Фифачка• 11 марта 2021
Алименты. Кто в курсе?
Если мужчина имеет долг по алиментам. Примерно 70 тис.
Можно сказать он их не платит. Что будет дальше?
Работа не официально, машины нет, квартиры нет (съем, приписан у родителей).
Как исполнительная служба может забрать деньги?
Фифачка
• 11 марта 2021
Если он получит наследство, исполнительная служба может забрать часть денег в счёт погашения долга по алиментам?
Колдунья-вещунья• 11 марта 2021
ой , эта исполнительная идиоты
трубку никогда не берут
ничего не делают !
только жалобы нужно на них писать !
каждый раз !
как я задолбалась
трубку никогда не берут
ничего не делают !
только жалобы нужно на них писать !
каждый раз !
как я задолбалась
ЖующаЯКонфету• 11 марта 2021
Вам нужно взять перерасчет задолжности у исполнительной и написать заявление в полицию или прокурату на злостное уклонение от уплаты алиментов.
Капитанша• 11 марта 2021
Ответ дляФифачка
не оформит нотариально, пока не погасит.
еще там есть служба, найдет если -привлечение к общественным работам, оплата за которые вам, как алименты.
Леннон_Жив!• 11 марта 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Запретят выезд за границу и на том всё кончится
Фифачка
• 11 марта 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Он туда не собирается.
Колдунья-вещунья• 11 марта 2021
Ответ дляКапитанша
неизвестно, в реестре ли он должников
Капитанша• 11 марта 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
неизвестно, в реестре ли он должников
70 тыщ?
конечно в реестре
Фифачка
• 11 марта 2021
Ответ дляКапитанша
Оформить на себя , например квартиру ,не выйдет?
Плакат с автографом зимы• 11 марта 2021
Ответ дляФифачка
Вы новая жена, правильно?
ЖующаЯКонфету• 11 марта 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Нет,запреты-это исполнительная накладывает, вносит в риестр и т.д. А прокуратура привлекает к уголовной ответственности по статье. То есть будут его звонками дергать, потом до суда дело дойдет, а суд в свою очередь назначит общественные работы, например. Это долго,конечно,но единственный вариант, так как исполнительная у нас вообще не хочет работать.
Фифачка
• 11 марта 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
неизвестно, в реестре ли он должников
Как проверить?
Это не мой.
Муж моей сестры.
Это не мой.
Муж моей сестры.
Фифачка
• 11 марта 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вы новая жена, правильно?
Нет.
Это муж моей сестры. Бывший.
ЖующаЯКонфету• 11 марта 2021
Ответ дляФифачка
Претендовать на его жилплощадь можно только когда сумма достигнет больше 400 тыс.гривен. Два года назад это было 311 тыс, но все время лимит увеличивают.
Капитанша• 11 марта 2021
Ответ дляФифачка
Нет.
Это муж моей сестры. Бывший.
есть поисковик по фамилии в реестре должников
Фифачка
• 11 марта 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Спасибо.
Хочу помочь сестре.
Фифачка
• 11 марта 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Спасибо.
Я не знала.
175см55кг19лет (она)• 12 марта 2021
Ответ дляФифачка
Спасибо.
Я не знала.
Автор, подсказать по теме не могу, но скажу так- очень много зависит от приставов. Если они хотят работать, они действительно помогают.
Например, у моего БМ долг был 18 тыс, не получала алименты месяцев 7-8. Исполнители без моего участия, заявлений и тд, вызвали его к себе и сделали так, чтоб он пошел на завод , чтоб оплатить долг. После оплаты долга, он уже пошел на другую работу. Что они ему говорили, как заставили, я без понятия. Человек гол , как сокол, но рычаги давления на него нашли.
У подруги- у нее была фиксированная сумма, которую естественно не платил БМ. Ругалась, писала заявления , звонила куда только можно, исполнителям было по барабану. И вот недавно весть- сменились исполнители, и БМ назначили работы исправительные, с которых часть долга будет гасится.
Так что по поводу имущества не подскажу, но повлиять точно можно, отправят на исполнительные работы, в конце концов, за долги по алиментам и в тюрьму садят. Начните с исполнителей, пусть принимают меры.
Этожзвяздаяегообожаю• 12 марта 2021
В любом случае было никуда не девается и после совершеннолетия детей, возможно рано или поздно взыщут. С пенсии.