Грушки-яблочки• 12 марта 2021

Когда солить холодец?

Результат:
вже голосів: 32
28 (87.5%) в конце
4 (12.5%) вначале
автор Грушки-яблочки • 12 марта 2021
мама солит только сам бульон в конце. Потом разливает этот бульон по мясу. Это правильно? А Вы?
Простецкая• 12 марта 2021
А это принципиально на что-то влияет? Солю вначале, потом пробую и солю ещё.
Зам Ам• 12 марта 2021
Немного бросаю в бульон, а потом перед заливкой мяса, если недостаточно по вкусу мне соли.
Радикальная• 12 марта 2021
я вчера солила и после закипания, и в середине, и в конце, и все равно не соленый получился)))) у меня всегда все несоленое, сколько ни солю))
Радость моя• 12 марта 2021
Я солю сразу, не потом мясо не соленое. Бульон тоже до саливаю, если надо
БогдаРуся• 12 марта 2021
Ответ дляРадикальная
свекровь подсказала что холодец на вкус должен быть хорошо солёный,т.к потом почему-то он не такой солёный получается.
БогдаРуся• 12 марта 2021
солю в конце, но с мясом ещё, ещё мин.30 чтобы варилось.
Сама себе хозяйка• 12 марта 2021
Если хотите что бы бульон был вкусным - солить в начале варки,
Если мясо вкусным и сочным - солят в конце приготовления,
Холодец солить за мин. 30 до окончания варки..
Любовь Калистратовна• 12 марта 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Я солю когда добавляю специи и корень, где то в середине, причём нужно сильно посолить, чуть пересоленное что бы было.
Прилипало• 12 марта 2021
Солю за час до готовности. Т.е.в конце.
автор Грушки-яблочки • 12 марта 2021
Спасибо за ответы