жижифреймут• 15 марта 2021
Вас тоже раздражают такие люди?
Есть несколько женщин в моем окружении, среди них и коллега, и подчиненная, и клиентка, и подруга.
Когда им начинаешь указывать на какой-либо недостаток, к примеру вовремя не оплатили заказ или не сдали отчет - то слышишь в ответ, что у нее же дети, вот будут у меня дети и я пойму как оно...
И вот у меня еапрашивается вопрос. Почему люди так любят находить причины своих про**ов? При чем здесь дети? Ты либо делай свою работу нормально, либо дома сиди. Есть много примеров, когда у женщины 3-е детей и она все успевает. Это вопрос организованности.
Не прикрывайтесь детьми, я вас прошу. Ваши проблемы, только ваши.Смотрится это мерзко..
Что думаете по этому поводу?
Добрая свекровь• 16 марта 2021
Ни разу не слышала такой отмазки от работающих женщин, а вот от неработающих, как оправдание звучит, мол дети и работать не могу- слышу часто и охотно верю! Это тяжело выйти из зоны комфорта и не всегда надо( если муж хорошо обеспечивает)
жижифреймут
• 16 марта 2021
Ответ дляШаманю второпях
как вы можете судить об этом, если еще не пробовали оставаться такой же организованной с детьми?
пример глупейшей самоуверенности теоретика
Я о себе абсолютно ничего не писала. Человек либо серьозный и организованный, либо нет. Дети не причина...
Рябушка Ку• 16 марта 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
У меня с сыном летом ковид был, трупами лежали. Но заказ, зараза, надо сдать в срок. Миллион таблеток от всего и в бой... Блин, так фигово было, но нечего. Как-то можно. Но сложно.
А я поняла, что здоровье дороже. Жаль, что раньше не дошло это.
Шаманю второпях• 16 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
ну я тоже не лично о вас, а о том, что у вас нет практического опыта, чтоб так заявлять, что наличие детей не влияет на организованность.
Дети естественно добавляют в жизнь хаос и неорганизованность по своей натуре.
КоКоКоКоКоКо...• 16 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
Серьозный?
Серьёзно?
Рябушка Ку• 16 марта 2021
Не знаю, как там насчёт прикрываний, но у вас какой-то пункт на теме детей. Красной строкой в каждом вашем посте. Вы потому и видите только это.
У нас на работе всякие были. И после пьянки не могли утром приехать на работу и подводили людей. И намеренно забивали на все, оправдывая себя низкой зарплатой ) и просто копуши по жизни есть. У кого дети, у кого лежачая мама дома. Это жизнь.
Кто крайний?• 16 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Серьозный?
Серьёзно?
О! Училка русскоВо язИка
МатьЧасть• 16 марта 2021
Ответ дляСнегурочко
да на херу она вертела эту работу, понимаете? У нее в голове борщ и детские какашки. Ей та работа - вынужденная кара, на которую она обязана ходить, чтоб деньги заработать. Дай ей волю - она будет наваривать нямку и кудахтать над потомством, отчеты в ее голове занимают ноль целых хрен десятых.
А вам от тех отчетов эйфория до оргазма?
Снегурочко• 16 марта 2021
Ответ дляМатьЧасть
У меня мухи отдельно - котлеты отдельно))))
МатьЧасть• 16 марта 2021
Ответ дляШаманю второпях
Детьми не прикрываюсь при факапах, действительно чужие проблемы никого не интересуют.
Но, автор вы реально вспомните свои слова и карма вас догонит, когда появятся свои дети.
Даже взять банально собраться утром и приехать на работу. Бездетная женщина собирает только себя, из дома сразу на работу.
Маме - всех разбудить, накормить, проконтролировать, развести по садикам, школам. Плюс не забыть собраться самой. И конечно когда она приезжает на работу, голова уже слегка квадратная.
Я для этого перед офисом три минуты сижу не выходя из машины, читаю литературу по работе, чтоб настроиться.
А папа мимо пробегал? Не может забросить в школу?
Нафаня Маня• 16 марта 2021
Характер такой, оправдаться. Ей так легче становится. Если бы не дети, то другая причина была бы. Знаю такой тип.
