нее с1.
У него не знаю, но на работе общается, так что б1 точно есть. Его в айти не берут не из-за языка, насколько я понимаю.