БеллаДонна• 14 марта 2021

Посоветуйте рюкзак для первоклашки

Подскажите пожалуйста если вы ими довольны какой брать каркасный или нет,фирма,размер примерный и вы его берете на год или два?!спасибо
автор БеллаДонна • 14 марта 2021
Ответ дляОднозначно
Кайт полукаркасный
И да, уроки в нуш задают. Поэтому носить букварь и печатные тетради придется
Примерно 2-4 книги и 4 тетради я так поняла?!

Атаманша• 14 марта 2021
Ответ дляНе умею мерить
Herlitz - отличное качество, хватит на четыре года начальной школы и останется в идеальном состоянии.
У них у всех резиновые ручки сверху? Брала в руки в Эпицентре. Не понравились. Показались тяжелыми. И ткань неприятная как шершавая. Может модель на чуть постарше, не знаю. Боюсь теперь в интернете покупать.
Ёшки_Матрёшки• 14 марта 2021
Этот кайт конечно качественней, но немного тяжелей, в первом классе был другой, менее раскрученный, но тоже очень удобно было таскать в школу, по размерам как раз для первоклашки и по цене брала на розетке по акциям было комплектом этот рюкзак+пенал раскладушка кайт+сумка для обуви кайт за 400 грн)))

Рюкзак школьный Class Cat 38 x 28 x 18 см 15 л

Мне в рюкзаке ещё важна ручка для носки, чтоб мягкая и посередине, до школы несу я, школа рядом пешком 7минут.
автор БеллаДонна • 14 марта 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки

Спасибо т.е 15 л не много?меньше не нужно?
Харьков Наталья• 14 марта 2021
У наших первоклассников такие тяжелые рюкзаки, что носят их исключительно родители. Поэтому берите любой.
По размерам - высота 38 см, т.к. все рабочие тетради и учебники формата А4 + папка для английского и трудов.
Аноним Советчик• 14 марта 2021
Я за st. right трехкамерный, для младшеклассников модель bp26. Были коробы херлиц, продала, неудобные, тяжёлые.
Однозначно• 14 марта 2021
Ответ дляБезникаЯ
Букварь
И 2-3 печатные тетради большие
Не умею мерить• 14 марта 2021
Ответ дляАтаманша
У дочки herlitz Motion, ручка обычная, удобная. И застежка магнитная - очень простая и комфортная в использовании.
Плакат с автографом зимы• 14 марта 2021
У дочки winner one. Поначалу смотрела кайты, хейрицы... Но потом решила спросить у дочки, какой хочет она - а она хотела яркий, красивый, с пони. Мои приоритеты были - лёгкий и чтоб вмещал А4. Пол года - как новый.
По мере эксплуатации добавила ещё обязательные пункты,на которые буду обращать внимание при покупки следующего. 1 - резинка-ремень с защёлкой спереди, чтоб рюкзак не сползал с плечей - просто бест оф Зе бест, пользуемся постоянно. 2 - петелька, помимо ручки,так как часто рюкзак вешался на крючок или на ручку шкафа. 3 - размер, у меня дочь пошла в школу с ростом 116 см, поэтому большие и широкие рюкзаки выглядели на ней ужасно. Этот минимальный по размеру, но при этом вмещает формат а4 ( смотрите фото, это наш)

Атаманша• 14 марта 2021
Ответ дляАноним Советчик
Взяла себе на заметку.
Атаманша• 14 марта 2021
Ответ дляНе умею мерить
Скажите, а такой не слишком большой и тяжелый для 6 летки?

Размеры - примерно 40 х 32 х 17 см.

Вес - около 690 г

Емкость - 20 л
https://allegro.pl/oferta/plecak-st-right-berries-...

Там еще и дно дубовое как у Херлитца. Или есть модель еще легче?
Атаманша• 14 марта 2021
Ответ дляНе умею мерить
Случайно вам адресовала сообщение, сорри
Атаманша• 14 марта 2021
Ответ дляАноним Советчик
Покажите, пожалуйста свой.

Писала вам сообщение и другому коментатору отправила.
Нашла такой БП26

Размеры - примерно 40 х 32 х 17 см.

Вес - около 690 г

Емкость - 20 л

Мне он выглядит большим и 650 грам как и Херлитц. Жаль нет в интернете отзывов никаких((((
100pudov• 14 марта 2021
У нас Кайт бескаркасный. И вроде бы как книг немного ( в школе часть ненужных оставляют). Но пенал, форма для физкультуры, ланч-бокс и бутылочка - и рюкзак просто поднять нельзя.
Поэтому каркасный не советую. Берите любой бескаркасный с хорошей спинкой и чтобы формат А4 влазил.
маминаБубочка• 14 марта 2021
Ответ дляАтаманша
Покажите, пожалуйста свой.

Нашла такой БП26

Размеры - примерно 40 х 32 х 17 см.

Вес - около 690 г

Емкость - 20 л

Я не автор того поста, но позволю ответить: это отличный размер. Я видела их в живую- хорошие. Но у моего ребенка рост 125, ей отлично.
Ещё небольшого размера и чуть легче у Экко.
маминаБубочка• 14 марта 2021
Кстати, пенал по качеству мне тоже больше понравился St.Right, чем Кайт.
Атаманша• 14 марта 2021
Ответ длямаминаБубочка
Моя 119 см сейчас. Может пару см добавит. Но я так понимаю, что все равно первые полгода так точно, носить родителям. А Херлитц я в руках держала с твердым дном и резиновой ручкой и они мне совсем не понравились. А вы можети эти 2 марки сравнить? И где можно посмотреть Экко?
Аноним Советчик• 14 марта 2021
Ответ дляАтаманша
Покажите, пожалуйста свой.

Нашла такой БП26

Размеры - примерно 40 х 32 х 17 см.

Вес - около 690 г

Емкость - 20 л

ссылка не рабочая. У меня двойняшки. Купили herlitz loop, они около 950гр пустой, детям не нравились. Заказала на аллегро девчачий st. right, он 39 на 27 на 17, и 650грн, спинка ортопедическая, дно твердое, сам мягкий. Ткань классная. Сыну купила на сайте смик такой же, мальчуковой расцветки. Дети мелкие 120см сейчас, большими не кажутся. Надеюсь на несколько лет хватит.
Аноним Советчик• 14 марта 2021
вот девчачий. на аллегро был вообще около 450грн

Атаманша• 14 марта 2021
Ответ дляАноним Советчик
Вот бы магазин в Киеве где все эти марки можно сравнить и рассмотреть. В будынке играшок очень мало рюкзаков. Уже начинаю поиски. На фото ваш рюкзак не смотрится громоздким.

Вот еще с другого польского сайта
https://eplecaki.pl/plecaki/dla-dzieci/plecaki-dla...
высота 39см
ширина 27см
глубина 17см
масса 650 г
емкость 20л
производитель ST.RIGHT
модель Рюкзак BP26
Аноним Советчик• 14 марта 2021
Ответ дляАтаманша

Вот еще с другого польского сайта
высота 39см
ширина 27см
глубина 17см
масса 650 г
емкость 20л
производитель ST.RIGHT
модель Рюкзак BP26
да, такая модель и размеры. В Киеве не знаю где вживую посмотреть. Вот в предыдущей теме еще кто-то советовал брать не маркую расцветку. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2849824
маминаБубочка• 14 марта 2021
Ответ дляАтаманша
Ecco в Интертопе. Если честно, выбрала бы его