Великий сатирик• 07 марта 2021

Уволилась по согласию сторон. Но меня не расчитали. что делать?

предприятие государственное. уволилась еще в феврале. но по факту денег мне так и дали. Я конечно понимаю все, но все же. Хочу понять и знать свои права.
Подскажите, пжл

Всем хорошего дня и настроения !
Дую ветер• 07 марта 2021
В приказе написано об выплате?
Миледи• 07 марта 2021
О це ж добре. Подавайте в суд за невчасний розрахунок. Відсудите середній заробіток за кожний день затримки виплати
Холодная каша• 07 марта 2021
пишете в управлиння праци, подаете в суд, в таком случае сыд всегда на стороне работника и они вам выплатят не только положенный расчет при увольнении, но и среднюю зарплату, с момента увольнения до полного погашения задолженности, чем позже обратитесь в суд, тем больше будет денег, если они и дальше будут морозиться
Кудесница_с_пургеном• 07 марта 2021
Знаете сколько прийдется на суд потратится? Ждите,сейчас в бюджете туго с деньгами.
УжеВотДа• 07 марта 2021
С вами по закону обязаны рассчитаться в последний рабочий день.
Что было написано в компенсации к расчету? Количество дней отпуска + количество дней отработанных.
Открывайте КЗОТ там все написано и идите в Держ працю, там любят таких.
Усатая полосатая• 07 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
По зарплате не надо тратиться вообще.
У меня было несколько суд.споров с работодателем. Все отлично, выиграла большую часть, хоть и не с первой инстанции. Юриста не нанимала!
автор Великий сатирик • 07 марта 2021
Ответ дляДую ветер
В приказе написано об выплате?
нет
автор Великий сатирик • 07 марта 2021
Ответ дляДую ветер
В приказе написано об выплате?
было указано про выплату за неиспользованный отпуск, но суммы не было
автор Великий сатирик • 07 марта 2021
Ответ дляМиледи
у судебные тяжбы?
автор Великий сатирик • 07 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
По зарплате не надо тратиться вообще.
вы иск подавали?
Усатая полосатая• 07 марта 2021
Ответ дляВеликий сатирик
вы иск подавали?
Да, несколько исков, апелляционных и кассационных жалоб.
автор Великий сатирик • 07 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
а я могу обратиться к работодателю бывшему или только сразу в суд?
Усатая полосатая• 07 марта 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Конечно можете.
автор Великий сатирик • 07 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Конечно можете.
типа призвать к совести ?))\
или он обязан по моему заявлению выплатить мне с момента увольнения за каждый просроченный день?
Усатая полосатая• 07 марта 2021
Ответ дляВеликий сатирик
типа призвать к совести ?))\
Дело вовсе не в совести, а в кзот. Почитайте его. Обязан выплатить, но там есть нюансы. Если не выплатит, то в суд. Или сразу можно в суд.
Я сразу в суд обращалась, предварительно изучив нормы права по своей ситуации, чтоб оценить свои шансы на выигрыш.
автор Великий сатирик • 07 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
а как обратиться к работодателю без суда? с заявлением? о компенсации? просветите, пожалуйста.
Усатая полосатая• 07 марта 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Легко. Взять и обратиться письменно.
автор Великий сатирик • 07 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Легко. Взять и обратиться письменно.
и они без суда обязані мне будут оплатить каждый день просрочки?
простите за глупые вопросы.
есть коза заявления?
Усатая полосатая• 07 марта 2021
Ответ дляВеликий сатирик
простите за глупые вопросы.
есть коза заявления?
Ну вы хотите прям, чтоб все за вас и бесплатно сделали. Я все сама искала в инете, сама составляла и подавала, а потом в суд ходила.
Поищите козы, зак-во ж меняется и процессуальные требования тоже.
Без суда за время просрочки редко кто из работодателей оплатит добровольно, не так однозначно, может они и не должны оплачивать время задержки, там есть нюансы. Единицы из работников подают в суды, потому работодателям всегда выгоднее добровольно ничего не оплачивать. Большинство работников настолько ленивы, что не хотят отстаивать свои права, изучать их, а на юриста или денег нет или жлобятся. Вот работодатели ничего и не платят, даже если по закону должны.
автор Великий сатирик • 07 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
То есть я могу обратиться к работодателю с заявлением о оплате за каждый день. А он уже решает платить или нет и пишет мне ответ ?
Усатая полосатая• 07 марта 2021
Ответ дляВеликий сатирик
да, должен прислать Вам письменный ответ.
factalex• 08 марта 2021
Ответ дляВеликий сатирик
об оплате за каждый день Вы сможете взыскать только по решению суда, чем дольше вы тянете тем меньшая вероятность что вам что то выплатят