Напланетянка• 09 марта 2021
У дочки сильно воняет пот
Моется каждый день, одежду уже два раза не одевает, сразу стирать. Приходит со школы - воняет, после часа тренировки - вообще ужас. Волосы под мышками убирает кремом, и их очень много, хотя ей только 11, 5 лет. Чем помочь ребёнку? Сама с такой проблемой не сталкивалась((( у меня волос лет 5 под мышками уже нет и особо никогда не потела. Дезодорант у неё обычный - шариковый, но они, на сколько я знаю, проблемы не решат. Выручайте, девочки, как помочь дочке???
дЫнька• 09 марта 2021
Питание пересмотрите. Без острого, копченого, без лука/чеснока. Проконсультируйтесь с гинекологом на счёт Ременса.
Напланетянка
• 09 марта 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ендокринолог вам в помощь
Знакомая эндокринолог по анализам ничего не видит. Именно хорошего детского у нас нет. Думаю, может съездить в областной центр. Но ехать уже с анализами, но вот только какими???
Напланетянка
• 09 марта 2021
Ответ длядЫнька
Были у детского гинеколога летом, сказала все ОК, приходите через год. Острого, копченого, соленого, много сладкого не ест.
Под пытками• 09 марта 2021
Шариковые Дезодоранты без солей алюминия и с естественным антибактериальным эффектом
https://www.kidstaff.com.ua/tema-30612812.html#you...
нам этот помог
Вездевлазиющая• 09 марта 2021
Ответ дляДобротная
А питание какое? Много вредного? Сколько пьет? Вес лишний есть?
А я с косою• 09 марта 2021
Слышала от знакомой, постоянно жаловалась, что от дочки неприятный запах пота, как то она села в машину к нам и я обомлела, прям запах немного давно мужика((((. Ничего не делали они, ну кроме ухода, прошёл год два и все нормально стало, видимо и правда период таких жёстких гормонов.
Напланетянка
• 09 марта 2021
Ответ дляФантазерша
Это гормональное, подростковое
Оно пройдёт? Или нужно бежать и лечить это? Мне внятно никто ничего не говорит. Один тупой ответ - взрослеет. Волосы не жирнятся, ноги не потеют, кожа чистая (тьфу-тьфу), а запах резкий (мне прям мужиком воняет)🥺🥺🥺🥺🥺
Напланетянка
• 09 марта 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Лишний вес немного набрала, карантин, без тренировок, болела - не критично. Рост 158, вес 50 кг. Вредное - только по пятницам (разрешаю что душе угодно).
Напланетянка
• 09 марта 2021
Ответ дляА я с косою
Вот и мне мужиком от ребёнка воняет😢😢😢😢😢😢😢😢😢
Напланетянка
• 09 марта 2021
Ответ дляПод пытками
нам этот помог
Спасибо
Вездевлазиющая• 09 марта 2021
Ответ дляДобротная
Ну я бы сходила к жнжокринологу, провериться, кроме врача вам тут никто не скажет насколько это нормально.
Скорее всего нормально, но лично я бы проверила, анализы сдала б какие скажут
Если все ок - ну что д, чаще купаться пробовать дезодорант. Мне очень нравится виши для чувствительной кожи, ничем не пахнет вообще.
Бамбарбия! Кергуду.• 09 марта 2021
Ответ дляДобротная
подростковое это, гормоны шкалят
гигиена, уход.
водный режим, пить достаточно
гигиена, уход.
водный режим, пить достаточно
Вездевлазиющая• 09 марта 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
подростковое это, гормоны шкалят
гигиена, уход.
водный режим, пить достаточно
гигиена, уход.
водный режим, пить достаточно
Да, вот воды много надо
Творог для розжига• 09 марта 2021
Ответ дляДобротная
Это половое созревание! Себя вспомните. Только не говорите, что у вас такого не было. Это было, есть и будет у всех! Моей 10 и все тоже самое, кроме волос подмышками. У кого то раньше, у кого то позже. Так, что расслабьтесь. просто чаще мыться и менять одежду.
Бамбарбия! Кергуду.• 09 марта 2021
два раза одежду и моя семилетка не носит, а подростку тем более..
после тренировки в душ, со школы пришла - легкий душ.
все нормально, просто надо учиться за собой ухаживать чуть более тщательнее.
Вездевлазиющая• 09 марта 2021
Кстати вот еще вспомнила, из детокс программы - пропить хлорофилл в капсулах или просто с ложки жидкий. Как эффект многие пишут что уходит запах пота
Жена брата Админа• 09 марта 2021
Ответ дляДобротная
Никуда пока не идите, выкинете кучу денег на обследования, а в итоге пройдет после полового созревания. Проходила со старшей дочкой, сейчас у младшей такое. Ждём не дождёмся уже
, так как реально воняет как от немытой девочки
Напланетянка
• 09 марта 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ну свитера мы никогда после одного дня носки не стирали. Майки, футболки, рубашки - да. А худи, свитера, олимпийки - нет. А сейчас сразу в стирку, причём эта одежда из 100% натуральных тканей. Пижамы - ночь, две - стирка. Не норма это, конечно.
Напланетянка
• 09 марта 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Мы уже за консультацию детского гинеколога-эндокринолога отдали два раза по 600 грн, плюс анализы. А рекомендация одна - посмотреть какой-то там мультик про созревание и секс. И совет маме, отцепиться от ребёнка. Так как врачу не пахло вонючим потом. А объяснить толком как именно пахнет я не смогла. Как это объяснить? ХЗ
Напланетянка
• 09 марта 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Спасибо, погуглю.
Бамбарбия! Кергуду.• 09 марта 2021
Ответ дляДобротная
все надо стирать и не надевать больше одного раза.
и я , и ребенок приходим и в стрирку сразу все вещи.
какая разница свитер или блузка.
пижама каждый день свежая тоже.
она же не грудничок, пахнущий молоком.
какая разница свитер или блузка.
пижама каждый день свежая тоже.
она же не грудничок, пахнущий молоком.
Напланетянка
• 09 марта 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
какая разница свитер или блузка.
пижама каждый день свежая тоже.
она же не грудничок, пахнущий молоком.
какая разница свитер или блузка.
пижама каждый день свежая тоже.
она же не грудничок, пахнущий молоком.
Слабо верится, но ладно... Ваше тело, Ваше дело. Я не потею вообще, поэтому мне немного не привычно. А если у дочки пройдёт это, буду рада. А нет, значит будет потеть и стирать свитера и куртки каждый день, как ваша семья. Люди ко всему привыкают.
Вот Она Я• 09 марта 2021
Автор купите в аптеке пасту Теймурова.это проверенное годами средство от запаха пота.стоит копейки
Или помню в Гербалайф тоже было от сильного запаха и потения
Напланетянка
• 09 марта 2021
Ответ дляВот Она Я
Спасибо,,пойду погуглю.
Я не на долго• 09 марта 2021
Дочке 10 лет, тоже проходит этап взросления. Эндокринолог не сказал для меня ничего нового. Душ утром, вечером. Дезодорант Кристал( покупаю на Айхербе шариковые). Блузки школьные, регланы, тренировочные футболки - каждый день в стирку.
Паста Теймурова пачкает одежду и ее лучше применять после рекомендации врача. Наберитесь терпения и одежды на сменка. Все пройдёт и это тоже))
Напланетянка
• 09 марта 2021
Ответ дляЯ не на долго
Киньте фотку, плиз, что за дезик.