МатьЧасть• 16 марта 2021
Ответ дляРаботать надо
Автор, при чем здесь дети? Вам просто не повезло с сотрудником, это такой человек. Есть такие бездетные, отмазки которых ну ни на какую голову не налазят. Представляю, если бы у них кроме вагона их проблем ( со здоровьем, котом и его прививками, личной жизнью, протекшей батареей и сантехниками, переезда с одной съемной на другую, и т.д) еще и дети были.
Один менеджер у нас писал объяснительную по опозданию ’Гладил утром брюки. Не думал, что это так долго’.
МатьЧасть• 16 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Та реально, $рать я хотела на заказы и отчеты, когда у меня был маленький ребёнок.
Главное, чтобы у ребёнка было всё в порядке, а всё остальное подождёт.
В старости меня ребёнок будет поддерживать, а не какие-то отчёты.
Тоже верно.
Ход конём• 16 марта 2021
Ой, автор. А я спрошу с другой стороны. Почему некоторые ( многие) работодатели решили,что рабочий день у нас круглосуточно ? И на выходные можно придумать кучу заданий. И в отпуск возьмите с собой ноутбук. И попробуй откажи, ты сразу попадаешь в немилость. И рабочий телефон нужно носить с собой и в туалет. И это все за обычную себе такую зарплату.
МатьЧасть• 16 марта 2021
Ответ дляСнегурочко
В огороде бузина, а в Киеве дядько.
жижифреймут
• 16 марта 2021
Ответ дляХод конём
Буду говорить конкретно о себе и своих коллегах. Никогда не звоню в нерабочее время, никогда не нагружаю работой, чтоб брать домой или еще что-то. Чтобы не было дед-лайнов, нужно все делать вовремя. Требую рабочую дисциплину исключительно в рабочее время. За з/п +-35 тыс.думаю нормально. Не Киев
Ход конём• 16 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
Смотря что вы считаете рабочим временем. Наш начальник может сказать,что вы же не постоянно с 8 утра до 18 вечера работали. Вот считайте,что вы отрабатываете.
жижифреймут
• 16 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Никто ж не против этого. Занимайтест своим ребенком либо в свободное от работы время либо сидите дома.
А на работе нужно работу работать!!!
Не, не слышали?
А на работе нужно работу работать!!!
Не, не слышали?
жижифреймут
• 16 марта 2021
Ответ дляХод конём
Не понимаю фразу, что Вы считаете рабочим временем?
Есть регламентированное время с 9 до 17. 13-14 перерыв.
КоКоКоКоКоКо...• 16 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
А на работе нужно работу работать!!!
Не, не слышали?
А на работе нужно работу работать!!!
Не, не слышали?
А я хочу совмещать, мне так удобно.
И если мой ребёнок требует моего внимания, по обьективным причинам, то я работу задвину на второй план.
жижифреймут
• 16 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А я хочу совмещать, мне так удобно.
Согласна. Но будьте готовы, что и работа ’задвинет’ вас
жижифреймут
• 16 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А я хочу совмещать, мне так удобно.
Вот именно о таких сотрудниках я и говорила. Спасибо, что вы есть.’Живое’ подтверждение моих слов.
КоКоКоКоКоКо...• 16 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
Моя не задвинет.
Бубль Гум)• 16 марта 2021
Вы смешная, пипец))
Я - взрослый человек, могу собраться и выехать за 15 мин))
Мои дети могут пять минут застегивать одну пуговицу, устроить истерику по поводу ’не тех’ штанов, споткнуться на пороге и разбить лоб или перед выходом сесть какать на полчаса.
КоКоКоКоКоКо...• 16 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
Я чей-то бизнес не нанималась поднимать за счёт своей семьи и тем более, ребёнка.
Кто сливки снимает, тот пусть и работает 24/7.
А мне важен мой здоровый и спокойный ребёнок.
Это моя опора в будущем, а не работа, которая в любой момент может лопнуть, как мыльный пузырь.
жижифреймут
• 16 марта 2021
Ответ дляБубль Гум)
Вы смешная, пипец))
И что? Если вы опоздаете на полчаса на работу, оправданикм будет то, что ваш ребенок какал?
Это вы смешная...
Бубль Гум)• 16 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
Это вы смешная...
Истинно так. Потому что это правда. Реальность)
жижифреймут
• 16 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Зачем вы это пишите? Вы просто по жизни не замотивированы на работу. Не было бы у вас детей, нашлись еще 10 причин нормально не работать.
И кстати, я вас огорчу, не все дети станут опорой для своих родителей.