Берегу и стерегу• 15 марта 2021

Подарок- благодарность

Девочки, есть у нас друг семьи. Достался как приданое к мужу. Итальянец с украинскими корнями. Дяденька, 75 лет. Раз в 2 года исправно приезжает в Украину. На дней 10-14 останавливаться у нас. Ненапряжный такой, утром рано выпил 50 гр коньяка и ушёл на целый день. Вечером пришёл, так же коньячка выпил. Покушал что дали и спатоньки.
Когда узнал что у нас с мужем родилась дочь прислали с женой ей подарок. И вот сегодня муж опять забрал посылку. Красивенное платье и письмо от них. Хотела бы в знак благодарности им тоже что то подарить. Но что? Домой он всегда везёт икру. Лего внуку.Пару раз брал специи, корицу. Знаю, жена любит чай в жестяных банках. И все.
Уже подумала, не икры ли им купит и коробку конфет такую символическую? Или нет?
Благодарна буду за советы
Нежная Лапка• 15 марта 2021
Знаю иностранцы уважают наш мед, как вариант

torbochki.in.ua• 15 марта 2021
Именно от итальянцев слышала)
автор Берегу и стерегу • 15 марта 2021
Ответ дляНежная Лапка
О! Спасибо! Возьму на заметку
vihola• 15 марта 2021
Ви не зобовязані нічого дарувати у відповідь.
Це він вам віддячив.
А ви хочете подяку за подяку.
Це якось дивно.
Якщо вважаєте себе винними і не маєте спокою, передайте саме те, що везе звідси. Якби його ще щось цікавило, то купував би тут.
Деякі іноземці люблять українську вишневу настоянку.
Цукерки аметист можна.
ПАЦАНКА О• 15 марта 2021
Ну вы же с него деньги не берете когда у вас живет?Это он должен думать о подарках для вас! Ничего не надо...
ПИПИКНУТАЯ• 15 марта 2021
Присоединяюсь, автор. Это вам подарок за прием гостя. Не надо ничем одаривать, это уже ни в какие ворота.
vihola• 15 марта 2021
Ответ дляtorbochki.in.ua
Именно от итальянцев слышала)
Згодна, але треба самим знати де брати.
Навіть по знайомих не завжди смачний є.

Пушка заряжённая• 15 марта 2021
Автор, так это вам благодарность от него за питание и проживание !
Уходя дверю не хлопать• 15 марта 2021
Сложно сказать, что нравиться итальянцам. Я все время спрашиваю, что привезти в подарок, но это сложно.
Ну, как вариант, грибы, мед, но не факт, что это можно переслать.
Ну и ещё у итальянцев, насколько я видела, практически у каждого, квартира украшена семейными фото и картинами. Можете в этом направлении подумать.
Ну и часто всякие статуэтки, колокольчики, которые тоже дарят на память.
Ну и ещё,банально, но можно коробку конфет и хороший алкоголь, что есть лишь в Украине
Уходя дверю не хлопать• 15 марта 2021
Ну и ещё я буду везти стопки с фото нашего города. Насколько помню, наши стопки воспринимаются, как кофейные чашки)
пышка_мышка• 15 марта 2021
Мы везли на подарок вышитую скатерть в украинском стиле, вышивка в цвет ткани. Офигенно зашел как подарок сувенирный мяч с Евро 2012, но это не ваш случай.