Клептоманка• 12 марта 2021
Освобождение ребёнка от сдачи ДПА
по состоянию здоровья кто делал?
У меня в школе требуют рекомендацию врача, а врач отказывается её давать без запроса школы, замкнутый круг. Кто занимался этим вопросом, подскажите, какой порядок действий?
Я не такая• 12 марта 2021
Позвоните в районо спросите как школа выдает такие запросы, ну и у заведующей врача узнайте.
Знакомые просто приносили что обострилась болезнь и на дпа не шли.
Мост_Устал• 12 марта 2021
Я брала справку чтобы ребёнок не сидел в онлайне на уроках, нарушение аккомодации, повышенное внутричерепное,семейный врач дал направление к офтальмологу, офтальмолог дал направление к невропатологу ,невропатолог написал рекомендацию :строго ограничить зрительную нагрузку. Делали МРТ головного мозга, к рекомендации прилагалось.
Прасковична• 12 марта 2021
Мы делали, но на основе заключения из института рака, после операции. Заключение в районную поликлинику, те собирали комиссию и коллегиально принимали решение, оформляли документ и я его отвозила в гимназию.
волосатое стекло• 12 марта 2021
У нас сказали, что если ребенок заболеет в период ДПА, то писать ничего не будет. Спросите в своей школе, если это так, проще решить вопрос с врачом.