Галя-краля• сегодня в 07:13

Что значит для вас общий семейный бюджет?

- жена имеет доступ к карте мужа, а муж имеет доступ к карте жены
- обе зарплаты складываются в одну тумбочку
- зарплата мужа общая, а у вас своя
и т.д.?
ФсеСама• сегодня в 07:16
Все деньги мужа - наши. Мои (не зарплата) - єто мои, их никто не трогает, я на них только мужу подарки дарю.

Опля Картопля• сегодня в 07:16
Для меня семья, это когда муж добытчик, а жена красивая. Деньгами распоряжаться жена.
Латексне альтер ЕГО• сегодня в 07:24
Обе зарплаты вместе. И так было в первые лет 10 наверное, или 15.Муж был инициатором. Свои деньги он полностью ложил на стол по приходу домой, вместе с бухгалтерской ’рассчеткой’ с работы. Из этой суммы он брал исключительно на какие то семейные покупки. А для себя(рыбалка,машина,гараж,хобби) у него были всякие-подработки, халтуры, шабашки.
Позже,когда появились карты и мы стали зарабатывать примерно одинаково, все эти семейные бюджеты ушли постепенно.Денег более чем достаточно и нет смысла что то кому то показывать.В браке 31 год.
Все знаю від і до• сегодня в 07:20
Ответ дляФсеСама
Это не общий семейный бюджет. Общий это когда доходы складываются.
Сама купляю квіти• сегодня в 07:25
А если я живу на зарплату мужа, то это раздельный?
Чудо в декрете• 2 часа назад
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
У нас тоже изменилось со временем, теперь когда мы почти одинаково зарабатываем,я меньше рассчитываю на него но он все равно часть расходов моих оплачивает
автор Галя-краля • 2 часа назад
Ответ дляСама купляю квіти
Для вас как и для мужа? Раздельный или общий?
Опля Картопля• 2 часа назад
Ответ дляСама купляю квіти
Это вы счастливая
Сама купляю квіти• 2 часа назад
Ответ дляГаля-краля
Общий же наверное для обоих) мы же вместе деньги тратим

Вимагаю спілкування• 2 часа назад
Все деньги сдаются мне, а я распределяю
Латексне альтер ЕГО• 2 часа назад
Ответ дляЧудо в декрете
Нет, у нас каждый покупает себе что хочет, без отчёта. Я не хочу оправдываться ни перед кем за свои хотелки, так же как и муж за свои личные дорогие покупки(например удочки по 1000$,лодочные моторы по 10).
А семейные траты уже давно как то установились сами собой.Муж жилье и учебу детей,большие покупки,я продукты и т.д
ЯблокоРаздора• 2 часа назад
Перекличка нищих советчиц А где мильйонерши у которых свои повара, уборщики и садовники?
Чудо в декрете• 2 часа назад
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
У нас в семье скромные доходы,а тем более сейчас муж служит,поэтому я сама закрываю все потребности на себя и сына муж только подкидывает денег время от времени,дарит что-то мне или сыну по мелочи,иногда часть коммуналки оплачивает как по деньгам у него выходит,хотя раньше он полностью содержал,у меня была минималка
Хвігура мічти• 2 часа назад
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
В нас приблизно так само. Коли одружилися, я ще студенткою була, тому вся зарплата була його і він її клав у шкатулку, звідти і витрачали. Потім обидва стали більше заробляти, щось він як і раніше кладе налом в ту саму шкатулку, але ще є карти в нього і в мене і просто витрачаємо за потреби. Залишки знімаємо і він купляє валюту, так потрохи накопичуємо. Якщо на приклад плануємо ремонт чи покупку чогось дорого, то відкладаємо в гривні
Анонім Завгосп• 2 часа назад
Ответ дляСама купляю квіти
То это вы содержанка
ФсеСама• 2 часа назад
Ответ дляВсе знаю від і до
Для вас - не общий, для меня - общий.
ФсеСама• 2 часа назад
Ответ дляСама купляю квіти
Єто - нормально
Сама купляю квіти• 2 часа назад
Ответ дляАнонім Завгосп
То это вы содержанка
Вопрос о бюджете, а не обо мне)
ФсеСама• 2 часа назад
Ответ дляЯблокоРаздора
У нас уборщица и садовник приходящий, повара нет, мы любим готовить. А что?

Мавка• 2 часа назад
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Вот, где женщина достаточно зарабатывает, нет необходимости складывать деньги в одну кучку. И когда здесь кричат, фу, пополамщик, когда в семье раздельный бюджет, то инициатор этого пополама часто женщина, потому что зарабатывает и хочет свои деньги складывать отдельно. Или это разделение происходит само собой.
Дверной_Проем• 2 часа назад
У меня все карты, я все распределяю, из половины дохода покупаю доллары
Місячне Сяйво• 2 часа назад
Для меня это когда все базовые потребности семьи покрывает доход мужа , а моя зарплата только моя , трачу на себя и детей . Но могу со своей зарплаты сделать сюрприз и оплатить выходные загородом отдохнуть для семьи .
Большой секретик• 1 час назад
Всі гроші ’ в одній тумбочці’, кожен витрачає за потребую.
Міняйловна• 1 час назад
Я пользуюсь картой мужа, муж моей не пользуется. Но мои деньги тоже не идут на косметологов и шмотки для меня, на них покупаются продукты, платится коммуналка, всякие нужды ребенка. Поэтому считаю, что бюджет общий
sur_sur• 59 минут назад
Ответ дляОпля Картопля
Что удивительно, жена даже не обязательно красивая, но некоторые мужья почему-то так считают)
Опля Картопля• 57 минут назад
Ответ дляsur_sur
Вот именно, что красивой и счастливой она должна быть только для него и себя. Плевать на окружающих.
Дона Ко Ко• 54 минуты назад
Ответ дляФсеСама
Та такі працівники практично у всіх є.
Дона Ко Ко• 50 минут назад
Ответ дляДверной_Проем
Мій дохід складає 8% від доходу чоловіка. На життя ми витрачаємо 37% нашого доходу, решту у валюту конвертуємо.
Всі витрати на чоловіку, я щось по дрібницях купую, ну і одяг/взуття для всіх - на мені.
Сало не люблю• 45 минут назад
Вдвоем складываем свои з/п
Невгамовна сила• 35 минут назад
Я не играю в такие игры. Все деньги у меня и точка.