вареный_look• 14 марта 2021
Болеют родители Ковидом и собака, как они ее выгуливали?
Я предлагала отдать ему на время балкон, застелить все и пусть там ходит чем выводить его на улицу, тем более с Ковидом и подозрением на пневмонию, температурой 38 бабушке 73 года выгуливать его. Не хотят. Мама еле ходит, ничего не ела почти неделю, не может, с ним она точно не выйдет на улицу. Поделитесь как у вас было.
Ашотакоя• 14 марта 2021
Ответ длявареный_look
Я не могу приехать.
Я живу в Киеве, а родителе в Запорожье. Не уже ли не достаточно ответа, что не могу забрать и не могу выгуливать. Я живу на сьемной квартире. Какая собака? Или нужно обязательно всю подноготную выложить? Нет в Запорожье выгула собака.
Не уже ли - одно слово
. Пусть отдадут соседям, знакомым. Не факт, что собака согласится ходить в туалет на балкон. К тому же, если маме так плохо, она не сможет там убирать. Бедные соседи.
Новопоштинская• 14 марта 2021
Ответ длявареный_look
Мне все равно. Не нравится не читайте и не отвечайте. Мне не до ваших нравоучений.
Тогда и не поучайте людей, как им писать. Не нравится ’писанина’ - ваши проблемы.
вареный_look
• 14 марта 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Дальше- выпейте валерьянки.
Они справляются, лишний раз на свежем воздухе никому не навредил.
Мне не нужны советы, что мне пить, а что нет.
Не вредны когда нет температуры 38 у пожилого человека в 73 года.
Пургену мне• 14 марта 2021
просите друзей, знакомых, соседей, чтобы кто то выгуливал, хотя бы по 10 минут.
если собака злая, то купите намордник.
вареный_look
• 14 марта 2021
Ответ дляНовопоштинская
Удалено администрацией...
Светка-пипетка• 14 марта 2021
Ответ длявареный_look
Это где?
У нас собака сложная. Он не дастся чужим, очень агрессивный хоть и маленькая порода, чужой человек не вариант совершенно. Легко может покусать.
Так дома пусть намордник наденут и передадут уже экипированную собаку для выгула.
Я не Тролль• 14 марта 2021
Ответ длявареный_look
Не пеленки, а клеенкой. Клеенка есть дома, много и плотная.
А убирать засраный балкон легче, чем выйти на улицу на 10 минут?
ЯспАкойнаЯ• 14 марта 2021
Ответ длявареный_look
Покусанная была. А как справлялась. Но бабушка своя и кусался он не всегда. Такой он какой есть. Мы его взяли взрослым уже и над ним до нас издевались, били. У собаки по словам ветеринара с психикой проблемы есть.
Для собаки с такой психикой сложно балкон будет понять. Все же лучше на улицу, понятно что людям плохо, но недалеко от дома минут на 10 свежий воздух при пневмонии полезен, бабушка ведь не в больнице? Ну и она естественно в маске чтоб не заражать других, да и самой не подцепить других инфекций.
Свежий прохладный воздух на улице полезнее чем кислородный концентратор
Пургену мне• 14 марта 2021
ну или действительно найдите подростка который хочет подзаработать, и пусть за небольшую плату гуляет.
Юпитерная• 14 марта 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Не выдумывайте.
Посмотрите на олх, полно предложений таких от старшеклассников.
к ковидным ходить?
ничевока• 14 марта 2021
Ответ длявареный_look
Да, нет, денег. Дальше что?
Значит тогда не лезьте туда с советами. Сами разберутся.
Раз реально вы ничем не можете помочь. Одна болтовня и отговорки.
Раз выходят на улицу, не все так плохо.
Бабканадвоесказала• 14 марта 2021
Ответ длявареный_look
Нормальная собака, приученная к выгулу, будет мучаться просто, терпеть из последних сил, пока от безысходности не нагадит.
Неужели нет соседей и приятелей в Запорожье, которые смогут выгуливать, пусть за вознаграждение?
Поспрашивайте.
Скинете этим людям на карту деньги, если у ваших родственников нет.
Поспрашивайте.
вареный_look
• 14 марта 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Они не далеко от дома и гуляют с ним. Нет, бабушка не в больнице. Но в Запорожье такой свежий воздух, это очень сложно назвать. Наверное в маске, я думаю. Не знаю. Скорее всего, да.
Чудо-Рыба-кит• 14 марта 2021
Автор, вы сами разберитесь, что вы хотите услышать здесь.Вам дают советы, как помочь, а вы на все реанируете злобно и агрессивно.Зачем тогда пришлю сюда?Вам ничего не подходит.Заработайте денег-вот вам совет, чтобы реально помочь своим родителям.
к.Буланова• 14 марта 2021
Ответ длявареный_look
А не в больших? Не все живут в больших городах. В Запорожье такого нет и к Ковидным вряд ли пойдут.
Вы не ищите решение проблемы, вы пытаетесь себя убедить, что ваш бред с балконом - это единственное решение
Бабканадвоесказала• 14 марта 2021
Ответ дляЮпитерная
к ковидным ходить?
Ну, я болела недавно, без проблем бы пошла.
ничевока• 14 марта 2021
Ответ длявареный_look
И куда оно будет стекать. Животному на ноги. Вы издеваетесь?
Вам посадить на голую клеенку на холодном балконе.
Я не Тролль• 14 марта 2021
Ответ длявареный_look
Так купите им в Ницце квартиру, если в Запорожье и воздух не такой(
вареный_look
• 14 марта 2021
Ответ дляничевока
Балкон не холодный. Балкон застеклённой и утеплённый.
вареный_look
• 14 марта 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
20 грн 10 минут. Собака не любит особо гулять, только дела свои делает и сразу домой. Но у родителей сейчас активная фаза Ковида.
Аноним с кешбеком• 14 марта 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Аж ноль объяв
Специально зашла на ОЛХ - 12 объявлений о выгуле и есть ещё о передержке, и взрослые тоже
И это я ещё не искала нормально
ФруктЕщеТот• 14 марта 2021
Я болела ,выходила 2 раза вместо 3,было тяжело,по 10-15 минут вместо часа
Кучерявочка• 14 марта 2021
Ответ длявареный_look
Им этот совет не нравится. Судя по тому, что они его выгуливают . Ищите знакомых-друзей-родню за бесплатно или за ’конфеты’. Ваши мама и бабушка ни с кем не общаются, правильно?
ничевока• 14 марта 2021
Ответ длявареный_look
Живу в Запорожье. Про воздух читать смешно. Может не дышать? Ну так заберите родню к себе в Киев.
Ваша основная проблема, вы нытик по жизни. Это видно из каждого поста.
Делайте с этим что-то!!!!!
Бабканадвоесказала• 14 марта 2021
Ответ длявареный_look
Да не, у меня доход довольно большой, я не ищу подработку
.
Я к тому, что будь я вашей приятельницей или соседкой родителей, я бы помогла им и ковид не остановил бы.
. Я к тому, что будь я вашей приятельницей или соседкой родителей, я бы помогла им и ковид не остановил бы.
вареный_look
• 14 марта 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Я бы себе сначала квартиру купила. Умничать все могут. Намордник я может уговорю маму сходить купить. Это все так сложно.
вареный_look
• 14 марта 2021
Ответ дляничевока
Делайте с этим что-то!!!!!
На съёмную однокомнатную квартиру. Смешно.
А, что вы хотите сказать, в Запорожье чистый город? Заводы как коптили так и коптят без фильтров. Не нужно рассказывать мне.